Четверг, 18.04.2024, 13:18
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
 
Главная » Архив материалов

11 ноября 2013г на базе МБУ ММЦ прошло очередное совещание директоров ОУ района.

На совещании  директора школ Петрунников А.А.(МОБУ Александровская СОШ) и Кудрявцева С.В.(МОБУ Верхнеуринская СОШ) представили свой опыт работы по итогам мониторинга подготовленности выпускников старшей школы к ЕГЭ.

Ведущий специалист УО О.Н.Шлямина ознакомила директоров школ  с  проектом программы «Одаренные дети Ирбейского района» на 2014-2016 годы. Директорам школ был предложен для рассмотрения  и анализа опыт работы Тальской и Мельничной школ Славщик О.В. и Лунеговой  Е.Ф. по реализации ДЦП  «Одаренные дети Ирбейского района».  

Директор МБОУ ДОД ДДТ Калашникова Т.А.. выступила по вопросу о дополнительном образовании как факторе повышения качества образования.

Шевчук З.Н. вынесла на обсуждение директоров школ вопрос организации питания учащихся 1-11-х классов в ОУ Ирбейского района.

Начальник отдела дошкольного, общего и дополнительного образования О.В.Мандрусяк познакомила руководителей ОУ с планом реализации резолюции августовского педагогического Совета в 2013-2014 учебном году.

Просмотров: 1133 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 11.11.2013

06 ноября прошли районные методические объединения учителей – предметников

Ирбейского района.

Профессиональное объединение педагогов дошкольных образовательных учреждений «Логопеды» рассмотрели вопросы «Речевой режим в семье с детьми с нарушением речи»; Воспитатели познакомились с развивающими играми с математическим содержанием в интеллектуальном развитии ребенка дошкольного возраста – вопрос был представлен в форме мастер-класса.

Учителя начальных классов изучили вопрос «Исследовательская деятельность на уроке и во внеурочное время» и обменялись опытом по улучшению качества обучения

РМО учителей математики рассмотрело вопрос «Системно - деятельностный подход в обучении математики» и провели практикум по решению  геометрических задач (ГИА, ЕГЭ С2,С4, задания В)

Учителя географии решали проблемы повышение качества географического образования.

РМО технологии  пришли к осмыслению метапредметности на уроке, формированию универсальных учебных действий и их характеристикам

РМО коррекционных классов Индивидуальный и дифференцированный подход в обучении детей с ОВЗ на уроках математики в форме мастер-класса.

Учителя физкультуры говорили о физической и умственной работоспособности учащихся в режиме учебного дня ... Читать дальше »

Просмотров: 1105 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 06.11.2013

06 ноября 2013г с 10-00 часов на базе МОБУ Ирбейская сош  № 1

РМО учителей русского языка и литературы – каб. 3-06

РМО учителей иностранного языка – каб. 2-17

РМО учителей математики – каб 1-06

РМО учителей географии – каб. 3-09

РМО учителей биологии и химии – каб. 2-09

РМО учителей искусства  - каб. 2-16

РМО учителей истории и обществознания – каб. 3-08

РМО учителей физики – каб. 2-18

РМО учителей технологии – каб.  шв.цех 2-15

РМО учителей физической культуры – каб. 2-07

РМО учителей ОБЖ – каб. 2-08

РМО учителей коррекционных классов – каб. 2-04

ПОПР ДОУ Логопеды – каб. 2-03

ПОПР ДОУ Воспитатели – каб. 1-05

... Читать дальше »

Просмотров: 1070 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 05.11.2013

1 ноября 2013 года в РДК состоялась отчетно-выборная конференция районной детской организации  «Истоки».

Около 90 делегатов от детских организаций района прибыли на конференцию. ... Читать дальше »

Просмотров: 1172 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 01.11.2013

30 октября 2013г прошел семинар-практикум заведующих детскими садами по вопросам «Юридические основы деятельности руководителя в современных условиях»  и «Организация платных образовательных услуг в организации в соответствии с новым Законом «Об образовании».

Просмотров: 1236 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 30.10.2013

 30 октября прошло совещание заместителей директоров школ по воспитательной работе «Межведомственное взаимодействие субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Совещание заместителей директоров и социальных педагогов школ провела ведущий специалист управления образования администрации Ирбейского района Шлямина О.Н. В совещании приняли участие заместитель главы Максимова И.В.;  Антонюк А.В., специалист Социальной защиты населения; Белоконь А.А., специалист УО по опеке и попечительству; Комарова Ю.В., старший инспектор подразделения ПДН МО МВД России «Ирбейский»; Пантелеев В.В., руководитель Центра занятости населения; Толстихин В.В., инспектор дорожного надзора ОГИБДД, Шелковенко Е.В., главный специалист, ответственный секретарь КДН и ЗП.

Целью совещания стал повышение результативности в решении проблем профилактики правонарушений и выявления семейного неблагополучия.

Шелковенко Е.В. представила системный подход к разработке программ ИПР семьи, находящейся в СОП, познакомила участников совещания с результатами проверки органами прокурорского надзора по выполнению программ и состояния ведения дел нормативной базы.

Комарова Ю.В. представила порядок проведения индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними, совершающими преступления и правонарушения.

Толстихин В.В. осветил вопросы профилактики дорожно-транспортного травматизма.

Антонюк А.Г. представила формы профилактической работы безнадзорности и правонарушений в системе социальной защиты.

Опыт работы социального педагога представила Ларченко Г.И., педагог Тальской СОШ.

Пантелеев В.В. рассказал об итогах и перспективах организации трудоустройства школьников из семей СОП в летний период.

Белоконь А.А. ответил на вопросы участников в обл ... Читать дальше »

Просмотров: 1171 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 30.10.2013

29 октября  на базе МОБУ Ирбейская СОШ №1 прошел тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме. В тренировочном экзамене приняли участие 10 учащихся из трёх образовательных учреждений - МОБУ Ирбейская СОШ №1, МОБУ Николаевская СОШ  и МОБУ Александровская СОШ.

Просмотров: 1075 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 29.10.2013

28 октября прошла Школа руководителей районных методических объединений учителей – предметников, проблемных групп и профессиональных педагогических работников дошкольных учреждений.

Участники  Школы рассмотрели вопросы, связанные с профессиональным ресурсом педагога, внесли дополнения в модель муниципальной методической службы. Руководители РМО, ПГ и ПОПР ДОУ  рассмотрели и выработали методические рекомендации по результатам диагностических работ. Вопросы межпредметных связей английского языка будут рассмотрены педагогическим сообществом на РМО в ноябре. Рекомендовано рассмотреть вопросы проведения и подготовки к муниципальному этапу Всероссийской олимпиады школьников на предметных РМО.

Просмотров: 1091 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 28.10.2013

28 октября прошел семинар-практикум директоров школ. Рассмотрены вопросы: Юридические основы деятельности руководителя в современных условиях  и Организация платных услуг в образовательных учреждениях разного типа в соответствии с новым Законом «Об образовании». Юрист управления образования Кунгурова В.Ю. отметила заинтересованный подход руководителей ОУ к вопросам юриспруденции.

Просмотров: 1154 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 28.10.2013

 26 октября в Красноярском педагогическом университете им.В.П.Астафьева прошла успешная защита 22 дипломных проектов руководителей образовательных учреждений Ирбейского района. Поздравляем!

Просмотров: 1061 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 28.10.2013

Совещание заместителей  директоров школ по учебно-методической работе прошло 25 октября 2013г на базе ММЦ.

Были рассмотрены вопросы мониторинга и входной диагностики в образовательных учреждениях района. Результаты представила заместитель директора ММЦ Гоппе Н.И. Заместители директоров ознакомлены с планом мероприятий по подготовке к краевой контрольной работе в 4 классе.

Директор ММЦ Бондарь Т.А. представила анализ работы Муниципального методического центра и определила задачи на текущий учебный год. Заместители директоров обсудили проект модели муниципальной методической службы. Рассмотрен вопрос формирования заявки на курсы повышения квалификации через Красноярский краевой институт повышения квалификации работников образования. Заместители директоров получили рекомендации по формированию пакета документов по аттестационным мероприятиям в образовательных учреждениях.

Заместителям директоров рекомендовано провести самоанализ учебного плана ОУ.

Начальник отдела дошкольного, основного и дополнительного образования УО администрации Ирбейского района Мандрусяк О.В., заострила вопрос о составлении  плана мероприятий по реализации задач резолюции августовской педагогической конференции 2013г., обратила внимание на содержательную часть публичных докладов ОУ.

Просмотров: 1143 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 28.10.2013

25 октября в Доме детского творчества состоялась учеба краеведов на тему "Деятельность школьного музея", присутствовали представители Ирбейского детского дома и 8 школ: Ирбейской школы № 1, Степановской, Тальской, Благовещенской, Александровской, Мельничной, Верхнеуринской, Петропаловской,  на базе которых ведется деятельность школьных музеев:.

Было рассмотрено положение о музее образовательного учреждения. Особое внимание было уделено функциям музеев: документированию природы, истории и культуры родного края, организации  культурно - просветительской, методической, информационной деятельности, развитию детского самоуправления. Говорилось об учете и обеспечению сохранности фондов школьных музеев, а также видах и содержании формы работы в музее. 

Лектор - экскурсовод муниципального краеведческого музея Н.В. Клименкова сообщила собравшимся об организации учета и хранения музейных предметов. Был проведен практикум по описанию предмета и внесения записи в инвентарную книгу музея.

Далее прошло ознакомление со структурой планирования краеведческой, поисковой, экскурсионной и туристической работы.

Просмотров: 1205 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 28.10.2013

23 октября состоялось первое заседание районной проблемной группы «Одаренные дети». Педагоги группы обозначили ключевую тему учебного года «Презентация опыта работы с одаренными детьми».

... Читать дальше »

Просмотров: 1182 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 24.10.2013

21 октября на базе ММЦ прошло плановое заседание профессионального объединения педагогических работников дошкольных образовательных учреждений «Физическая культура и здоровье дошкольников» по теме «Здоровый педагог – здоровые дети».

Были представлены материалы из опыта работы педагогов детских садов по предметно - развивающей среде в дошкольном учреждение в областях "Физическая культура" и "Здоровье". Педагоги из Ирбейского детского сада  № 4 "Дюймовочка" Г.Н.Байкалова и Н.М.Охота показали мастер - класс "День Здоровья педагогов" целью, которого является формирование у работников детских садов умений заботиться о своем здоровье. А.В.Третьякова, воспитатель Изумрудновского детского сада № 7 «Колобок», провела деловую игру «Умеете ли вы следить за своим здоровьем».

Просмотров: 1132 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 21.10.2013

17 октября 2013 года во всех школах района в 8 - ых классах прошла краевая контрольная работа по физике. 
Просмотров: 1429 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 18.10.2013

16 октября прошло заседание проблемно-творческой группы Универсальные учебные действия по теме « Формирование универсальных учебных действий как требование ФГОС». Для выявления уровня сформированности личностных  универсальных учебных действий на заседании была предложена и проработана система из трёх простых в проведении методик: «Рисунок человека», «Образец и правило», «Графический диктант». А также рассмотрены  некоторые примеры рефлексивных технологий, которые учитель может использовать в образовательной практике, т.к. все виды рефлексии напрямую связаны с овладением учащимися УУД.

Просмотров: 1064 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 16.10.2013

11 октября 2013 года в Доме детского творчества прошла учеба районных школ, на  которую прибыли 53 человека из одиннадцати школ района: Ирбейской №2, Тумаковской, Усть-Ярульской, Верхнеуринской, Степановской, Тальской, Благовещенской, Мельничной, Маловской, Александровской, Николаевской.
Ребята прошли обучение в школах:    «Основы исследовательской деятельности школьников»,  «Лидер»,   «Топ менеджеры будущего», «Юный журналист», "Фабрика программирования".


Просмотров: 1178 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 11.10.2013

11 октября прошло районное методическое объединение заместителей директоров по учебно-методической работе по теме «Стратегии
 введения федеральных образовательных стандартов  основного общего образования».Представители школ отметили значимость системного подхода к введению ФГОС ООО. О.П.Свахина, заместитель директора  по УМР Ирбейской СОШ № 1, поделилась опытом выстраивания стратегий образовательного учреждения по введению инноваций, определила основные проблемы в работе заместителя директора по работе с педагогическим коллективом и представила план деятельности на новый учебный год. Практическая часть РМО состояла в изучении и представлении опыта введения ФГОС в разных территориях страны. Заместителями директоров был предложен план изучения Примерной образовательной программы основного общего образования на РМО.
Просмотров: 1112 | Добавил: faza | Дата: 11.10.2013

С 9 октября 2013 года в школах Ирбейского района начался школьный этап Всероссийской Олимпиады школьников.
Участникам школьного этапа желаем успехов!!!

Просмотров: 1154 | Добавил: faza | Дата: 11.10.2013

10 октября прошли аттестационные мероприятия для руководителей образовательных учреждений Ирбейского района.
Директора школ и заведующие детских садов успешно прошли тестирование, по подготовленным отчетам проведено собеседование на аттестационной комиссии. 
Просмотров: 1295 | Добавил: faza | Дата: 10.10.2013

« 1 2 ... 106 107 108 109 110 ... 131 132 »
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов