Пятница, 19.04.2024, 15:59
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
 
Главная » Архив материалов

 19 апреля на базе МБОУ Николаевская СОШ состоялась муниципальная управленческая площадка ,,Создание условий для доступного личностно-ориентированного образования детей с ОВЗ и их полноценного развития", в которой приняли участие 27 педагогов школ Ирбейского района. 
На мероприятии были рассмотрены вопросы управления организацией при создании условий для детей с ОВЗ разных нозологий, учебной деятельности для личностно-ориентированного образования.
 Работа педагогов строилась в деятельностном подходе проектных групп по решению кейс-примеров (ситуаций) из жизни и практики МБОУ Николаевской СОШ. Данная деятельность была интересна и полезна для всех собравшихся, т.к. примеры из опыта ОО являются актуальными в любой школе района. Общение для присутствующих завершилось мастер-классами. Практические навыки, приобретенные здесь коллегами можно использовать как с педагогами на местах, так и с детьми с ОВЗ.

Просмотров: 3 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: Сегодня

 Традиционный профориентационный фестиваль «Моя профессия - мой выбор» прошел на базе Усть-Ярульской школы 12 апреля.

Более 130 школьников из 10 образовательных организаций смогли пройти профессиональные пробы по нескольким востребованным профессиям в нашем районе: воспитатель детского сада, фельдшер, сотрудник МЧС, продавец, работник горного участка. ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 15.04.2024

Олимпиада для дошкольников в 2023/2024 году приурочена к юбилейным датам: 100-летию Ирбейского района и 90-летию Красноярского края. Одной из основных задач являлось развивать интерес детей к Красноярскому краю, Ирбейскому району, населенному пункту, в котором живет 10 апреля 2024 года прошел второй этап олимпиады дошкольников, в котором приняли участие победители дошкольного этапа олимпиады: 21 воспитанник из 10 детских садов муниципалитета. Олимпиада проходила в форме квест-игры «Моя малая родина». Ребята вместе со сказочным героем Лягушкой-Путешественницей отправились по маршруту карты искать  необходимую станцию с заданиями, обозначенную для каждого участника. Ребята отвечали на вопросы о символике Ирбейского района и Красноярского края, делились знаниями о талантливых и знаменитых людях земли Ирбейской и нашего края. Вопросы были не простыми, но ребята достойно справились со всеми заданиями, смело отвечали на вопросы о малой родине,  социокультурных ценностях нашего народа.   ... Читать дальше »

Просмотров: 20 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 11.04.2024

 В районном Доме культуры 9 апреля состоялось открытое муниципальное родительское собрание «Агропромышленный комплекс. Перспективы обучения и работы». На собрании присутствовали заместитель министра сельского хозяйства Красноярского края, представители профессиональных образовательных организаций сельхоз направления – Красноярский государственный аграрный университет и Ирбейский филиал Уярского с/х техникума, обучающиеся школ района и их родители, работодатели.

Об обеспеченности кадрами сельскохозяйственной отрасли выступил О.В. Леоненко ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 09.04.2024

 Ученик МБОУ Ирбейская СОШ №1 участвовал в очном этапе международного форума научной молодежи "Шаг в будущее" на базе МГТУ им. Баумана.
Семченко Дмитрий представил свою работу в секции 1f3 - цифровые технологии в машиностроении.
Где вошёл в число призеров и получил диплом 3 степени!
Поздравляем Семченко Дмитрия и его руководителя Исалева Алексея Сергеевича и желаем дальнейших успехов!

Просмотров: 18 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 05.04.2024

Внимание! Будьте бдительны!

Просмотров: 14 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 05.04.2024

 23 марта 2024 года на базе Ирбейского д/с № 4 «Дюймовочка» состоялся межрегиональный этап   игрового чемпионата Юный мастер по компетенции «Поварское дело». Победители муниципального этапа: Калмыкова Алена (Ирбейский д/с № 4 «Дюймовочка, тренер-наставник Прежегарлинская Лилия Александровна, мама Ворс Ольга Владимировна); Барсуков Всеволод (Первомайский д/с № 3 «Ладушки», тренер-наставник Червякова Татьяна Александровна, мама Петухова Анастасия Юрьевна); Стефаненко Арина (Усть-Ярульская СОШ, тренер-наставник Сапожникова Светлана Николаевна, мама Стефаненко Анастасия Сергеевна) со своими тренерами-наставниками и мамами готовились в течении марта к участию в межрегиональном этапе чемпионата. Ребята учились делать овощные и мясные салаты, готовить сэндвич и молочные коктейли.  ... Читать дальше »

Просмотров: 36 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 29.03.2024

 27 марта прошла XVIII педагогическая конференция работников муниципальных образовательных учреждений г.Канска и группы восточных районов Красноярского края «Инновационный опыт – основа системных изменений». На пленарном заседании открытия конференции выступили: организатор конференции руководитель управления образования г.Канска, представители ККИПКПП. В работе секций от нашего муниципалитета на площадках было представлено 11 инновационных педагогических практик из 6 образовательных организаций: Ирбейский д/с № 2 «Солнышко», Ирбейский д/с № 4 «Дюймовочка», Ирбейская СОШ № 1, Тальская СОШ, Усть-Ярульская СОШ, Верхнеуринская СОШ. Все практики направлены на реализацию федеральных и региональных проектов в рамках национального проекта «Образование».

Просмотров: 30 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 28.03.2024

 Сегодня в г. Канске проходит XVIII Педагогическая конференция «Инновационный опыт – основа системных изменений».
Конференция проводится при поддержке:
КГАОУ ДПО (ПК)С «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования»
КГА ПОУ «Канский педагогический колледж»
Организаторы конференции:
Администрация города Канска ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 27.03.2024

 28 и 29 апреля проводится Единый региональный День открытых дверей Центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста".

Центры «Точка роста», создаваемые в рамках национального проекта «Образование», уже стали неотъемлемой частью образовательного пространства Красноярского края. Педагогами уже накоплен опыт использования современного учебного оборудования как при реализации основных образовательных программ, так и программ внеурочной деятельности и дополнительного образования. Этот опыт педагоги готовы продемонстрировать в рамках проведения единого краевого Дня открытых дверей Центров «Точка роста». 

Проводимое мероприятие будет интересно не только педагогическим работникам и административному персоналу школ, но также обучающимся, родительской общественности и всем, кто интересуется изменениями, происходящими в образовании. На площадках участников ожидает увлекательное знакомство с направлениями работы Центров, демонстрация уроков с использованием современного учебного оборудования, мастер-классы, турниры и многое другое.

Конференции ТР нашего района можно найти на сайтах Александровской, Благовещенской, Верхнеуринской, Ирбейской № 2, Николаевской, Тумаковской, Изумрудновской, Маловской школ или на странице сайта УО (http://www.irbruo.ru/index/tochka_rosta/0-438).

 

Конференции ТР других территорий края размещены на сайте КК ИПК РО в разделе "Точка роста".

Просмотров: 42 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 27.03.2024

 21-22 марта в Красноярском краевом институте повышения квалификации в рамках  кампании 2023–2024 годов состоялись Краевые Макаренковские чтения:  «Становление коллективного образа жизни детско-взрослых сообществ».

Чтения были организованы   министерством образования Красноярского края, главным управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю и советом Красноярской Макаренковской ассоциации, при поддержке Российской Макаренковской ассоциации и Красноярского краевого института повышения квалификации. ... Читать дальше »

Просмотров: 61 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 26.03.2024

 ЕГЭ - это серьезные испытания не только для детей, но и для их родителей, которые переживают и волнуются не меньше самих участников экзамена. Именно с целью повышения информированности родителей об особенностях экзаменационных процедур, в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ для родителей» в Ирбейском районе 25 марта в Ирбейской школе №1 прошел ЕГЭ по истории. В 2024 году акция в нашем районе проводилась в седьмой раз. ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 25.03.2024

 Скорбим и выражаем соболезнования семьям погибших и пострадавших в результате страшного теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл».

Просмотров: 31 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 24.03.2024

 Подведены итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года.

В этом году на региональном уровне Ирбейский район представляли ребята в 9 дисциплинах: (литература, география, обществознание, право, экономика, технология, физическая культура, основы безопасности жизнедеятельности).

Ребята выполняли задания высокого уровня сложности, разработанные центральными предметно-методическими комиссиями. ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 22.03.2024

 В январе 2024 года МБОУ Усть-Ярульская СОШ приняла участие в национальном конкурсе «100 лучших учреждений/организаций Российской Федерации».

Всероссийский публичный закрытый конкурс является основной частью проводимых исследований на всей территории Российской Федерации в различных сферах деятельности и призван способствовать формированию положительного имиджа организаций, повышению уровня качества товаров и услуг, производимых на территории Российской Федерации.

Организаторами Конкурса выступает независимая экспертно-статистическая организация «ИНТЕРПРОФСТАТ» (г. Москва). На основании данных, полученных от Министерства образования Красноярского края; мониторинговых исследований в отношении деятельности школы по итогам 2023 года, а также опроса респондентов на предмет удовлетворенности качеством предлагаемых услуг, МБОУ Усть-Ярульская СОШ удостоена Диплома лауреата Всероссийского публичного конкурса «Лучшие образовательные организации Российской Федерации - 2023».

Просмотров: 48 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 22.03.2024

Просмотров: 42 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 07.03.2024

 5 марта в Канске состоялось окружное совещание для руководителей ОО восточных районов края. Министром образования Маковской С. определены региональные подходы к построению единого образовательного пространства, промежуточные итоги выполнения и задач резолюции августовского педагогического совета.

В ходе пленарной дискуссии, вела которую ректор ИПК Чиганова Е.А, между руководителями Зеленогорска, Канска и Ирбейского района, руководителем управления образования Черниковой Н.И. презентована практика построения единого муниципального пространства по профориентации. Также успешные практики муниципального и школьного уровней были представлены на секциях «Формирование практики инклюзивного пространства» (Немцева А.А, Тосакова О.С и Будилина Т.В.) и «Реализация профминимума, предпрофильного и профильного обучения» (Радченко Н.Н., Старкова О.О.).

Участниками совещания отмечен высокий уровень управления образованием района.  Задачи откорректированы, предстоит продолжить работу!

Просмотров: 100 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 06.03.2024

 На базе Ирбейского детского сада № 4 «Дюймовочка» в субботу, 23 марта,  состоялся муниципальный этап игрового чемпионата Юный мастер, компетенции «Поварское дело» среди учащихся первых классов  и  воспитанников образовательных организаций  района. В чемпионате приняло участие  12 первоклассников из 4-х школ и 23 воспитанника из 8-ми детских садов. Условия конкурса были максимально приближены к требованиям чемпионата «Молодые профессионалы». На Чемпионате юные участники представляли свои таланты в  компетенции «повар».

Чемпионату предшествовала серьезная подготовительная работа. В 2023/2024 у.г. организована работа муниципальной стажировочной площадки, в которую включены педагоги 10-ти  детских садов и 4-х школ муниципалитета, участвующих в муниципальном чемпионате Юный мастер по компетенции «Поварское дело» (33 педагога муниципалитета). С октября 2023 г. по 01 февраля 2024 г. воспитатели Ирбейского д/с № 2 «Солнышко» и садов участников Чемпионата в 2023 г. проводили мастер-классы для педагогов школ и садов, которые впервые будут участвовать в Чемпионате. Педагоги учились  основам погружения дошкольников и учащихся первых классов в практическую форму работы по ознакомлению с профессией «повар». ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 04.03.2024

 В рамках реализации военно-патриотической работы в школе, согласно Проекта «Будущее за нами» 28 февраля, в Доме Юнармии Ирбейского района, прошел муниципальный смотр-конкурс по строевой подготовке среди обучающихся образовательных учреждений муниципалитета в возрасте 12-16 лет. В конкурсе приняли участие 6 школ: отряд «Патриот» (Усть-Ярульская школа), отряд "Витязь" (Николаевская школа), отряд «Кадеты» (Маловская школа), отряд «Барс» Тальской школы, отряд «Морская пехота» (Благовещенская школа), отряд «Алькор» (Ирбейская школа № 2).

Участники конкурса продемонстрировали знания и умения в выполнении основных приемов строевой подготовки, таких как повороты на месте и в движении, выход из строя и постановка в строй, движение строевым шагом с девизом и песней и др.

Показав командный дух, участники смотра с волнением ждали результатов жюри. Надо сказать, что членам жюри пришлось не просто, чтобы выбрать победителя. Но как говорится, конкурс есть конкурс.

По итогам смотра строя и песни победителем стал отряд «Патриот» На втором месте отряд «Алькор», а на третьем - отряд «Витязь».

 

Просмотров: 50 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 28.02.2024

 20.02.2024г на базе МБОУ Ирбейская СОШ №2 с целью создания условий для социализации и интеграции в обществе обучающихся с интеллектуальными нарушениями средствами практик социально бытовой ориентировки проходила районная олимпиада по социально-бытовой ориентировке (СБО) «Мир вокруг нас-2024» среди образовательных организаций Ирбейского района, реализующих адаптированные общеобразовательные программы для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

В олимпиаде приняли участие 8 школьников 8-9 классов из 7 школ района: Верхнеуринская, Ирбейская №1, Ирбейская №2, Николаевская, Тумаковская, Усть-Ярульская и Петропавловская.

Итоги олимпиады: ... Читать дальше »

Просмотров: 72 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 26.02.2024

1 2 3 ... 131 132 »
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов