Четверг, 18.04.2024, 21:01
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
 
Главная » Архив материалов
  31 мая на базе ММЦ прошло районное методическое объединений школьных библиотекарей. На мероприятии обсуждался вопрос о краевом и районном обменном фонде, были определены темы заседаний на следующий учебный год и совершен обмен учебниками по курсу ОРКиСЭ. Подведен итог работы РМО за 2012 - 2013 учебный год.

Просмотров: 1223 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 03.06.2013

29 и 30 мая проходит подготовка инструкторов детско-юношеского туризма и руководителей одно-, двухдневных походов с учащимися из числа педагогов образовательных учреждений Ирбейского района. Семинар по подготовке руководителей походов с учащимися проводят специалисты Красноярского краевого Центра туризма и краеведения. Программой семинара предусматривается обучение в объеме 24 часов, в том числе зачетный, учебно-тренировочный туристский поход с ночлегом в полевых условиях.
Просмотров: 1269 | Добавил: faza | Дата: 29.05.2013

Поздравляем победителей зонального этапа краевого творческого фестиваля «Таланты без границ»:
Просмотров: 1434 | Добавил: faza | Дата: 29.05.2013

Поздравляем победителей  дистанционного конкурса творческих и исследовательских работ младших школьников «Страна чудес – страна исследований»!
 1. Антонов Андрей 5 класс (МОБУ Степановская сош) диплом II степени за работу по теме: «В чем секрет игральных костей?»
 2.  Чумаков Иван 5 класс МОБУ Благовещенская сош диплом II степени за работу по теме: «Как определить, что Земля вращается вокруг своей оси?»
Просмотров: 1438 | Добавил: faza | Дата: 29.05.2013

В Ирбейском районе стартовала экзаменационная пора. Только что первый экзамен сдали выпускники 11 классов. Сегодня, во вторник, 28 мая 2013 года, прошла государственная итоговая аттестация (ГИА) среди учеников 9 классов. Более двухсот школьников Ирбейского района сдавали ГИА по математике.
Просмотров: 1380 | Добавил: faza | Дата: 28.05.2013

27 мая выпускники школ сдают первый ЕГЭ по русскому языку. Это первый из двух обязательных экзаменов. На него придут 94  выпускника нашего района.

Второй ЕГЭ — по математике — пройдет 3 июня. Выдержать эти испытания школьникам необходимо для получения аттестата.

Экзамен по русскому языку начнется  в 10:00 по местному времени. Его продолжительность — три часа и тридцать минут. Минимальное количество баллов по этому предмету — 36.


... Читать дальше »

Просмотров: 1182 | Добавил: faza | Дата: 27.05.2013

Дорогие Выпускники!!!

Последний, он самый чудесный звонок,
Он — знак, что усвоен последний урок.
Закончен еще один день, один час.
Дающие новые знанья для вас.
Ручьем он звенит, возвещая успех,
А может и славу, что ждет скоро всех.
Вы многого сами добиться вольны
Отбить своей силой, трудом у судьбы.

                                                           К новому пути готовыми вам быть!
                                                               Радоваться жизни и любить!
                                                                 Удачи и себя всегда ценить!

                                            Управление образования администрации 

Ирбейского района

                                                          

Просмотров: 1313 | Добавил: Люба | Дата: 24.05.2013

22 мая  вышел пятый  номер электронной газеты "Ирбейское образование в лицах"
Просмотров: 1197 | Добавил: Люба | Дата: 23.05.2013

Для плановой организации работы в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей в  2013 году и межведомственного взаимодействия провели совещание начальников оздоровительных учреждений с дневным пребыванием детей. Перед начальниками лагерей выступили с установочным докладом начальник отдела организационно-правовой работы и здоровьесбережения Немцева А.А.. Планам мероприятий для детей в летний период представили методисты ЦБС и РДК Назарова Татьяна Викторовна, Ковалева Раиса Николаевна. Инженер по ТБ и технолог по питанию управления образования Попова Е.В., Шевчук З.Н. определили требования по соблюдению техники безопасности и организации питания в школьных столовых во время работы летнего лагеря. Методист РДДТ Фомина Т.А.. предложила программу РДДТ, и обозначила примерные требования к образовательным программам (педагогическим проектам) детских оздоровительно-образовательных учреждений.  Опытом работы прошлого сезона поделилась начальник лагеря МОБУ Верхнеуринской школы. Извлечены ошибки прошлого лета (так, сроки проведения смен спускались сверху, в этом году обозначены самими школами, низкая посещаемость в некоторых лагерях), поставлены задачи на это лето в работе пришкольных лагерей.

Просмотров: 1255 | Добавил: Люба | Дата: 22.05.2013

  22 мая в районе прошла церемония награждения «Созвездие лучших – 2013». Это традиционный праздник Чести и Гордости Ирбейского района. На церемонию были приглашены лучшие учащиеся, добившиеся высоких результатов в учебе, предметных олимпиадах, исследовательской деятельности, спорте, творчестве, конкурсах муниципального, регионального, всероссийского и международного уровней.    
    В номинации «Золотой фонд» Глава района Гушану Д.Х. поприветствовал и наградил тех учащихся, которые отличились не только в учебе, но и в спорте, конкурсах, акциях различных уровней.
    В номинации «Олимпиадник» руководитель управления образования Николаева Р.А. наградила победителей муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
    Победителей смотра художественной самодеятельности и победителей выставки ИЗО и ДПИ в номинациях «Овация» и «Мастера» наградила ведущий специалист управления образования Шлямина О.Н.
    Победителей, участников НПК и конкурсов исследовательских работ краевого и федерального уровня чествовала исполняющая обязанности директора Дома детского творчества Радченко Наталья Николаевна в номинации «Юный исследователь».
    Номинация «Медиатерритория» была предназначена для награждения победителей конкурса электронных рисунков и газет. Их приветствовала педагог-организатор Дома детского творчества Фомина Т.А.
    В номинации «Внимание! Конкурс!» награждены победители не только муниципальных, но и региональных, всероссийских и даже международных конкурсов по журналистике и изобразительному творчеству.
   Спортсменов чествовали в номинации «Рекорды».
   Вручено огромное количество грамот и подарков, поощрены самые лучшие учащиеся всех школ района. Это те, кем гордиться наш район, те, кто славится учебными достижениями, кто углубляются в тайны наук и исследований; те, кто, не жалея себя на беговых дорожках и игровых площадках, завоёвывает призы и медали; кто дарят свой талант, своё творчество, своё искусство благодарным зрителям. Это будущее нашего района.
Просмотров: 1551 | Добавил: Люба | Дата: 22.05.2013

В 2013 году праздничными мероприятиями, посвященными окончанию школы, будет охвачено 18,3 тысячи выпускников 11-ых, 12-ых классов в 761 общеобразовательном учреждении и 27,1 тысяча выпускников 9-ых классов в 958 школах.

Формы проведения праздника остаются прежними, это торжественная линейка, а также концерты, «капустники» и дискотеки.

Последние звонки на территории края проводятся, в основном, 24 и 25 мая, в зависимости от режима работы школы по пяти или шестидневной рабочей неделе.

«На сегодняшний день в министерстве образования собрана вся информация о времени, месте проведения последних звонков каждой школы края. Традиционно, мероприятия будут проходить, в основном, на территории общеобразовательного учреждения - в актовых и спортивных залах.

Для обеспечения безопасности при проведении праздника со стороны краевого ведомства и управления ГИБДД всем руководителям муниципальных органов управления образованием были разосланы письма с рекомендацией не осуществлять групповые выезды детей за пределы города или района. Во всех общеобразовательных учреждениях региона были проведены инструктажи с лицами, ответственными за проведения массовых мероприятий.

Классные руководители или завучи по воспитательной работе ознакомили всех выпускников с правилами поведения во время праздника.

По-прежнему будет действовать «комендантский час», дети до 16 лет не могут находиться на улице без сопровождения родителей после 23-00. Таких «нарушителей» сотрудники полиции будут доставлять прямо домой.

Если выпускник по каким-то причинам не будет участвовать в школьных мероприятиях, то родители обязаны предоставить администрации школы расписку о том, что они берут на себя ответственность за жизнь и здоровье своего ребенка.

Кроме того, 25 мая со стороны краевого управления ГИБДД будут проведены рейдовые мероприятия по выявлению нетрезвых водителей.


Просмотров: 1235 | Добавил: Люба | Дата: 22.05.2013

27 мая пройдет первый в 2013 году всеобщий Единый государственный экзамен. Школьники будут сдавать русский язык. Планируется, что в Красноярском крае ЕГЭ по этому предмету напишут 20,1 тыс. человек, из них 17,5 тыс. человек – выпускники общеобразовательных школ, остальные выпускники прошлых лет, выпускники вечерних школ, училищ и техникумов.

На ЕГЭ по математике 3 июня придут 19,8 тыс. человек.

В прошлых годах традиционно первыми сдавали ЕГЭ по предметам по выбору, в 2013 году даты изменены.

30 мая 2,5 тыс. человек придут на экзамен по информатике, 4,2 тыс. человек – по биологии, 3 тыс. - по истории.

6 июня 1,5 тыс. выпускников напишут экзамены по английскому языку, 32 человека – по немецкому и 2 – по французскому, 5 тыс. человек в этот день сдадут физику.

10 июня – день сдачи ЕГЭ по обществознанию, на него придут 11,2 тыс. человек, и по химии - 2 тыс. человек.

13 июня 500 человек будут сдавать географию и 1 тыс. человек - литературу.

Результаты ЕГЭ по русскому языку и литературе станут известны спустя неделю после сдачи, остальные предметы – раньше, в зависимости от количества сдающих.

В этом году 16 человек со всего края пожелали сдать ЕГЭ досрочно(с 20 апреля по 6 мая). Максимальный балл был набран по русскому языку – 95 баллов, минимальный балл по математике– 0.

В 2013 году добавлены новые(или скорректированы) задания ЕГЭ по истории, географии, обществознанию и русскому языку.

Усовершенствованы критерии оценивания знаний с развернутым ответом по истории, литературе, обществознанию, русскому языку.

В 2013 году произошли изменения продолжительности экзаменов (уменьшение времени на 5 минут – математика, физика, информатика, литература, увеличение времени на30 минут – русский язык).

Общее количество подготовленных работников, необходимых для проведения ЕГЭ, составляет более 8 тысяч человек.

В целом, год от года сохраняется структура и содержание ЕГЭ по большинству предметов. Необходимые корректировки вносятся постепенно после широкого общественного обсуждения.

Дополнительная информация: 266-02-04, Надежда Квитковская

Для справки:

Готовность к ЕГЭ в 2013 году в Красноярском крае:

Осуществлен заказ экзаменационных материалов

-ИК(индивидуальные комплекты) – 80 735

-ВДП(возвратные доставочные пакеты) – 19 000

-ДБО(дополнительные бланки ответов) – 23000

Просмотров: 1167 | Добавил: Люба | Дата: 22.05.2013

26 мая 2013 года в ТРЦ «Планета» Красноярска состоится «День абитуриента», организованный министерством образования и науки Красноярского края и медиахолдингом «Комсомольская правда».

В течение нескольких часов, с 12.00 до 16.00, в центральном атриуме торгово-развлекательного комплекса специалисты будут консультировать будущих абитуриентов, выпускников 9-ых и 11-ых классов, и их родителей о правилах приема в высшие учебные заведения, колледжи и техникумы в этом году. Будущие студенты смогут получить информацию о вступительных экзаменах, сроках подачи документах, условиях обучения на бюджетной и коммерческой основе.

В "Дне абитуриента" примут участие: Сибирский федеральный университет, Сибирский государственный аэрокосмический университет им. академика М.Ф. Решетнева, Красноярский педагогический университет им. В.П. Астафьева,
Красноярскийфилиал Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ), Сибирский государственный технологический университет, Красноярская государственная академия музыки и театра, Красноярский индустриально-металлургический техникум, Красноярский кооперативный техникум экономики, коммерции и права, Машиностроительный профессиональный лицей, Красноярская государственная академия музыки и театра и другие.

Полный список учебных заведений смотрите на сайте «КП» по адресу
http://kp.ru/5474

Дополнительная информация по телефону: 89607618651, Варвара Рудовская.

Просмотров: 1148 | Добавил: Люба | Дата: 22.05.2013

20 и 21 мая 2-13года Управление образования Ирбейского района приняло отчеты образовательных учреждений, реализующих федеральные государственные образовательные стандарты в начальной школе.

Директора школ представили информацию о реализации основной образовательной программы в начальной школе, использовании нового учебного оборудования, о произошедших изменениях в методическом обеспечении учебно-воспитательного процесса. Руководители представили проекты деятельности педагогических коллективов в связи с подготовкой школ к внедрению ФГОС в подростковую школу в 2015 году.

Просмотров: 1294 | Добавил: Люба | Дата: 21.05.2013

16 мая прошло заседание муниципальной аттестационной комиссии Ирбейского района по вопросу аттестации руководителей муниципальных образовательных учреждений с участием главы района Гушану Д.Х и заместителя главы Максимовой И.В.

Согласно Положения о порядке проведения аттестации руководителей муниципальных образовательных учреждений, подведомственных управлению образования администрации Ирбейского района, руководители школ и детских садов прошли тестирование и с ними было проведено собеседование по результатам деятельности.

Муниципальная аттестационная комиссия установила:

соответствие занимаемой должности руководящих работников муниципальных образовательных учреждений

Бусыгина Ивана Павловича, директора МОБУ Ирбейская сош № 2,

Шаматовой Ольги Михайловны, заведующего МОБУ Ирбейский детский сад № 15;

соответствие Первой квалификационной категории руководящих работников муниципальных образовательных учреждений

Демченко Софьи Викторовны, директора МОБУ Ирбейская сош № 1,

Дмитрячковой Марины Викторовны, заведующего МОБУ Ирбейский детский сад № 1,

Гоппе Риммы Георгиевны, директора МОБУ Стрелковская оош,

Лунеговой Екатерины Федоровны, директора МОБУ Мельничная оош,

Петрунникова Андрея Андреевича, директора МОБУ Александровская сош,

Пусева Валерия Сергеевича, директора МОБУ Маловская оош,

Сырыгиной Татьяны Геннадьевны, директора МОБУ Степановская сош.

 

... Читать дальше »
Просмотров: 1247 | Добавил: Люба | Дата: 21.05.2013

17 мая 2013г на базе МБУ ММЦ состоялся семинар для руководителей ППЭ по теме "Подготовка руководителей ППЭ в 2013г."
Рассматривались вопросы:
  1. Нормативно-правового обеспечения ГИА и ЕГЭ
  2. Знакомство с общим сборником форм
  3. Заполнение форм.
Просмотров: 1114 | Добавил: Люба | Дата: 20.05.2013

17 мая 2013г.  в районе прошел слет детских организаций, входящих в районное объединения истоки. На праздник прибыло более  120 человек из 13 образовательных учреждений района.
  Торжественным маршем праздничная колонна с флагами, шарами, речёвками под бой барабанов и звуки горна прошла от дома детского творчества до РДК. Здесь ребята почтили память павших в годы ВОв и возложили цветы к памятнику.
Основная часть торжества проходила в РДК. Гдава района Д.Х. Гушану , заместитель главы района И.В. Максимова, руководитель УО  Р.А. Николаева-поздравили ребят с праздником, наградили грамотами самых активных, а так же педагогов-организаторов дома детского творчества, и Ст.вожатых школ.
 Затем детские организации представили себя и свою деятельность в самых различных формах: от частушек до театрализованных представлений.
Далее школьники были распределены по площадкам: "Интелектуал", "Игра -дело серьезное", "Танцевальная площадка", Театрализована площадка, Флэшмоб"Большое сердце".
 В заключении все вновь собрались в актовом зале для подведения итогов.
Впечатлений было масса. В целом слет оставил только позитивные эмоции.
Просмотров: 1118 | Добавил: Люба | Дата: 20.05.2013

16 мая 2013г на базе МБУ ММЦ состоялась проблемно творческая группа УУД по теме "Формирование УУД на разных этапах урока".
Просмотров: 1191 | Добавил: Люба | Дата: 20.05.2013

15 мая  на базе МБУ ММЦ состоялось итоговое заседание ПОПР психологии.

На заседании были расмотрены вопросы:

1.     Тренинг для педагогов по профилактике эмоционального выгорания. Провела с психологами руководитель методического объединения Курилова И. П.

2.     Результаты мониторинга на конец учебного года.

3.      Аналитический отчет  педагога-психолога.

4.     Составление плана на 2013-2014 учебный год.

5.     Анкетирование по работе м/о Психологи за 2012-2013 г.г.

Просмотров: 1442 | Добавил: Люба | Дата: 15.05.2013

Просмотров: 1188 | Добавил: Люба | Дата: 13.05.2013

« 1 2 ... 110 111 112 113 114 ... 131 132 »
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов