Четверг, 25.04.2024, 21:36
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
 
Главная » Архив материалов

9 августа 2017 года специалистами Дома детского творчества была организована и проведена акция «День без интернета». 
Акция проходила под девизом «Отключи интернет – живи в реальном мире». 
Главная цель акции – полностью отвлечь подрастающее поколение от компьютеров и глобальной сети, хотя бы на один день и прожить этот день исключительно в «реальном» мире, общаться с другими людьми исключительно «вживую». 
Провели акцию в Детской библиотеке, где массово проводят досуг дети.
Ребятам было предложено пройти несколько познавательных туров, в которых им необходимо было использовать логическое мышление, коммуникабельность, сообразительность и смекалку. ... Читать дальше »

Просмотров: 769 | Добавил: faza | Дата: 09.08.2017

С 10 по 19 июля 2017 года традиционно прошла XIV Спартакиада дворовых команд Ирбейского района. В соревнованиях приняли участие более 90 человек, 6 команд старшей возрастной группы и 3 команды учащихся младшей возрастной группы. Это девушки и юноши из с. Ирбейского, д. Александровки, д. Первое мая, с. Маловки. В зачет Спартакиады засчитывались результаты соревнований по волейболу, футболу и лапте.

В общекомандном зачете у старших 1 место заняла команда "Ирбис"(с. Ирбейское). Они выиграли соревнования по волейболу и лапте, в футболе были вторыми. ... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Добавил: faza | Дата: 20.07.2017

10 июля 2017 года прошла Акция "Отдай сигарету, получи в замен конфету"!

Группой инициативной молодёжи под руководством педагога-организатора Дома детского творчества Быстровой Натальи проведена профилактическая пропагандистская работа среди населения о вреде пагубных вредных привычек на здоровье человека!
Ребята раздавали листовки прохожим и призывали их к занятию спортом, правильному питанию и отказу от вредных привычек, а тем кто курит предлагали менять сигареты на вкусные конфеты.

... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: faza | Дата: 10.07.2017

5 июля 2017 года специалистами Дома детского творчества совместно с директором спортивного клуба "Ирбис" Светланой Калашниковой была организована и проведена акция "Здоровье молодёжи - богатство Ирбейского района"

 Акция проходила под девизом здоровье каждого - это главное богатство и успешное процветание страны.

 Акция была направлена на пропаганду здорового образа жизни и вовлечение молодого подрастающего поколения в занятие физической культурой и спортом. ... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: faza | Дата: 05.07.2017

23 июня состоялось заключительное совещание директоров школ и заведующих детскими садами в 2016-2017 учебном году при заместителе главы района О.Н.Питомцевой.

Питомцева О.Н. проинформировала руководителей о сроках и финансировании реализуемых проектов строительства образовательных организаций на территории Ирбейского района. Ольга Николаевна акцентировала внимание администраторов на нарушения и замечания при проведении контроля эксплуатации электрооборудования и сетей, на проведение контрактными управляющими торгов по питанию и на предстоящие ремонты школ и детских садов. ... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: faza | Дата: 23.06.2017

В Ирбейском районе традиционный  праздник для  выпускников «Алые паруса» пройдет в этом году 28 июня в 17 часов в районном Доме культуры. На мероприятии будут награждены выпускники за достижения в интеллектуально-творческой, социально-значимой, культурно-спортивной деятельности. Как обычно, кульминацией праздника станет запуск воздушных шаров с загаданными желаниями в небо. Ежегодно «Алые паруса» собирают сотни  зрителей в районном центре. Приглашаем Всех желающих увидеть наших выпускников со всего района! ... Читать дальше »

Просмотров: 938 | Добавил: faza | Дата: 23.06.2017

С 1 по 4 июля 2017 года в Минусинском районе на территории Потрошиловского бора, напротив горы Тепсей, в девятый раз пройдет Открытый краевой фестиваль творческих и общественных объединений работников образования Красноярского края «Тепсей» – мероприятие, объединяющее талантливых, творческих и увлеченных людей.

 В условиях туристического лагеря будут работать культурно-образовательные площадки - авторское творчество, фитнес-лаборатория «Мы здоровы! Нам здорово!», «Педагогические Воркшопы», выездная школа профсоюза «Лидер» и краевой семинар «Летняя школа для молодых педагогов «Тепсей». К традиционным площадкам фестиваля в этом году добавились новые, не менее интересные и содержательные площадки: летняя сессия по состязаниям «Культурный полиатлон», «Пленэр на Тепсее» и Ярмарка идей ... Читать дальше »

Просмотров: 921 | Добавил: faza | Дата: 21.06.2017

16 июня 2017 года  МБОУ ДОД Дом детского творчества совместно с сотрудниками ГИБДД провели муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо - 2017». В конкурсе приняли участие 10 команд из образовательных учреждений района в возрастной категории 1-4 классы.

Командам необходимо было пройти 5 испытаний: 1 станция «Знатоки дорожных правил»; 2 станция «Основы оказания первой помощи»; 3 станция «Автогородок»; 4 станция «Фигурное катание на велосипеде»; 5 станция «Творческий конкурс».

В результате 1 место заняла команда из МОБУ «Николаевская сош», 2 место – команда МОБУ «Ирбейская сош № 1»., 3 место – команда МОБУ «Тальская сош» и МОБУ «Усть-Ярульская сош». ... Читать дальше »

Просмотров: 1081 | Добавил: faza | Дата: 16.06.2017

10-11 июня на базе Тальской школы прошел Третий муниципальный туристический слет – 2017года среди учащихся образовательных организаций Ирбейского района.

Турслёт для педагогов и школьников очень важное событие!

На туристический слет прибыли команды Усть-Ярульской, Николаевской, Благовещенской, Тумаковской, Ирбейской № 1, Ирбейской № 2, Тальской школ. Лагерь был разбит в лесу, прошло торжественное построение по случаю открытия. Команды находились в ожидании соревнований. Ребята с большим удовольствием принимали участие во всех конкурсах. Команды показали свои знания, умения, навыки работы в коллективе, выносливость и организованность. Программа турслета включила в себя конкурс Визиток и туристической песни, конкурс экологической басни и, конечно, прохождение спортивной туристической полосы. ... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: faza | Дата: 13.06.2017

12-13 июня в День России прошло итоговое районное мероприятие историческая реконструкция «Древняя Русь X век».

В мероприятии приняли участие 78 школьников из 8 образовательных учреждений района, а именно В-Уринской, Тальской, Благовещенской, Мельничной, Ирбейской №1, Ирбейской № 2, Тумаковской и Изумрудновской школ.

Ребята в течении всего учебного года в объединении Дома детского творчества «Историческая реконструкция», а также у себя в школах изучали быт славян, обычаи, обряды, изготавливали различные орудия, шили костюмы. ... Читать дальше »

Просмотров: 804 | Добавил: faza | Дата: 13.06.2017

Специалисты управления образования администрации Ирбейского района принимают отчеты образовательных организаций по итогам 2016-2017 учебного года. График сдачи отчетов ЗДЕСЬ ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: faza | Дата: 13.06.2017

11 июня 2017 года  в 13. 00 часов МОБУ Елисеевская оош праздновала свой 55 летний юбилей. Празднично украшенная школа встречала своих гостей, среди которых были учителя, ранее работавшие в школе и выпускники разных лет, начиная с 1965 и заканчивая с 2016 годом. Наш праздник посетили начальник Управления образования Черникова Надежда Ивановна, ведущий специалист Управления образования Бондарь Татьяна Анатольевна, представитель депутатского корпуса Пестерева Елена Витальевна, главный редактор «Ирбейской правды» Юдакова Лариса Арсеньевна, фольклорная группа «Вечерницы», глава Верхнеуринского сельсовета Григорьев Андрей Николаевич. ... Читать дальше »

Просмотров: 847 | Добавил: faza | Дата: 13.06.2017

Просмотров: 671 | Добавил: faza | Дата: 09.06.2017

Управление образования администрации Ирбейского района, в соответствии с постановлением Правительства Красноярского края от 09.08.2010 № 435-п «Об утверждении порядка создания общественных советов при органах исполнительной власти Красноярского  края», приказа министерства образования и науки Красноярского края от 10.05.2012г. № 24-04/1 сообщает о дополнительном наборе членов в состав Общественного совета при управлении образования администрации Ирбейского района (далее – управление образования).

  1. В состав Общественного совета могут входить граждане, проживающие на территории края, представители общественных объединений, религиозных конфессий и иных организаций, достигшие возраста 18 лет. При этом учитываются их профессиональные качества, в том числе соответствующее образование, опыт работы в данной сфере (отрасли), необходимые для обсуждения вопросов, поставленных перед Общественным советом. ... Читать дальше »
Просмотров: 674 | Добавил: faza | Дата: 02.06.2017

Министерством образования Красноярского края подведены итоги конкурсного отбора на предоставление бесплатных путевок для отдыха детей на юге России. От нашего района отправятся на отдых в один из оздоровительных лагерей Крыма 4 представителя от образовательных организаций: Горчатова Дана - Тумаковская СОШ, Федоренко Елена - Тумаковская СОШ, Яковенко Устинья - Усть - Ярульская СОШ, Коледа Константин - Александровская СОШ.

Конкурс стартовал в апреле. По его условиям, на бесплатные путевки могли претендовать школьники в возрасте до 18 лет, которые проявили себя в учебной и научно-исследовательской деятельности, а также в различных областях культуры и искусства, спорта и художественном творчестве. ... Читать дальше »

Просмотров: 737 | Добавил: faza | Дата: 02.06.2017

С сегодняшнего дня по всему району стартовала летняя оздоровительная кампания. В районе открылись 16 пришкольных площадок летнего отдыха для 960 ребят.

Все учреждения получили положительные заключения от надзорных органов. Медицинское сопровождение будут осуществлять медицинские работники Ирбейской ЦРБ и ФАПов . Работать будет всего одна  смена и продлится она до 21-25 июня. Во всех лагерях будут реализованы свои  программы. У ребят будет возможность проявить себя в творческих кружках или спортивных мероприятиях.

Лето только начинается. А ребят ждет множество мероприятий, таких как экскурсии, походы, ... Читать дальше »

Просмотров: 696 | Добавил: faza | Дата: 01.06.2017

1 июня на сцене районного Дома культуры состоялся заключительный концерт детских садов, прошедший в рамках муниципального музыкального конкурса "Маленькая страна".

В конкурсе приняло участие 12 детских садов: Ирбейский д/с № 1 "Золотой ключик", Ирбейский д/с № 2 "Солнышко", Первомайский д/с № 3 "Ладушки", Ирбейский д/с № 4 "Дюймовочка", Юдинский д/с № 5 "Колосок", Маловский д/с № 6 "Буратино", Изумрудновски д/с № 7 "Колобок", Тумаковский д/с № 8 "Малыш", Ивановский д/с № 10 "Колосок", Верхнеуринская сош группа дошкольного воспитания, Усть-Ярульский д/с № 14 "Тополё", Ирбейский д/с № 15 "Улыбка". ... Читать дальше »

Просмотров: 815 | Добавил: faza | Дата: 01.06.2017

01 июня 2017г состоялся Общественный совет при управлении образования администрации Ирбейского района.

ССЫЛКА на протокол ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: faza | Дата: 01.06.2017

29 мая 2017 года прошли соревнования по футболу среди мальчиков 9-11 лет. В первенстве Ирбейского района победила команда воспитанников ДЮСШ (тренер-преподаватель Белоусов С.Н).

... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: faza | Дата: 01.06.2017

75 выпускников 11 классов района 31 мая написали ЕГЭ по математике базового уровня.

Предмет является обязательным для сдачи, так как влияет на получение аттестата об окончании школы. При неудовлетворительной оценке за экзамен у ребят будет возможность пересдать его в резервный день – 28 июня.

Напомним, что ЕГЭ по математике в 2015 году был разделен на два уровня: базовый и профильный. Базовый уровень необходим для получения аттестата, а профильный - для поступления в вузы по направлениям, где математика включена в перечень вступительных испытаний. ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: faza | Дата: 31.05.2017

« 1 2 ... 64 65 66 67 68 ... 131 132 »
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов