Пятница, 19.04.2024, 17:34
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
 
Главная » Архив материалов

В 2017-2018 учебном году для обучающихся 4-11 классов общеобразовательных организаций проводится Х общероссийская олимпиада по основам православной культуры, которая является актуальной для решения задач воспитания, формирования нравственных и духовных ценностей.

Тема олимпиады данного учебного года – «Нравственность и будущее человечества». Мероприятие проходит в дистанционном режиме при информационно – методическом сопровождении школьного и муниципального этапов КК ИПК ПП РО. Ответственный муниципальный координатор проведения олимпиады – Меляхова Алена Ивановна, учитель начальных классов, руководитель РМО учителей ОРКСЭ. ... Читать дальше »

Просмотров: 753 | Добавил: faza | Дата: 21.11.2017

 В Доме детского творчества с 10 октября 2017 года по 10 ноября 2017 года проходил конкурс компьютерной грамотности среди школьников Ирбейского района на тему «Как прекрасен этот мир». Приняло участие 8 школ: Усть-Ярульская, Мельничная, Стрелковская, Тумаковская, Изумрудновская, Николаевская, Благовещенская, Маловская.

Победителями в различных номинациях и возрастных категориях стали:

Номинация «Компьютерный рисунок» в возрастной группе 1-4 классы:

1 место – Чумакова Арина ученица Благовещенской школы;

2 место – Гоппе Вероника ученица Стрелковской школы; ... Читать дальше »

Просмотров: 795 | Добавил: faza | Дата: 20.11.2017

 Совещание заместителей директоров школ состоялось 17 ноября 2017г.

Рассмотрены вопросы организации внутришкольного контроля в соответствии со школьными положениями о ШСОКО.

Акцентированы вопросы по работе с результатами входной диагностики первоклассников и деятельности учителя по достижению требований ФГОС к выпускнику начальной школы.

Заместители директоров получили информацию по проведению всероссийских проверочных работ в 2018г.

Мацкевич Т.Н., заместитель директора, рассказала о реализации  федеральной целевой программы развития образования мероприятия 2.2. в Тальской школе и анонсировала открытое мероприятие по итогам участия в региональном проекте для школ, функционирующих в сложных социальных условиях 13 декабря 2017г. ... Читать дальше »

Просмотров: 903 | Добавил: faza | Дата: 20.11.2017

 15 ноября стартовал  муниципальный тур Всероссийской олимпиады школьников, который будет проходить до 7 декабря. Олимпиады проходят по всем предметам  и включают более 300 участников. Участники,  ставшие победителями, будут представлять интересы района и школы на краевом уровне. Уже прошли олимпиады по ОБЖ, географии, литературе.

 

 С итогами муниципального этапа олимпиады можно будет ознакомиться ЗДЕСЬ

Просмотров: 714 | Добавил: faza | Дата: 16.11.2017

 8 и 15 ноября в Доме детского творчества прошли районные школы: "Лидер", "Анимация", "Журналистика", "Робототехника" под руководством Юрия Германовича Арзаева. 
Присутствовало 40 учащихся из 7 ОУ Ирбейского района.

 Юные журналисты писали эссе для участия в конкурсах муниципального уровня;

 Лидеры представили свои миниисследования по выбранным темам, поработали в группах, научились составлять план для проведения школьных мероприятий, а учащиеся школы анимации учились создавать анимационный рисунок.

 В объединении робототехника присутствовали учащиеся из Тальской, Александровской, Мельничной и Ирбейской школы №1. Ребята собрали первые элементы. ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: faza | Дата: 15.11.2017

14 ноября 2017г состоялась аттестационная комиссия по аттестации руководителей образовательных организаций Ирбейского района на соответствие занимаемой должности.

Руководитель УО отметила, что всеми участниками аттестационной процедуры на высоком уровне пройдены тестовые испытания на знания законодательной базы системы образования. Аттестуемые презентовали свою деятельность и представили планы дальнейшей работы на предстоящие три года. ... Читать дальше »

Просмотров: 901 | Добавил: faza | Дата: 14.11.2017

 13 ноября состоялось совещание директоров школ «Планирование и достижение образовательных результатов в НОВОЙ образовательной среде. О реализации резолюции через включение ОО в краевые проекты и о показателях деятельности МСО»

 Черникова Н.И., руководитель УО, презентовала информацию с краевой школы управления.

 По направлениям Концепции развития образования и включению в ее реализацию специалисты УО, курирующие данные направления представили  показатели деятельности ОО, по которым будет учитываться активность и результативность организаций: О ходе реализации федеральной целевой программы развития образования, Мероприятии 2.2. «Повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, в Красноярском крае» рассказала Бондарь Т.А., начальник отдела дошкольного и общего образования. Она  предложила включиться школам в данный проект, позволяющий обеспечить педагогический коллектив качественным методическим сопровождением педагогов ИПК; такое сопровождение включить весь педагогический коллектив в  создание эффективной программы развития ОО.  Таким примером является Тальская СОШ – участник краевого проекта. ... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Добавил: faza | Дата: 14.11.2017

 13 ноября на базе ММЦ прошел семинар для педагогов аттестующихся на высшую (первую) квалификационную категорию "Создание сайта педагога" - занятие 2.

Педагоги продолжили работу в системе Ucoz, рассмотрели как создавать новые страницы, производить вставку текста, изображений, гиперссылок. Научились размещать новости, файлы, фотографии.

Следующее занятие пройдет 04 декабря 2017г.

Видео уроки по созданию и редактированию сайта смотрите ЗДЕСЬ (файл расположен на ЯндексДиске)

Для тех кто планирует создать  сайт педагога в системе Ucoz предлагаю Методические рекомендации по созданию сайта в системе Ucoz смотрите ЗДЕСЬ (файл .pdf) ... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: faza | Дата: 13.11.2017

 11 ноября 2017 года прошел муниципальный этап спортивных соревнований «Школьная спортивная лига» по шахматам. В соревнованиях приняли участие 9 школ района, общее количество участников - 36 человек. В общекомандном зачете первое место заняла команда Николаевской сош, второе место – команда Тальской сош, на третьем месте – Ирбейская сош №1. Победители и призеры получили грамоты и медали. Победители соревнований будут представлять наш район на зональных соревнованиях, которые пройдут в г. Красноярске 12-14 марта 2018 года.

Просмотров: 868 | Добавил: faza | Дата: 11.11.2017

 10 ноября, в Верхнеуринской школе работала открытая площадка по внеурочной деятельности, направление  «Работа с семьёй». На данном мероприятии присутствовали родители, учащиеся и 16 педагогов  школ района. На установочном  докладе О.Н. Тарасенко провела краткий анализ деятельности в работе школы с семьёй. Она рассказала о реализации школьного проекта «Моя семья».  После  делегаты определились с  мероприятиями и разошлись по группам. 

  Вся площадка  была  разделена на три больших мероприятия.

 1-4 классы представляли родительское собрание «Здоровое питание». Ребята вместе с родителями презентовали блюда, которые можно назвать здоровой и полезной пищей. После представления блюд все  участники и гости имели возможность продегустировать и взять буклеты с рецептами. ... Читать дальше »

Просмотров: 816 | Добавил: faza | Дата: 10.11.2017

 С 2011 года с целью выявления и развития у дошкольников способностей в различных образовательных областях, в Ирбейском муниципалитете проходит интеллектуальная олимпиада дошкольников "Звёздочка". Олимпиада проходит в два этапа: первый дошкольный этап, второй муниципальный этап. В дошкольном этапе олимпиады принимают участие 100 % детских садов, дети 6-7 лет (подготовительных групп). На муниципальный уровень олимпиады в соответствии с районным положением приглашаются от каждого детского сада воспитанники в количестве от 1 до 7 детей, набравших МАХ количество баллов в дошкольном этапе.

Олимпиада пройдет в форме квест-игры в каждом детском саду муниципалитета 6 декабря 2017 года. Образовательная область- познавательное развитие детей включает в этом учебном году вопросы о малой родине и Отечестве о социокультурных ценностях нашего народа. ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: faza | Дата: 10.11.2017

 08 ноября прошло совещание в режиме видеоконференции с использованием системы «Енисей - Видеомост» по теме «О присутствии казачьего компонента в образовательном процессе школ края и подготовке к участию в ежегодном смотре – конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский класс Сибирского Федерального округа» в рамках плана мероприятий по реализации в 2015 – 2017 годах Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении казачества до 2020 года на территории Красноярского края».

В числе участников совещания были руководители и педагоги Ирбейской СОШ № 2,  Усть-Ярульской школы, начальник отдела дошкольного и общего образования управления образования администрации Ирбейского района.

На совещании была представлена работа классов с казачьей направленностью городов Норильска, Бородино, Красноярска. ... Читать дальше »

Просмотров: 835 | Добавил: faza | Дата: 09.11.2017

 ФГОС ДО во главу образования детей дошкольного возраста ставит активность ребенка, как полноценного участника образовательных отношений, создание социальных и материальных условий для индивидуализации его развития, поддержки его инициативы, обогащения образовательного процесса за счет создания развивающей предметно-пространственной среды, активного включения в него семьи, образовательных ресурсов окружения.

Сегодня для образовательной системы дошкольной организации основным результатом (выходом или продуктом) являются не результаты детского развития, а педагогическое качество, качество условий и процессов, в которых каждый ребенок получает максимум возможностей для своего развития.

Одним из показателей качества дошкольного образования является организация развивающей предметно-пространственной среды группы.

Сегодня является общепризнанным, что пространственная развивающая среда как в помещениях, так и на прилегающей территории оказывает влияние на умственное, эмоциональное, социальное и физическое развитие детей. ... Читать дальше »

Просмотров: 994 | Добавил: faza | Дата: 08.11.2017

Удивительный мир, как сказка, на цветные похожий сны. Тихо в школе скользит указка…

  4 ноября в Маловской школе было совсем не тихо!  Отмечали золотой юбилей школы!  Церемония праздника была открыта словами:

Не мысля гордый свет забавить,

 Всем сердцем школу возлюбя,

Здесь собралась ее поздравить

Большая дружная семья.

Не будем льстить, играть, лукавить,

 А вместе, правду не тая,

Мы постаралися представить

 В полвека путь от А до Я. ... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: faza | Дата: 06.11.2017

Учащиеся Верхнеуринской и Елисеевской школ в дни школьных каникул, с 3 по 5 ноября, станут участниками смены профориентационного интенсива «Перспектива», который  проводит КГБПОУ «Уярский сельскохозяйственный техникум».

Интенсив «Перспектива» одно из мероприятий проекта «Село, где хочется жить и работать» в рамках отраслевого образовательно-производственного кластера. Деятельность смены направлена на создание условий для личностного развития и профессионального самоопределения участников. План работы профориентационного интенсива включает:

 - экскурсии по техникуму и предприятиям;

- тренинг «Навыки коммуникативного общения»; ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: faza | Дата: 05.11.2017

Просмотров: 724 | Добавил: faza | Дата: 03.11.2017

 1 ноября Управлением образования на базе МКУ ММЦ было проведено расширенное совещание заместителей директоров по воспитательной работе с приглашением заведующих ДОО, социальных педагогов и педагогов -  психологов по теме «Профилактическая работа с учащимися образовательных ОО по предупреждению негативных проявлений в среде несовершеннолетних: «ведение случая», ранняя профилактика»».

 В рамках совещания заместителем начальника МО МВД России по Ирбейскому району, подполковником  полиции Столяренко А.В. была представлена информация о состоянии преступности среди несовершеннолетних на территории Ирбейского района. С вопросом «Ранняя профилактика семейного неблагополучия» выступила секретарь КДН и ЗП Шелковенко Е.В. Социальными  педагогами Ярощук Г.М МОБУ Ирбейская СОШ №1 и ... Читать дальше »

Просмотров: 747 | Добавил: faza | Дата: 01.11.2017

  1 ноября 2017 года состоялось открытое первенство ДЮСШ Ирбейского района по волейболу, среди девушек 2002 г.р и младше. В турнире принимали участие команды Манского, Партизанского, Дзержинского и Ирбейского районов. Детско-юношеская спортивная школа была представлена двумя командами. Победителями стали воспитанницы Батуркина А.И, второе место заняли девушки из Манского района, учащиеся тренера-преподавателя Харитоновой В.И заняли третье место. Победители и призеры награждены грамотами, медалями и кубками.

... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: faza | Дата: 01.11.2017

30 октября прошло оперативное совещание специалистов УО и методистов ММЦ по корректировке деятельности МСО. Черникова Н.И., руководитель УО, представила материалы Краевой школы управления. Актуализированы основные направления работы УО и ОО по реализации резолюции августовского педагогического совета 2017г.

... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: faza | Дата: 30.10.2017

  30 октября 2017 года состоялось открытое первенство ДЮСШ Ирбейского района по волейболу, среди юношей 2001 г.р и младше. В турнире принимали участие команды Партизанского, Абанского и Ирбейского районов. Команды нашей школы заняли 2 место (тренер-преподаватель Тиманов А.М). Победителями стали юноши Партизанской ДЮСШ, третье место заняли учащиеся Абанского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 765 | Добавил: faza | Дата: 30.10.2017

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 131 132 »
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов