Пятница, 26.04.2024, 17:07
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
 
Главная » Архив материалов

В 2015-2016 учебном году соревнования муниципального этапа спортивных соревнований «Школьная спортивная лига» среди команд общеобразовательных учреждений Ирбейского района прошли по 9 видам спорта. Все  запланированные соревнования, включенные  в программу Лиги, были  проведены в срок.  1425 спортсменов  приняли участие в  соревнованиях.

       По итогам года среди средних школ первое место заняла Ирбейская сош №1, (учителя физической культуры – Халецкий Е.М., Кощеев А.Г, Белоусов С.Н.,  Черкасов С.Н, Лобанов Д.Ю), второе место – Александровская сош (учитель Батуркин А.И), третье место Усть-Ярульская сош (учителя Кобзина Н.В. и Городовенко С.Н).

     У основных школ места распределились следующим образом: ... Читать дальше »

Просмотров: 873 | Добавил: faza | Дата: 16.05.2016

14 мая 2016 года прошли заключительные соревнования муниципального этапа спортивных соревнований «Школьная спортивная лига» среди команд общеобразовательных учреждений Ирбейского района. Завершилась Лига проведением «Президентских состязаний». На соревнования прибыли 15 команд. Учащиеся разных возрастов (от 12 до 16 лет) прошли испытания по 6 видам тестов: бег на короткую дистанцию, бег на 1000 метров, прыжок в длину с места, подъем туловища за 30 секунд, наклон вперед «сидя», подтягивание (мальчики) и отжимание (девочки). Лучшей среди девушек стала Каледа Ульяна – 292 балла (Александровская сош), на втором месте Мальцева Любовь – 283 балла (Степановская сош), на третьем месте Яковенко Устинья – 276 баллов (Ярульская сош). У юношей места распределились следующим образом:

I место Черкашин Анатолий – 331 балл (Николаевская сош) ... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Добавил: faza | Дата: 16.05.2016

 13 мая 2016 года на базе ММЦ прошел семинар для педагогов "Хочу всё знать о мире IT". 

С материалами семинара можно ознакомиться ЗДЕСЬ (файл .7z) ... Читать дальше »

Просмотров: 849 | Добавил: faza | Дата: 13.05.2016

12 мая команда разработчиков провела презентацию проекта стратегии развития муниципальной системы образования Ирбейского района на 2015-2030гг с целью оптимизации проекта, в соответствии с результатами форума управленческих практик 29 апреля 2016г. по теме «Управленческие практики проектами, реализуемыми в образовательных организациях Ирбейского района: общественно-профессиональная экспертиза школьными командами» и экспертными заключениями. Участники встречи: руководитель УО, методисты, специалисты УО, директора школ, заведующие ДОУ, ... Читать дальше »

Просмотров: 983 | Добавил: faza | Дата: 13.05.2016

11 мая 2016 состоялось совещание заместителей директоров по воспитательной работе с целью подведения итогов за учебный 2015-2016 уч.год. На котором были заслушаны отчёты руководителей методических объединений по воспитательной работе, педагогов дополнительного образования, детских общественных организаций и проблемных групп по работе с одарёнными детьми и внедрению примирительных технологий. С вопросом «Развитие личностных качеств школьников через создание среды для духовно-нравственного развития»  выступила заместитель директора по ВР Славщик О.В. ... Читать дальше »

Просмотров: 868 | Добавил: faza | Дата: 12.05.2016

11 мая состоялось итоговое методическое объединение школьных библиотекарей. 

   На обсуждении стоял вопрос итогов года и составление плана на следующий учебный год.  По итогам было решено включить в план работы больше практических  РМО.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 840 | Добавил: faza | Дата: 12.05.2016

Телефон доверия к процедуре проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ.

      Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки с 26.04.2016г открыт телефон доверия к процедуре проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ.

      Номер телефона  доверия к ЕГЭ 8 (495) 104-68-38  , время  приема звонков с 9.00 до 18.00 московского времени.

По указанному номеру можно сообщать о незаконных предложениях по продаже КИМ, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, попытках мошенничества во время проведения экзамена и т.д.

... Читать дальше »

Просмотров: 856 | Добавил: faza | Дата: 11.05.2016

                                                     Уважаемые коллеги!

Примите самые искренние поздравления с великим праздником – Днем Победы!

Этот праздник стал символом героизма нашего народа, его несгибаемой стойкости и несокрушимости духа! Бережное отношение старшего поколения к судьбе своей Родины должно стать для всех ярким примером патриотизма и силы народной веры!
Великой ценою заплатили ветераны за Победу, многих сегодня уже нет рядом с нами! Но мы помним об их воинской славе! Желаю Вам здоровья, душевного тепла, внимания и заботы близких! Пусть небо всегда будет мирным, а солнце светит ярко!

Р.А.Николаева, руководитель  управления образования

 администрации Ирбейского района, 2016 год

... Читать дальше »

Просмотров: 813 | Добавил: faza | Дата: 06.05.2016

5 мая в рамках межмуниципальной сетевой кооперации среди ДОУ Ирбейского района в Степановском  детском саду №11 "Ёлочка" прошло открытое занятие с использованием педагогической технологии "Рефлексивный круг" по теме "Добро и Зло". Воспитатель Безотечество Л.И. с детьми старшей разновозрастной группы обыгрывали ситуации общения, беседовали о негативном поведении, обсуждали поступки добрых и злых героев. Играли в дидактические игры: " Покажи настроение", "Хорошо-плохо", "Волшебный клубочек". ... Читать дальше »

Просмотров: 1171 | Добавил: faza | Дата: 06.05.2016

05 мая прошло аппаратное совещание при руководителе УО Р.А.Николаевой.

Об итогах профилактической работы с учащимися, состоящих на учете в органах внутренних дел, семьями, находящимися в СОП за 2015-16 уч.г. доложила ведущий специалист УО Шлямина О.Н.

О деятельности школ по вопросам использования ресурсов сети Интернет в ОУ представила обобщенный материал  директор ММЦ Т.А.Бондарь. Рекомендовано: методическое письмо об итогах использования Интернет- ресурса направить в школы района. ... Читать дальше »

Просмотров: 881 | Добавил: faza | Дата: 05.05.2016

04 мая прошло совещание директоров школ.

Черникова Н.И., ведущий специалист УО, представила нормативную базу по организованному завершению учебного года и материалы по организации проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов.

Об инновационной деятельности в системе дополнительного образования МБОУ ДОД ДДТ и образовательных организаций доложила директор учреждения Т.А. Калашникова. ... Читать дальше »

Просмотров: 874 | Добавил: faza | Дата: 04.05.2016

29 апреля состоялся форум управленческих практик по теме «Практики управления проектами, реализуемыми в образовательных организациях Ирбейского района: общественно-профессиональная экспертиза школьными командами»

В работе форума приняли участие представители общественного совета по вопросам образования, специалисты управления образования администрации Ирбейского района, директора школ и заместители по учебно-методической работе.

На форуме прошло знакомство с первыми результатами реализуемых проектов и экспертные мнения по поводу планируемых результатов.

Участники встречи выражали экспертные суждения по вопросу: На сколько предполагаемые практики тиражируемы внутри организации? Внутри муниципального образования?   ... Читать дальше »

Просмотров: 909 | Добавил: faza | Дата: 04.05.2016

29 апреля 2016 года в Доме детского творчества состоялся очередной совет РДО «Истоки», на котором присутствовали 10 детских организаций из образовательных учреждений района.

На повестку Совета были вынесены следующие вопросы:

- обсуждение муниципального этапа краевого социального проекта «Великие люди – Великой Победы»;

- выступление делегатов краевой интенсивной школы для лидеров общественных организаций «Краевой школьный парламент» весеннего сбора;

- обсуждение итогов участия ДО в социальных акциях и проектах в текущем учебном году; ... Читать дальше »

Просмотров: 900 | Добавил: faza | Дата: 04.05.2016

29 апреля на  базе МБОУ ДОД ДДТ Ирбейского района состоялся муниципальный  краеведческий конкурс  «Вехи истории школы», который  проводился  в рамках   исторического краеведения.  Школьники-краеведы  систематизировали имеющийся материал об истории возникновения и развития  своей школы.

При выполнении поисковой работы краеведы собирали архивные материалы по истории школы, материалы из периодической печати об  её деятельности, об учителях, учащихся, выпускниках; ... Читать дальше »

Просмотров: 883 | Добавил: faza | Дата: 04.05.2016

28.04.2016 года  состоялось РМО школьных психологов. Тема общения «Работа школьного психолога над развитием эмоциональной устойчивости обучающегося» рассматривалась через различные подходы в работе специалистов узкого профиля. Это и использование метода ситуативного анализа (разбор кейс-ситуаций), это и личное хобби, увлеченность дополнительной творческой деятельностью  педагога, которое он использует как средство коррекции и развития эмоциональной сферы обучающегося.

Данные методы и формы подходов в работе с детьми приносят  педагогические эффекты не только для детей «группы риска» с нормой интеллектуального развития, но  и для обучающихся с показателями умственной  отсталостью. ... Читать дальше »

Просмотров: 911 | Добавил: faza | Дата: 29.04.2016

28 апреля в Усть-Ярульском детском саду согласно плана межмуниципальной сетевой кооперации,   в канун православного праздника,  для воспитателей района и родителей воспитанников ДОУ прошло открытое мероприятие с детьми старшей подготовительной группы «Пасхальный звон колоколов».   В течение двух недель ребята со своими воспитателями: Хоменко Надеждой Анатольевной и Буловой Раисой Владимировной  и музыкальным руководителем, Яровой Валентиной Павловной, рассматривали данную тему на занятиях всех образовательных областей. ... Читать дальше »

Просмотров: 848 | Добавил: faza | Дата: 29.04.2016

Просмотров: 852 | Добавил: faza | Дата: 29.04.2016

ИТОГИ ДИСТАНЦИОННОГО ЭТАПА КРАЕВОГО ФОРУМА "МОЛОДЁЖЬ И НАУКА"

Список участников, прошедших в очный этап: 
первая сессия (9-10 класс, 21-23 сентября 2016г. )

КОНФЕРЕНЦИЯ

(фундаментальные исследования)

Медико-биологические науки: ... Читать дальше »

Просмотров: 963 | Добавил: faza | Дата: 28.04.2016

Краевой заочный конкурс пропаганды пожарной безопасности «Безопасное пламя» впервые проводился в Красноярском крае с 1 февраля по 15 апреля 2016 года с целью формирования у обучающихся современной культуры безопасности, повышения их уровня готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях, наиболее вероятных на территории Красноярского края. 

На Конкурс было представлено 34 творческих работы, выполненные обучающимися из 7 территорий Красноярского края: г. Норильска, Большемуртинского, Болыпеулуйского, Ирбейского, Новоселовского, Пировского, Саянского районов. 

Победителями и призерами Конкурса среди коллективных работ стали: В возрастной группе 12-15 лет:

1 место - Коростелева Наталья Николавена; Чеколовец Татьяна Андреевна, обучающиеся МОБУ Усть-Ярульская СОШ, Ирбейский район.

 

Просмотров: 1105 | Добавил: faza | Дата: 28.04.2016

23 апреля 2016 года прошли  соревнования «Школьная спортивная лига» по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие 199 человек, учащиеся трех возрастных групп – 2005-2006 г.р, 2003-2004 г.р и 2001-2002 г.р.  В личном зачете младшей возрастной группы  первое место среди мальчиков занял Халецкий Дмитрий (Ирбейская сош №1),  второе  место Нахаев Игорь (Благовещенская сош)  и третье место занял Телегин Александр (Ирбейская сош №2). Первое и второе место у девочек    заняли представительницы  Маловской оош: Арканова Ева и Степанова екатеоина,  третье место заняла Метелкина Екатерина (Ирбейская сош №2).

        В средней возрастной группе у юношей первое  место поделили Соболев Александр (Ирбейская сош №1) и Денщик Валерий (Николаевская сош),  на третьем месте  Мальцев Артем (Ирбейская сош №2). Призовые места у девочек распределились следующим образом: ... Читать дальше »

Просмотров: 951 | Добавил: faza | Дата: 25.04.2016

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 131 132 »
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов