Пятница, 26.04.2024, 13:17
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
 
Главная » Архив материалов

График приемки общеобразовательных учреждений смотрите ЗДЕСЬ (файл .doc) ... Читать дальше »

Просмотров: 819 | Добавил: faza | Дата: 18.08.2016

С 16 по 18 июня на базе МОБУ Тальская сош открылся трехдневный районный туристический слет. 7 команд приехали к нам на тальскую землю - это ребята из Ирбейских № 1 и № 2, Александровской, Степановской, Николаевской, Благовещенской и Тальской школ.

Погода снова не порадовала нас своим теплом, и заезд ребят происходил под проливным дождем, но «у природы нет плохой погоды» и даже дождь не помешал всем быть в приподнятом настроении! Разбили палатки, приготовили кострища, сварили первую походную еду. Вечером состоялось открытие лагеря. Ребят приветствовали заместитель главы Ирбейского района Питомцева Ольга Николаевна, главный редактор газеты «Ирбейская правда» Юдакова Лариса Арсеньевна, депутат Райсовета Титов Сергей Сергеевич. ... Читать дальше »

Просмотров: 988 | Добавил: faza | Дата: 24.06.2016

10 июня  в ММЦ прошел форум руководителей РМО, ПГ и ПОПР ДОУ «Практики развития методической компетенции педагогов- предметников».

Идеей проведения форума стала Организация сетевых взаимодействий профессиональных объединений с целью оптимизации повышения профессиональной компетенции педагогов.

Руководители презентовали самые интересные моменты работы предметных объединений,  поделились интересными ... Читать дальше »

Просмотров: 1150 | Добавил: faza | Дата: 10.06.2016

10 июня 2016 года в МБОУ ДОД Дом детского творчества прошёл муниципальный этап конкурса «Безопасное колесо - 2016». В конкурсе приняли участие 13 команд из образовательных учреждений района в возрастной категории 1-4 классы.

         Командам необходимо было пройти 5 испытаний: 1 станция «Знатоки дорожных правил»; 2 станция «Основы оказания первой помощи»; 3 станция «Автогородок»; 4 станция «Фигурное катание на велосипеде»; 5 станция «Творческий конкурс».

         В результате 1 место заняла команда из МОБУ «Николаевская сош», 2 место – команда МОБУ «Тальская сош»; 3 место – команда МОБУ «Ирбейская сош № 2».

Лучшие результаты на станциях показали: ... Читать дальше »

Просмотров: 890 | Добавил: faza | Дата: 10.06.2016

9 июня  для выпускников 9-х классов состоялся ОГЭ по предметам по выбору: физике, истории, биологии и географии. ... Читать дальше »

Просмотров: 865 | Добавил: faza | Дата: 10.06.2016

8 июня выпускники 11 классов писали ЕГЭ по обществознанию.

Для сдачи этого экзамена - самого массового предмета по выбору – был выделен отдельный день.

Экзамен продолжался 3 часа 55 минут.

Установленный минимальный балл - 42. Результаты экзамена будут объявлены не позднее 22 июня. ... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: faza | Дата: 10.06.2016

ЕГЭ по профильной математике выпускники написали 6 июня. Эту дисциплину в нашем районе сдавали 44 выпускника. Установленный минимальный балл по предмету составляет 27 баллов из 100. Свои результаты школьники узнают не позднее 21 июня. Напоминаем родителям и выпускникам, что проносить в пункт проведения ЕГЭ телефоны и шпаргалки строго запрещено, при обнаружении этих вещей на экзамене сдающий будет удален из аудитории без права пересдачи ЕГЭ в этом году. Все лишние принадлежности, кроме паспорта, черной гелиевой ручки и разрешенных дополнительных средств обучения и воспитания на экзамен, выпускникам будет предложено оставить на входе в ППЭ ... Читать дальше »

Просмотров: 935 | Добавил: faza | Дата: 07.06.2016

3 июня 159 выпускников 9-классов нашего района сдавали основной государственный экзамен (ОГЭ) по русскому языку. Это второй обязательный предмет - математику выпускники писали 31 мая. Для получения аттестата за курс основного общего образования ребятам необходимо получить положительные отметки по данным предметам.

 Экзамен длился 3часа 55 минут. Нарушения Порядка проведения отсутствовали.

ППЭ были организованы на базе двух образовательных организаций МОБУ Усть-Ярульская сош и МОБУ Тальская сош. ... Читать дальше »

Просмотров: 905 | Добавил: faza | Дата: 06.06.2016

02 июня в г.Зеленогорске прошел Краевой методический сбор в рамках исполнения "Плана мероприятий по обеспечению ФГОС ДО в государственных и муниципальных ОО, реализующих ООП ДО в Красноярском крае на 2016 год".

В  сборе приняли участие: специалист управления образования, руководители ДОУ, воспитатели Ирбейского района.

Пилотные детские сады презентовали ООП ДО  и опыт реализации ФГОС ДО:               

  •   современных технологий в ДОУ: «Клубный час», «Дети-волонтеры», «Сказочные лабиринты игры», «Время выбора», ... Читать дальше »
Просмотров: 946 | Добавил: faza | Дата: 03.06.2016

95 выпускников  11 классов  района 2 июня написали ЕГЭ по математике базового уровня.

Предмет является обязательным для сдачи, так как влияет на получение аттестата об окончании школы. При неудовлетворительной оценке за экзамен у ребят будет возможность пересдать его в резервные дни – 28 и 30 июня. Если и тогда выпускник не сможет преодолеть минимальный порог установленных баллов, то не получит аттестат об окончании школы и сможет пересдать ЕГЭ по этому предмету только в следующем году. ... Читать дальше »

Просмотров: 898 | Добавил: faza | Дата: 03.06.2016

01 июня прошел межрайонный фестиваль «К вершинам мастерства - 2016» в с.Дзержинском.

В фестивале принимали участие педагоги Восточного образовательного округа Красноярского края. Образование Ирбейского района  представляли учителя Ирбейской № 1 и Александровской школ.

Мастер – классы оценивали эксперты Кафедры начальных классов КК ИПК РО, руководители ММЦ Восточного образовательного округа, заместители директоров из приглашенных на фестиваль школ.

На фестивале были представлены более 40 работ учителей по введению и реализации ФГОС в начальном и основном звене общеобразовательной школы. ... Читать дальше »

Просмотров: 919 | Добавил: faza | Дата: 02.06.2016

С сегодняшнего дня по всему району стартовала летняя оздоровительная кампания. В районе открылись 18 пришкольных площадок летнего отдыха для 1093 ребят.

Все учреждения получили положительные заключения от надзорных органов. Медицинское сопровождение будут осуществлять медицинские работники Ирбейской ЦРБ и ФАПов . Работать будет всего одна  смена и продлится она до 21-25 июня. Во всех лагерях будут реализованы свои  программы. У ребят будет возможность проявить себя в творческих кружках или спортивных мероприятиях. ... Читать дальше »

Просмотров: 962 | Добавил: faza | Дата: 01.06.2016

 01 июня 2016 года прошел заключительный этап муниципального конкурса «Маленькая страна», который  проводится  более 20 лет среди детских садов района.

Конкурс 2016 года был посвящен году кино и в нем приняло участие 13 детских садов.

 Конкурс проводился с целью  развития культуры детского вокального, танцевального, чтецкого исполнительства; выявления и поддержки талантливых детей, воспитания и формирования эстетических вкусов у детей, обогащения духовного мира детей и укрепления культурных наследия края.

Итоги конкурса распределились следующим образом: ... Читать дальше »

Просмотров: 955 | Добавил: faza | Дата: 01.06.2016

Расписание основного государственного экзамена 9 класса 2016 года смотрите ЗДЕСЬ (файл расположен на Яндекс диске)

Расписание единого государственного экзамена 11 класса 2016 года смотрите ЗДЕСЬ (файл .pdf) ... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: faza | Дата: 26.05.2016

25 мая состоялся форум управленческих практик по теме «Практики управления проектами, реализуемыми в образовательных организациях Ирбейского района: общественно-профессиональная экспертиза образовательными организациями» для заведующих детскими садами Ирбейского района с целью оптимизация процессов реализации проектов образовательных организаций в соответствии со стратегией развития муниципальной системы образования Ирбейского района на 2015-2030гг.

В работе форума приняли участие заведующие детскими садами, специалисты,  методисты ММЦ, специалисты и воспитатели ДОУ. ... Читать дальше »

Просмотров: 882 | Добавил: faza | Дата: 26.05.2016

25 мая для 181-го 9-классника и 95 выпускников 11 классов Ирбейского района прошли последние звонки.

Впереди выпускников ждут экзамены.

Желаем удачи! ... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: faza | Дата: 25.05.2016

23 мая делегация Ирбейского района в составе руководителей школ и методического центра стали участниками форсайт-сессии «Продвижение в будущее межмуниципального сетевого проекта «Разработка карты образовательных предложений для муниципальных образований восточных территорий Красноярского края» в г. Канске.

Ведущие форсайт-сессии Блинов Геннадий Николаевич, заместитель директора по науке КГБУ «Центр социально-экономического мониторинга» при министерстве экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края, и Панов Андрей Петрович, начальник МКУ «УО администрации г.Канска» работали с участниками по формированию единого «поля представлений» видения будущего Проекта, определение ключевых трендов, влияющих на развитие Проекта. ... Читать дальше »

Просмотров: 1106 | Добавил: faza | Дата: 24.05.2016

20 мая  по традиции вот уже 18-ый раз на слет РДО "Истоки" съезжаются делегаты  школьных организаций района. В этом году слет был особенным, ведь мероприятие было посвящено году Российского кино. На праздник прибыло более 60 человек от 15 ДО. И оформление, и внешний вид - всё говорило о торжественном событии. Также по традиции прошло праздничное шествие возле здания районного Дома культуры, а затем школьники возложили венки и цветы к памятнику погибшим воинам времен Великой Отечественной войны. В фойе РДК председатель районного совета депутатов В.В. Анохина, ведущий специалист УО О.Н. Шлямина и почетный член РДО «Истоки» В.А. Иванов поздравили делегатов с праздником.

Директор Дома детского творчества Калашникова Т.А. вручила грамоты  ДО, которые  приняли активное участие в муниципальных и краевых конкурсах и акциях за прошедший 2015-2016 учебный год. ... Читать дальше »

Просмотров: 902 | Добавил: faza | Дата: 20.05.2016

19 мая в МДОБУ Усть-Ярульский детский сад № 14 «Тополёк» прошло открытое мероприятие для коллег сада и района с использованием театрализованной деятельности.  Часть образовательной программы детского сада, формируемая участниками образовательных отношений , направлена на приобщение  детей к истокам русской  народной культуры и уже с младшей группы идет работа в этом направлении.  Для детей ясельной группы логопедом ДОУ Василевской Наталией Владимировной , совместно с воспитанницей подготовительной группы Черемшановой Викой был представлен кукольный театр «На бабушкином дворе».   ... Читать дальше »

Просмотров: 1063 | Добавил: faza | Дата: 19.05.2016

18 мая  состоялось заседание ПОПР ДОУ «Физическая культура и здоровье дошкольников».

Журавкова Н.А. провела анкетирование педагогов по теме «Ведете ли вы здоровый образ жизни?».

Проводилась работа педагогов в группах: коллеги составляли комплексы утренней гимнастики, план экскурсий по теме «Хочу расти здоровым!», консультации для родителей «Закаливание в домашних условиях» и т.д. ... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: faza | Дата: 19.05.2016

« 1 2 ... 74 75 76 77 78 ... 131 132 »
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов