Пятница, 26.04.2024, 03:47
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
 
Главная » Архив материалов

22 февраля 2017г. в Изумрудновском детском саду № 7 для детей средней группы в рамках сетевой кооперации педагог - психолог Горнова Елена Александровна провела открытое занятие "Путешествие в волшебную страну здоровья" (здоровьесберегающие технологии). Цель занятия: формирование у детей основ здорового образа жизни, потребности в сохранении своего здоровья, создание полного эмоционального фона.

Ребята узнали много интересного, получили эмоциональный заряд. Через знание правил о своем здоровье - закрепили знания о культурно – гигиенических умениях и навыках, о полезных и вредных продуктах.На протяжении всего занятия была создана атмосфера доброжелательности и взаимопонимания. ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: faza | Дата: 22.02.2017

17 февраля на базе Ирбейской сош №1 проходили испытания для учителей в номинации «Современный классный руководитель». Глушкова Т.В. презентовала и провела внеурочное воспитательное мероприятие патриотической направленности в 7 классе «Мы будем помнить», темой занятия Орловой Е.Г. со школьниками 4 класса была «Чтобы поверить в добро, начни делать его». «Каким должен быть лидер?» на такой вопрос пытались ответить школьники 8 класса на занятии Каледа О.В., и Краева С.В. проводила в 7 классе мероприятие по теме «Мы правнуки нашей отчизны». По итогам проведенных испытаний наибольшее количество баллов в номинации «Современный классный руководитель» набрали Орлова Е.Г., Кононенко Н.Н., Тарасенко О.Н. и Иванова Е.В. ... Читать дальше »

Просмотров: 837 | Добавил: faza | Дата: 21.02.2017

 18 февраля 2017 г прошли районные соревнования «Школьная спортивная лига» по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие 8 юношеских команд. 1 место заняла команда Ирбейской сош №1, которые примут участие в третьем, зональном этапе «ШСЛ» в г. Канске 17-19 марта 2017 года. На втором месте команда Александровской сош, третье место заняла команда Тальской сош. Победители и призеры были награждены медалями и грамотами. ... Читать дальше »

Просмотров: 852 | Добавил: faza | Дата: 18.02.2017

17 февраля прошло совещание заместителей директоров по учебно-методической работе.

Заместители директоров поделились с участниками совещания итогами выполнения решений декабрьского совещания: в школах проведен мониторинг готовности учителей физики (ФГОС и предметные знания) и заместителей директоров (по реализации СФГОС); представлены ИОППы учителей физики и проведена корректировка курсовой готовности в связи с введением ФГОС в подростковую школу; проведен анализ результатов ККР по физике 8 класса, проведены контрольные мероприятия по устранению западающих тем; проведен анализ итогов ККР по математике 7 класса с учетом индекса образовательных условий и скорректированы планы повышения качества математического образования на 2016-2017 уч.год. К совещанию заместителями директоров по УМР были скорректированы Положения о школьной оценке качества образования. Идет мониторинг системы ведения сайта и выставления актуальной информации. ... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: faza | Дата: 17.02.2017

14 февраля на базе Ирбейской сош №2 проходили испытания для учителей в номинации «Современный классный руководитель». Тарасенко О.Н.  презентовала и провела внеурочное воспитательное мероприятие экологической направленности в 6 классе «Все в наших руках», Белозерова Ю.А. со школьниками 4 класса говорила о доброте. Результатом занятия Ивановой Е.В. «Быть добрым может каждый» стала посылка, собранная для детей детского дома, из поделок сделанных пятиклассниками. Аплодисментами семиклассников закончилось внеурочное мероприятие Кононенко Н.Н. «Дом, в котором мы живем», школьники говорили о взаимоотношениях в семье, о семейных ценностях, в чем  смысл  семьи.

В Ирбейском детском саду №1 «Золотой ключик» 15 февраля прошли занятия для детей старшего возраста Дикой В.С. «Путешествие утенка», на котором дошкольники занимались  экспериментальной деятельностью и Полещук Т.Д., на занятии которой дошколята разбирались, что такое эмоции и чувства и какие они бывают. ... Читать дальше »

Просмотров: 834 | Добавил: faza | Дата: 16.02.2017

С 09 по 12 февраля 2017 года состоялся Краевой зимний туристский слёт среди учащихся в МАОУ ДО ДООЦ «Орбита» ЗАТО г. Железногорск. Туристическая команда МОБУ Тальская сош «ЭКСТРИМ» достойно представила свою школу, Ирбейский район и заняла II общекомандное место. ... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Добавил: faza | Дата: 13.02.2017

     11 февраля 2017 года состоялись районные соревнования «Школьная спортивная лига» по баскетболу среди учащихся 2001 г.р и младше. В турнире приняли участие девять команд девушек и 11 команд юношей школ района.

   Игры прошли в трех подгруппах, затем сильнейшие команды поборолись за призовые места. У девушек и у юношей победителями соревнований стали команды Александровской СОШ. Второй результат показала команда юношей Маловской ООШ и команда девушек Тумаковской СОШ. Замкнули тройку призёров команды Ирбейской СОШ №2 (юноши) и Маловской ООШ (девушки).

... Читать дальше »

Просмотров: 783 | Добавил: faza | Дата: 11.02.2017

Муниципальный конкурс социальных инициатив «Мой край – мое дело» состоялся в Доме детского творчества 10 февраля 2017 года.

В номинации «Социальные проекты» и «Школьный бизнес – стартап» приняли участие 6 образовательных учреждений от Верхнеуринской, Ирбейской №1,  Тальской, Николаевской, Мельничной, Александровской сош, а также Дома детского творчества. Было заявлено 9 проектов.

Параллельно прошла защита работ в номинации «Медиапроекты», где приняли участие более 25 школьников из 7 школ района: Тумаковской, Тальской, Благовещенской, Верхнеуринской, Изумрудновской, Ирбейской №1, Александровской сош, Дома детского творчества. Было заявлено 26 проектов.

Социальные проекты оценивало жюри в составе:

Долганёв Дмитрий Дмитриевич – куратор номинации социальные проекты Красноярского краевого дворца пионеров и школьников. ... Читать дальше »

Просмотров: 949 | Добавил: faza | Дата: 10.02.2017

7 февраля на базе МОБУ Александровская сош состоялась презентация и проведение уроков учителей номинации «Учитель года».  Анохина А.А. представила урок английского языка в 4 классе по теме: «Поход в английский магазин», Меляхова А.И. в 3 классе показала нетрадиционные техники рисования, Томчук Д.Г. на своем уроке физкультуры демонстрировал, как пятиклассники могут развивать координацию, ловкость, силу, быстроту.

8 февраля конкурсные уроки проходили в МОБУ Ирбейская сош №1. Как составлять задачи на движение по физике Славщик О.В. представляла в 7 классе, Носков А.М. на уроке с десятиклассниками говорил о правилах безопасного поведения при захвате заложников, в 8 классе Внуковым А.М. был дан урок «Общее понятие, о здоровье, как основной ценности человека», «Реконкиста» - урок о том, как возвращали захваченные территории Морозова Л.Н. провела в 6 классе. ... Читать дальше »

Просмотров: 955 | Добавил: faza | Дата: 10.02.2017

В соответствии с планом работы 10 февраля 2017 года прошло совещание руководителей дошкольных организаций на котором были рассмотрены вопросы:

1. Эффективное расходование бюджетных средств на 2017 г. (руководитель УО Н.И. Черникова);

2. Итоги сдачи годового отчета форма 85-К;

3. Изучение проекта положения о порядке комплектования образовательных организаций; ... Читать дальше »

Просмотров: 1156 | Добавил: faza | Дата: 10.02.2017

08 февраля 2017г. в  Изумрудновском детском саду № 7 «Колобок» в рамках сетевой кооперации учитель-логопед Марусик Татьяна Юрьевна презентовала опыт работы по использованию информационно-коммуникативных технологий в коррекционной работе. Тема логопедического занятия «Путешествие маленькой мышки».

 Положительный психологический настрой был создан в начале занятия, в процессе которого ребёнок  познакомился с присутствующими гостями, используя  формулировки приветствия, что создало психологическую готовность  заниматься, общаться с педагогом,  принять на занятии незнакомых людей. ... Читать дальше »

Просмотров: 785 | Добавил: faza | Дата: 08.02.2017

6 февраля  2017г. в Ирбейском  детском саду №2 «Солнышко» в рамках сетевой кооперации подменный воспитатель старшей и второй младшей группы Яковлева А.С. провела  НОД  с детьми старшей группы - Нетрадиционные техники аппликации из гофрированной бумаги «бумажный комочек» на тему «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу!».

Дети получили от Матроскина с Шариком сообщение – «заболел дядя Фёдор из Простоквашино, нужно ему помочь», предложили дети - лечить витаминами. Была проведена беседа о витаминах, выяснили, что особенно богаты витаминами овощи и решили рецепт выздоровления выполнить в виде аппликации - из гофрированной бумаги «бумажный комочек».  Работы «Овощи на тарелочке» отправить дяде Фёдору по почте. ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: faza | Дата: 06.02.2017

01 февраля 2017 года с целью развития интереса обучающихся к истории Красноярского края через описание исторических процессов и событий с 16 по 31 января 2017 года в Красноярском крае состоялась краевая дистанционная олимпиада  по школьному краеведению.

Олимпиада проходила среди трёх возрастных групп обучающихся: от 11 до 13 лет, от 14 до 16 лет, от 16 до 18 лет.

С 16 по 23 января была организована техническая проверка работы модуля программы по тестированию на компьютерах участников. ... Читать дальше »

Просмотров: 883 | Добавил: faza | Дата: 06.02.2017

06 февраля состоялось совещание директоров образовательных учреждений.

По организации перевозки детей, нормативной документация (паспорта безопасности школьных маршрутов и путевые листы) информацию представили Е.В.Попова, инженер по технике безопасности, С.Н.Маковецкий, инженер – механик управления образования. Требования к перевозке детей акцентировали С.Д.Мурашов, начальник ГИБДД Ирбейского района и К.Н.Саломатов, инспектор ГИБДД.

По окончанию обсуждения вынесено предложение по организации практических семинаров для водителей и механиков образовательных организаций.

Директор Молодежного центра Л.Е.Кондрашов рассказал о работе по предоставлению квот в ВУЗы и техникумы Красноярского края для выпускников 2017г. Руководителям предложено провести анкетный опрос об образовательных учреждениях, где планируют получать высшее и среднее специальное образование выпускники школ и информацию представить до 20 февраля в Молодежный центр. ... Читать дальше »

Просмотров: 749 | Добавил: faza | Дата: 06.02.2017

1 февраля 2017 года завершился краевой конкурс исследовательских краеведческих работ «Моё Красноярье», посвященный Году особо охраняемых природных территорий и Году экологии в России, организатором которого является краевое государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Красноярский краевой центр туризма и краеведения».  

На краевой заочный этап конкурса представлено 416 работ из 52 территорий края: в номинации «Великая Отечественная война» - 30 работ; в номинации «Военная история» - 30 работ; в номинации «Культурное наследие» - 32 работы; в номинации «Этнография», «Культура и фольклор родного края» - 13 работ; в номинации «Летопись родного края» - 29 работ; в номинации ... Читать дальше »

Просмотров: 885 | Добавил: faza | Дата: 01.02.2017

31 января 2017г. в МДОБУ Ирбейский д/с № 1 «Золотой ключик» в рамках сетевой кооперации воспитатель Пржегарлинская Лилия Александровна презентовала опыт работы по теме «Сказкотерапия в художественно-эстетическом развитии ребенка-дошкольника».

Для педагогов района детьми подготовительной группы был показан спектакль «Колобок», а воспитатель показала презентацию своей деятельности с использованием метода сказкотерапии. ... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Добавил: faza | Дата: 31.01.2017

28 января 2017 г  года прошли  районные соревнования  «ШСЛ» по волейболу среди основных школ района. В соревнованиях приняли участие 7 команд девушек и 9 команд юношей.  В женском первенстве победила Александровская сош, на втором месте Маловская оош, на третьем Ирбейская сош №1.Среди юношей выиграли спортсмены Ирбейской сош №1, «серебро» у Александровской сош, «бронза»  – у Маловской  оош.  Победители соревнований будут представлять наш район на зональных соревнованиях, которые пройдут в г. Зеленогорске.

Победители и призеры были награждены медалями и грамотами. ... Читать дальше »

Просмотров: 796 | Добавил: faza | Дата: 30.01.2017

27 января 2017 года в Чухломинском детском саду № 9 «Ромашка», в рамках сетевой кооперации, воспитатель Е.Б.Баяндина  познакомила педагогов с нетрадиционными методами рисования в старшей группе «Береза в зимнем уборе», цель занятия познакомить детей с  новой техникой нетрадиционного рисования - рисование солью.

Присутствующие педагоги, проанализировали занятие, приняли как опыт для работы с детьми.

... Читать дальше »

Просмотров: 988 | Добавил: faza | Дата: 27.01.2017

27 января 2017 года прошел семинар для педагогов "В мире гаджетов (работа с Microsoft Excel 2007)"

Материалы семинара смотрите ЗДЕСЬ (файл .docx) ... Читать дальше »

Просмотров: 825 | Добавил: faza | Дата: 27.01.2017

В период с 18.01. по 25.01.2017 года прошёл третий муниципальный этап краевой 

Акции «Зимняя планета детства».

В Акции приняли участие 25 образовательных учреждений (в том числе дошкольных) Ирбейского района (МОБУ «Александровская сош», МОБУ «Благовещенская сош», МОБУ «В-Уринская сош», МБОУ ДОД ДДТ, МОБУ «Тальская сош», МОБУ «Изумрудновская оош», МОБУ «Ирбейская сош № 2», МОБУ «Мельничная оош», МОБУ «Николаевская сош», МОБУ «Стрелковская оош», МОБУ «Тумаковская сош», МОБУ «Усть-Ярульская сош», МОБУ «Альгинская оош», ГДВ при МОБУ «Ирбейская  сош №1», МДОБУ Ирбейский д/с № 2 «Солнышко», МДОБУ «Ивановский д/с № 10 «Колосок», МДОБУ Ирбейский д/с № 1 «Золотой ключик», ... Читать дальше »

Просмотров: 1155 | Добавил: faza | Дата: 26.01.2017

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 131 132 »
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов