Пятница, 29.03.2024, 19:59
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
 
Главная » Архив материалов

 Сегодня в районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня учителя и дня дошкольного работника, на мероприятии присутствовали руководители района, представители прессы, педагоги и работники ДОУ. Так же на мероприятии присутствовали ветераны педагогического труда, юбиляры, победители конкурсов в образовании различных уровней.

За добросовестный и многолетний труд, педагоги были награждены благодарственными письмами и памятными подарками.

 

Просмотров: 97 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 06.10.2023

Просмотров: 101 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 05.10.2023

 Сегодня в МОБУ Николаевской СОШ прошло торжественное открытие парты героя, посвящённой памяти Никиты Аврахова. Парту открыл депутат Госдумы Юрий Швыткин. Право сидеть за «Партой Героя» будет присуждаться учащимся за отличные оценки, а также за активную общественную работу по итогам четверти. Первой за нее сядет ученица 4 класса Влада Кузьмина.

Просмотров: 303 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 04.10.2023

 Зональные соревнования регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов 2023-2024 учебного года в «Зоне 6» проводились с 28 по 29 сентября 2023 года в г. Бородино.

Ирбейский район второй год подряд представляет команда обучающихся МБОУ Усть-Ярульская СОШ под руководством опытного, энергичного руководителя ШСК, учителя физической культуры Кобзиной Натальи Владимировны.

Ребята в течение двух дней проходили различные этапы соревнований, показывая свою силу и выносливость. ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 04.10.2023

Просмотров: 167 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 27.09.2023

С 9 по 15 октября в Красноярском крае пройдет IV Краевой семейный финансовый фестиваль.
⠀Присоединяйтесь к самому крупному мероприятию по финансовой грамотности в Красноярском крае!
⠀Наш фестиваль для всех!
✔ Дошколята
✔ Школьники
✔ Студенты
✔ Взрослые (особенно родители)
✔ Педагоги
✔ Люди пожилого возраста
⠀В течение 7 дней в онлайн режиме можно будет посетить различные площадки, посвященные темам личных финансов. Все они разделены на группы и адаптированы под возраст и потребности своих слушателей.
⠀Кроме того, участников ждут полезные мастер-классы и конкурсы.
⠀В это же время в учебных организациях региона будут проходить очные мероприятия.
⠀Повышать финансовую грамотность полезно для своих финансов. А финансовая грамотность может быть интересной и увлекательной! Убедитесь сами, переходите на сайт Краевого семейного финансового фестиваля https://finfest24.ru. Скачивайте онлайн-программу, а также участвуйте в очных мероприятиях в нашей (школе/детском саду).
⠀Следить за новостями о Фестивале в социальных сетях вы сможете по хэштегу #finfest24

Просмотров: 181 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 26.09.2023

 22 сентября 2023 г.  на базе Красноярской СОШ № 17 команда МКУ «ММЦ» представила практику здоровьесбережения для педагогов Ирбейского района в рамках  Краевого конкурса «Культура здоровья педагога-2023».          23 сентября конкурсные испытания продолжились в формате деловой игры-дебаты. Название тематического общения  - «Культура здоровья».

Чтобы попасть на очный этап состязаний педагогических практик, для команды методического центра  предстояла заочная экспертиза методического описания наработки  «Популяризация здоровьесберегающих практик и приемов в рамках выездных Методических десантов». ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 25.09.2023

 Проект ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» (далее – Проект) реализуется в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» и направлен на развитие навыка осознанного выбора направления своего развития учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций и предоставление им рекомендаций по построению индивидуального учебного плана в соответствие с выбранными профессиональными компетенциями (профессиональными областями деятельности), с учетом реализации Проекта. 

Цель Проекта – построение системной модели содействия профессионального самоопределения обучающихся 6-11-х классов. ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 18.09.2023

 15 сентября в рамках Акции «Всероссийский дня посадки леса», учащиеся Усть-Ярульской, Петропавловской, Тальской, Александровской, Ирбейской №2 школ, а также воспитанники детских садов Тальского, Ирбейского №4, посадили саженцы на территории своих образовательных организаций. Акция была приурочена к году Педагога и наставника, где педагоги стажисты совместно с молодыми педагогами, посадили саженцы, как символ значимости педагогической профессии.

Саженцы для посадки были предоставлены КГБУ «Ирбейское лесничество». Сотрудники которого присоединилиь к акции,  накануне своего профессионального праздника «Дня лесной отрасли».

Не остались в стороне и общественные организации, Петропавловский ПНИ во главе с руководителем Синельниковым М.Г. посадили с ребятами Петропавлоской школы саженцы сосны, на детской площадке д. Петропавловка.

Просмотров: 116 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 15.09.2023

 Национальность.ru 

Тревел-шоу о народах, проживающих на территории России. Выпуски каждый день! Подписывайся

Национальность.ru - новое тревел-шоу, в котором популярные телеведущие расскажут о народах, проживающих на территории нашей страны. На первый взгляд, они очень разные, но мы готовы доказать обратное!
Вы узнаете, почему... кавказцы любят низкие приоры? Что за хуурдиг пьют калмыки? Как татары сохраняют свою молодость? И точно ли грузины едят хачапури каждый день? Оставайтесь с нами и узнавайте больше интересного о людях, которые живут в России! ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 04.09.2023

1 сентября в Александровской СОШ и Маловской ООШ состоялось торжественное открытие Центра «Точка Роста» естественно- научной и технической направленностей, который был создан в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». 

В церемонии открытия приняли участие, руководитель Управления образования Ирбейского района, педагоги, руководители школ.

Торжественности моменту придала церемония разрезания ленточки при открытии значимых объектов; в ней приняли участие школьники, руководители и приглашенные гости. ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 04.09.2023

Просмотров: 100 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 01.09.2023

 Краевая комиссия, прошедшая 22 августа, во главе с руководителем регионального ведомственного проектного офиса Еленой Король проэкспертировала готовность Центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Комиссия заключила, что «Точки роста» на базе МОБУ Александровская сош и МБОУ Маловская ООШ готовы к открытию. Выполнены ремонты в лабораториях Центров; оборудование поставлено в полном объеме; разработаны программы общего и дополнительного образования, программы внеурочной деятельности, где уделено место занятиям с использованием оборудования «Точки роста»; информация о предстоящей работе Центров опубликована на сайтах школ; педагоги прошли повышение квалификации по работе с оборудованием Центров.

Открытие Центров образования «Точка роста» будет на базе Александровской и Маловской школ с 01 сентября 2023.

Просмотров: 168 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 31.08.2023

 Завершили свою работу летние игры 2023. Цель летней школы – развитие профессиональных и личностных компетенций управленческих команд ОО. В данной игре приняли участие 35 команд с разных школ Красноярского края. На защиту проектов вышли 29 команд. Управленческая команда Тальской школы стала победителем и заняла почетное первое место! Поздравляем команду победителей!

 

Просмотров: 127 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 30.08.2023

 С целью создания условий для самореализации творческого потенциала работников образования состоялась Выставка мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-любителей среди работников образования Ирбейского района «Русь мастеровая – 2023», организованная в соответствии с Регламентом краевого фестиваля «Русь мастеровая – 2023».

В Выставке приняли участие более 30 работников сферы образования из 10 организаций, количество работ составило более 60.

Свои работы участники Выставки представляли по двум номинациям: изобразительное искусство и декоративно-прикладное искусство. ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 30.08.2023

 Делегация Ирбеского района 23 августа стала участником краевого августовского педагогического совета «Единое образовательное пространство как условие развития суверенной системы образования».
Трансляция пленарного заседания доступна на YT канале КК ИПК: https://youtube.com/live/LLONR_w-CtI?feature=share
Ссылка на материалы площадок КАПС
https://kipk.ru/events/aps2023/189-main/kipk-events/3..

Просмотров: 123 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 30.08.2023

 25,28, 29 августа состоялся муниципальный августовский педагогический совет «Единое образовательное пространство - механизм развития муниципальной системы образования".
28 августа состоялась пленарная часть, на которой руководитель Управления образования администрации Ирбейского района Черникова Н.И. проанализировала деятельность МСО и деятельность образовательных организаций за 2022-2023 уч.г. и наметила дальнейшие пути решения задач, направленных на развитие образования Ирбейского района.
29 августа состоялась работа методических объединений и методических площадок. ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 30.08.2023

 Завершилось оформление заявок на участие во Всероссийском профессиональном конкурсе «Директор года России».

Красноярское образование  на конкурсе будут представлять 32 руководителя общеобразовательных организаций из 17 муниципальных образований края.

Пожелаем всем участникам успехов, интересных конкурсных испытаний, поддержки коллег и удачи!

#ДиректоргодаРоссии2023 и #ДиректоргодаРоссии

Просмотров: 121 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 21.08.2023

 Заочный литературный конкурс «Всё, что сердцу дорого» – это возможность продемонстрировать авторское литературное творчество. Конкурс направлен на выявление, поддержку и продвижение работников образования и ветеранов педагогического труда Красноярского края.

 Традиционно Конкурс проводится в двух литературных жанрах – проза и поэзия по номинациям:

•             «Учительские уроки» (о профессиональной деятельности);

•             «Уроки мудрости» (городская, философская, пейзажная);

•             «Уроки любви» (любовная); ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 16.08.2023

 «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» при поддержке министерства образования и науки Красноярского края в рамках поддержки школ с низкими результатами обучения и школ, функционирующих в зоне риска снижения образовательных результатов, проводит Летнюю школу «Краевые проектные игры 2023».

Целью Летней школы является развитие профессиональных компетенций управленческих команд ШНРО. Проектные игры проходят в несколько этапов: ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 28.06.2023

« 1 2 3 4 5 6 ... 131 132 »
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов