Суббота, 20.04.2024, 12:38
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
 
Главная » Архив материалов

В рамках выполнения обязательств Красноярского края по реализации задач ФЦПРО на 2016-2020 годы в части мероприятия 2.2. «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов» в школах, участвующим в проекте по повышению качества образования в 2017-2018 учебном году запланированы специальные мероприятия для преподавателей математики.

В рамках этих мероприятий 19 и 20 декабря 2017 года будут проведены диагностические работы по математике в 9-х и 11-х классах Тальской школы.

Для педагогов школ Ирбейского района предлагается участие в дистанционных семинарах в соответствии с планом мероприятий, смотреть ЗДЕСЬ

... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: faza | Дата: 15.12.2017

  С 30 ноября по 14 декабря прошел муниципальный  этап конкурса «За безопасность движения». Цель данного конкурса -  совершенствование деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге, привитие  дошкольникам устойчивого интереса к изучению ПДД,  вовлечение родителей в процесс обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге. В конкурсе приняло участие 15 детских садов муниципалитета. На рассмотрение жюри было представлено 16 лэпбуков и 12 сюжетно-ролевых игр. Все работы эстетично оформлены, виден творческий подход в выполнении конкурсной работы. Усть-Ярульский д/с все кармашки для своего лепбука связал на спицах. Маловский д/с страницы Лепбука обшил тканью по тематике. И было еще очень много интересных находок. Представленные сюжетно ролевые игры поразили своей новизной и творческим подходом в разработке игр.   Жюри было сложно выбрать лучшее. И в итоге места распределились следующим образом: ... Читать дальше »

Просмотров: 852 | Добавил: faza | Дата: 14.12.2017

Приказами Минобрнауки России от 10 ноября 2017 г. № 1099 и № 1098 утверждено единое расписание и продолжительность проведения единого государственного экзамена  и государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году.

Ознакомиться с ними вы можете в разделе "Итоговая аттестация" - "ЕГЭ" - "Нормативно-правовые документы"

... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: faza | Дата: 14.12.2017

Приказами Минобрнауки России от 10 ноября 2017 г. № 1097 и № 1098 утверждено единое расписание и продолжительность проведения основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году.

Ознакомиться с ними вы можете в разделе "Итоговая аттестация" - "ГИА"

... Читать дальше »

Просмотров: 680 | Добавил: faza | Дата: 14.12.2017

 13 декабря в рамках реализации ФЦПРО мероприятия 2.2. в Тальской школе прошел день открытых дверей, в котором приняло участие более 50 чел. На семинар - совещании прибыли учителя – предметники, методисты, администраторы из 13 школ района.

Директор школы С.А.Козлова представила промежуточные результаты реализации мероприятий ФЦПРО в Красноярском крае, в Тальской СОШ.

Участникам семинара-совещания были предложены открытые внеурочные занятия по математике по технологии «LessonStady», внеклассное чтение (мастер-класс, интеграция предметов, технология АМО) ... Читать дальше »

Просмотров: 768 | Добавил: faza | Дата: 13.12.2017

6 декабря 2017 года 68 обучающихся нашего района писали итоговое сочинение. 67 учащихся получили «зачет».

Направление «Смелость и трусость» выбрали 30 человек (44, 12%), 19 обучающихся (27, 94%) отдали предпочтение направлению «Равнодушие и отзывчивость». 9 человек (13,24%) выбрали направление «Человек и общество». Направление «Цели и средства» писали 6 (8,82 %) выпускников. 4 человека (5, 88 %) писали о верности и измене.

Обучающемуся, получившему «незачет» по сочинению, будет дана возможность написать его 7 февраля 2018 года. ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: faza | Дата: 12.12.2017

 11 декабря состоялось расширенное совещание директоров с участием заместителей директоров по воспитательной работе. На совещании присутствовали Глава района И.А.Анциферов, председатель районного Совета депутатов В.В.Анохина.

Шлямина О.Н., ведущий специалист УО, напомнила участникам собрания задачи августовской резолюции по вопросам воспитания в ОО района.

Троицкая Н.П., заместитель директора по ВР Николаевской школы, презентовала систему работы ОО по формированию уклада школьной жизни. Заместитель директора рассказала о принятых управленческих решениях и организации воспитательной среды в своей школе. Наталья Петровна представила модель педагога, включающегося в организацию воспитательного и образовательного процесса.

Ольга Николаевна заострила внимание на сложностях формирования конфликтной компетентности у подростков. ... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: faza | Дата: 11.12.2017

6 декабря 2017 года, 68 обучающихся 11 классов Ирбейского района писали итоговое сочинение, которое является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.

... Читать дальше »

Просмотров: 774 | Добавил: faza | Дата: 08.12.2017

 6 декабря 2017 года состоялся первый - дошкольный этап олимпиады «Звездочка» для детей подготовительных групп. Цель данного мероприятия: выявление, развитие, сопровождение и поддержка одаренных детей Ирбейского района в различных областях; развитие коммуникативных навыков.

В  олимпиаде приняло участие 142 воспитанника из 17 детских садов района. Олимпиадные задания были из образовательных областей: «Познавательное развитие», «Речевое развитие». Олимпиада проходила в форме квест-игры «Приключения в сказочной стране». Ребята в детских садах вместе со сказочными героями отыскивали волшебный сундук с сюрпризом. В ходе игры ребята отвечали на вопросы о малой родине, Отечестве, социокультурных ценностях нашего народа. В итоге Волшебный сундук с сюрпризом найден!

Следующий муниципальный этап олимпиады «Звездочка» состоится в марте 2018 года. ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: faza | Дата: 07.12.2017

1 декабря 2017 года начинается прием заявлений на сдачу ЕГЭ в 2018 году. Заявления будут приниматься до 1 февраля 2018 года

Школьники подают заявление в своем ОУ.

Выпускники прошлых лет, обучающиеся учреждений СПО, подают заявление по адресу: с.Ирбейское, ул. Ленина, д.61, пом. 2, каб.2-06.

При подаче заявления выпускникам прошлых лет при себе необходимо иметь паспорт, документ об образовании. Обучающимся учреждений СПО – паспорт, справку о прохождении программы среднего общего образования. ... Читать дальше »

Просмотров: 720 | Добавил: faza | Дата: 01.12.2017

28 ноября состоялся Общественный совет при управлении образования.

Рассмотрены результаты проведения НОКОД 2017г.

Панюшкина Е.Е., директор ММЦ – организации – оператора представила итоги проведенного обследования сайтов 35 образовательных организаций района и анкетного опроса 875 участников образовательного процесса. Справка представлена по направлениям: Показатели, характеризующие общий критерий оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, касающийся открытости и доступности информации об организациях, осуществляющих образовательную деятельность; Показатели, характеризующие общий критерий оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, касающийся комфортности условий, в которых осуществляется образовательная деятельность; ... Читать дальше »

Просмотров: 966 | Добавил: faza | Дата: 29.11.2017

24 ноября при руководителе Управление образования администрации Ирбейского района прошла встреча руководителей школ, в которых разворачивается деятельность по организации классов казачьей направленности в соответствии с решениями веб-видеосовещания от 08.11.2017г. «Присутствие казачьего компонента в образовательном процессе школ края».

Директор Ирбейской СОШ № 2 И.В.Максимова доложила о проведении рабочей встречи с атаманом казачьей станицы «Ирбейская» В.Н.Ворсом, где были рассмотрены проблемы участия школьников в смотре-конкурсе «Лучший казачий кадетский класс Сибирского федерального округа» и организации долгосрочного сотрудничества и взаимодействия с Ирбейским казачеством. ... Читать дальше »

Просмотров: 948 | Добавил: faza | Дата: 27.11.2017

25 ноября 2017 года, без пяти минут обладатели знаков ГТО собрались в спортивном зале ДЮСШ. 11 воспитанников ДЮСШ выполнили все требования физкультурно-спортивного комплекса, из них 8 человек справились с нормативами на серебряный знак, и 3 – на бронзовые знаки. Многие дети попробовали свои силы в сдаче комплекса ГТО, но по каким-либо причинам, не все смогли это сделать, кто- то решил пересдать какой-либо тест, чтобы получить знак более высокого достоинства. Пока ребятам не удалось выполнить требования для получения золотого знака ГТО, но у них еще все впереди, так как в районе только в этом году начал свою работу Центр тестирования ВФСК ГТО. ... Читать дальше »

Просмотров: 705 | Добавил: faza | Дата: 25.11.2017

 24 ноября прошло совещание заведующих ДОУ района. 

Рассмотренные вопросы:

  1. Итоги проверок Роспотребнадзора (А.А. Немцева, начальник отдела организационно-правовой работы и здоровьесбережения управления образования Ирбейского района);
  2. Представление муниципальных проекта «Молодые педагоги земли Ирбейской» ; муниципальный конкурс «Воспитатель года» (Радченко Н.Н., ведущий специалист управления образования администрации Ирбейского района);
  3. Стратегия развития ДОУ на этапе реализации в разках ФГОС ДО (Быкова О.С., заведующий МДОБУ Степановский д/с № 11 "Ёлочка"); ... Читать дальше »
Просмотров: 784 | Добавил: faza | Дата: 24.11.2017

 23 ноября 2017 года стартовала акция «Чистое село красивое село», направленная на адресную помощь пожилым людям. Активисты из Ирбейской школы №1 под руководством педагога-организатора Дома детского творчества Будниковой Алёны помогли почистить снег Архипову А.В. Пенсионер узнал о такой услуге из районной газеты "Ирбейская правда" и был очень доволен, что современная молодежь неравнодушна к проблемам старшего поколения!!

Просмотров: 741 | Добавил: faza | Дата: 24.11.2017

 27 ноября 2017 года в 16-30 на площади у районного Дома культуры состоится зажигательный флеш-моб посвященный актуальной проблеме безопасности детей на дорогах в тёмное время суток и правилах использования светоотражающих элементов

Мероприятие будет организовано и проведено районным Домом детского творчества совместно с активистами РДШ первой и второй Ирбейских школ Сотрудники оГИБДД МО МВД РФ "Ирбейский" совместно с ребятами будут проводить профилактическуюразъяснительную работу с пешеходами и водителями, о правилах поведения на дорогах в темное время суток, уделяя особое внимание ношению светоотражающих элементов на одежде!

В финале мероприятия все желающие могут принять участие в флеш-мобе от воспитаннов объединения ДДТ "Азбука хореографии" Приходи и приводи своих друзей!!!

Просмотров: 665 | Добавил: faza | Дата: 24.11.2017

23 ноября 2017г делегация педагогов Ирбейского района стала участником региональной конференции «Результаты пилотирования ФГОС ООО».

На конференции делегатам Ирбейской СОШ № 1, ММЦ, Изумрудновской, Маловской, Александровской школ и УО удалось побывать на Ярмарке пилотных площадок ФГОС ООО «ФГОС ООО: новое в нашей школе, новое в нашей жизни».

В пленарной части конференции были представлены результаты пилотирования ФГОС ООО в Красноярском крае и детализация требований ФГОС ООО к предметным результатам обучения.

На работе тематических площадок учителям был представлен опыт школ муниципальных районов и городов Красноярского края, Липецкой области, г.Иркутска. Гости из Москвы и С-Петербурга оценили качество работы пилотных школ Красноярского края. ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: faza | Дата: 23.11.2017

 Продолжается подготовка дошкольных образовательных учреждений к смотру развивающей предметно пространственной среды (РППС)  дошкольных образовательных учреждений.    Смотр РППС  дошкольных образовательных учреждений (ДОУ)  проводится с целью проверки соответствия РППС ДОУ требованиям государственного образовательного стандарта дошкольного образования, направленной на реализацию основной образовательной программы. В соответствии графиком в январе 2018 года девять детских садов района представят свой опыт работы  по созданию РППС.

Приказ Управления образования администрации Ирбейского района № 216 от 21 ноября 2017 г. "О проведении смотра развивающей  предметно-пространственной среды (РППС), в дошкольных образовательных учреждениях (ДОУ)" смотрите ЗДЕСЬ (файл .pdf) ... Читать дальше »

Просмотров: 924 | Добавил: faza | Дата: 23.11.2017

В рамках реализации мероприятий 2.2. Федеральной целевой программы развития образования «Повышение качества образования в школах, функционирующих в социально-сложных условиях» 22 ноября на базе Тальской школы прошла презентация запускаемой технологии Lesson stady.

Пронина А.А. провела урок биологии в 5 классе; коллеги, включенные в реализацию проекта, продемонстрировали основную и заключительную стадии методики, ответили на вопросы, внесли пояснения в презентованную технологию, защитили позиции по ряду вопросов заместителей директоров школ района и муниципального куратора.

Презентация опыта внедрения технологии рекомендована для демонстрации заместителям директоров и педагогам района. ... Читать дальше »

Просмотров: 776 | Добавил: faza | Дата: 22.11.2017

  В рамках сетевого взаимодействия 21 ноября 2017 в Усть-Ярульском детском саду прошли открытые мероприятия:

В подготовительной группе «Проблемные ситуации для детей подготовительной группы «Юные экологи спешат на помощь»», воспитатель Булова Раиса Владимировна

Во второй младшей группе – развлечение с детьми от 2 до 4-х лет, воспитатель Корнеева Светлана Александровна

Данные мероприятия получили высокую оценку от своих коллег из других образовательных организаций района.

Затем с детьми младшей группы воспитатель Тумаковского детского сада Шевченко Ольга Александровна провела открытое мероприятие на тему: Познавательно-исследовательская деятельность. Младшая разновозрастная группа. ... Читать дальше »

Просмотров: 880 | Добавил: faza | Дата: 21.11.2017

« 1 2 ... 60 61 62 63 64 ... 131 132 »
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов