Пятница, 29.03.2024, 12:21
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
 
Главная » Архив материалов

 26 января впервые в Ирбейском районе состоялся муниципальный этап Макаренковских чтений среди общеобразовательных организаций. Организаторами Макаренковских чтений стали коллектив МКУ «ММЦ» и коллектив Цинтральной библиотеки. Мероприятие, направлено на понимание, освоение и развитие идей и практик Антона Семеновича Макаренко в системе образования Красноярского края. Вопросы воспитания подрастающего поколения, его духовно-нравственного развития и становления гражданственности входят в число ключевых общенациональных приоритетов. Говоря о преемственности поколений в вопросах укрепления ценностей не следует забывать о глубоких корнях воспитательной системы советской школы. Так, вполне современными для нас оказываются принципы воспитательной системы Антона Семеновича Макаренко, такие как коллектив, самоуправление, трудовое воспитание. ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 29.01.2024

 В агроклассах 27 января состоялись очередные занятия. Школьники района встретились с преподавателями Красноярского аграрного университета по экологии, ветеринарии, экономике и электротехнике, обсудили подготовленные домашние задания и изучили новый материал по специальностям. 

Просмотров: 49 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 29.01.2024

 24  января на базе Ирбейского д/с № 2 «Солнышко» состоялась очередная встреча педагогов образовательных учреждений, участвующих в работе муниципальной стажировочной площадки по подготовке к муниципальному этапу игрового чемпионата «Юный мастер», который состоится 2 марта 2024 года. В работе площадки приняло участие 24 педагога муниципалитета из 10-ти детских садов и 3-х школ, специалист управления образования и муниципального методического центра.  Шмидт Елена Михайловна (специалист управления образования) представила отчет по работе стажировочной площадки и рабочей группы муниципалитета за первое полугодии 2023/2024 года. ... Читать дальше »

Просмотров: 65 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 24.01.2024

 1 июня по всему району стартует летняя оздоровительная кампания 2024. В летний период дети смогут отдохнуть и оздоровиться в пришкольных лагерях (лагерях с дневным пребыванием детей), в загородных оздоровительных лагерях, санаториях, палаточных лагерях.

Если Ваш ребенок школьного возраста, то в период летних каникул его можно направить в лагерь с дневным пребыванием. Заявления необходимо подавать в образовательную организацию, где обучается ребенок.

Для получения путевки в загородные оздоровительные лагеря с частичной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета следует обращаться в управление образования администрации муниципального образования края в срок до 15 марта. За счет средств краевого бюджета осуществляется оплата 70 процентов стоимости путевки. ... Читать дальше »

Просмотров: 123 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 23.01.2024

На портале «Активный гражданин» https://24ag.ru в ноябре-декабре 2023 года проходил опрос для жителей Ирбейского района об организации питания в общеобразовательных организациях Ирбейского района, в котором приняли участие 113 родителей, в том числе имеющих детей возраста 6-10 лет – 51 чел., 11-13 лет – 33 чел., 14 -18 лет – 19 чел., иной возраст – 10 чел..

По итогам опроса 99% респондентов знают, что все обучающиеся начальных классов получают бесплатное горячее питание (один раз в день) за счет федеральных средств.

Родители ознакомлены с условиями организации питания в школе через различные источники: прочитали информацию на сайтах школ – 32%, на школьном стенде – 9%, получили информацию на родительском собрании – 78%. При этом 7% респондентов вообще не знакомы с условиями организации питания в школе. ... Читать дальше »

Просмотров: 80 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 19.01.2024

 С 16 января в районе впервые стартовал профессиональный конкурс управленческих команд общеобразовательных организаций.

Конкурс «Управленческая команда года» направлен на:

поддержку руководителей, управленческих команд в разработке проектов, направленных на реализацию федерального проекта «Школа Минпросвещения России»;

создание коммуникативной площадки для обмена опытом и распространения лучших практик в сфере управления образованием;

поиск и актуализацию управленческого потенциала работников образовательных организаций.

На участие в конкурсе поступили заявки от пяти школьных команд (Александровская сош, Благовещенская сош, Николаевская СОШ, Ирбейская СОШ № 2 и Тальская СОШ), в состав которых вошли директора и их заместители, руководители ШМО и школьных проектов.

С 23 января команды представляют презентационные видеовизитки и тексты управленческих проектов, направленных на развитие единого образовательного пространства в рамках реализации федерального проекта «Школа Минпросвещения России».

Четыре команды, набравшие наибольшее количество баллов за проект выходят на финальные испытания конкурса. В финале командам предстоит защита своего управленческого проекта, решение управленческих кейсов и участие в командных дебатах.

Состязания обещают быть интересными, команды готовы! Мы начинаем!

Просмотров: 73 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 18.01.2024

 Сегодня начинаются районные методические объединения учителей-предметников.
Они будут проводиться в дистанционном формате.
17.01.2024г состоятся следующие РМО: русский язык и литература, история и обществознание, иностранные языки.
Районные методические объединения являются важным инструментом для повышения качества образования в районе. Они позволяют учителям обмениваться опытом, делиться лучшими практиками и узнавать о новых методиках преподавания. Способствуют развитию профессиональных компетенций учителей, помогают им совершенствовать свои навыки и улучшать результаты обучения учащихся.
Желаем всем участникам продуктивной работы и новых знаний!

Просмотров: 94 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 17.01.2024

Просмотров: 73 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 28.12.2023

Просмотров: 61 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 26.12.2023

Друзья! Просим поддержать нас в Конкурсе по предоставлению субсидии на развитие и повышение качества работ муниципальных учреждений. Это займет всего 2 минуты

Достаточно пройти по ссылке - https://24ag.ru/voting/details/1472?loca… и авторизоваться через Госуслуги.
Просим проголосовать за Елисеевскую или Николаевскую школы. 

Просмотров: 58 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 20.12.2023

Просмотров: 74 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 20.12.2023

 С 5 октября по 8 декабря 2023 года школьники района приняли участие в краевой акции "Три П: Понимаем, Принимаем, Помогаем".

Акция направлена на формирование толерантных установок по отношению к детям с ограниченными возможностями здоровья, инвалидностью.

В рамках Акции образовательными организациями района было организовано и проведено 88 различных мероприятий с охватом 928 школьников, с участием детей с ограниченными возможностями здоровья, с привлечением родителей, социальных партнеров. Это уроки доброты, милосердия, толерантности, мастер-классы, различные конкурсные, спортивно-развлекательные и культурно-массовые мероприятия и др.

Информация о проведенных мероприятиях выставлена на сайтах образовательных организаций, группах «В Контакте».

Просмотров: 70 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 19.12.2023

 До 20 декабря на сайте Дома молодёжи проходит народное голосование, которое станет последним этапом конкурсной гонки городов за звание молодёжной столицы России 2024 года. Одним из финалистов конкурса стал Красноярск.
Новая Молодёжная столица России будет определена 22 декабря 2023 года на финале Всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых» в Доме молодёжи на Международной выставке-форуме «Россия». Город-победитель получает право на проведение у себя проектов экосистемы Росмолодёжи (например, федерального грантового конкурса), медиастратегию продвижения, а также методическую и экспертную поддержку для реализации заявленных проектов. ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 15.12.2023

 Рособрнадзор ( от 04.12.2023 № 02-422) и министерство образования Красноярского края (от 08.12.2023 № 75-15329) сообщают, что учитывая преемственность содержания учебных предметов, предусмотренную образовательными программами, постепенностью перехода на обновленные Федеральные государственные образовательные стандарты, с целью проведения анализа результатов всероссийских проверочных работ в сопоставлении с результатами предыдущих лет, в 2024 г ВПР по учебным предметам в 4-8, 10-11 классах будут проводится по образцам и описаниям контрольно- измерительных материалов 2023 г. КИМы размещены на сайте ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования» и доступны по ссылке https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2023.

ВПР по учебному предмету «Иностранный язык» в 7 и 11 классах в 2024 г проводиться не будет.

Просмотров: 100 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 12.12.2023

 6 декабря 67 одиннадцатиклассников из 10 средних школ района писали итоговое сочинение, по итогам которого выпускники получают допуск на сдачу государственной итоговой аттестации в 2024 г.

Обрнадзором министерства образования Красноярского края были аккредитованы общественные наблюдатели для обеспечения независимого наблюдения за стандартизированной процедурой проведения итогового сочинения.

Ребятам было над чем поразмышлять, ведь одиннадцатиклассникам предложили на выбор серьезные темы, рассуждая над которыми необходимо выразить знание текста произведения, уметь выразить свое отношение к проблеме: Когда стоит прислушиваться к разуму, а когда – к чувствам? Как Вы понимаете утверждение: «Каждый сам делает свою судьбу»? Какие качества делают человека лидером? Каким событиям Вы бы присвоили статус «забвению не подлежит» и почему? Почему важно мудро распоряжаться своим временем? Согласны ли Вы с утверждением героя трагедии А.С. Пушкина «Моцарт и Сальери»: «Гений и злодейство – две вещи несовместные»?

С полученными результатами выпускники будут ознакомлены после 20 декабря.

Просмотров: 110 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 12.12.2023

 В конце ноября в школах и детских садах района прошла традиционная осенняя Неделя психологии.

Мероприятие проводилось во исполнение пункта 113 плана основных мероприятий, проводимых в рамках «Десятилетия детства» на период до 2027 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 23.01.2021 № 122-р, Указа Президента Российской Федерации от 09.11.2022 № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-­нравственных ценностей», а также празднования профессионального праздника - День психолога. ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 12.12.2023

 Сегодня на базе Ирбейского д/с № 2 «Солнышко» состоялась муниципальная стажировочная площадка по теме «Удивительный мир профессий», по подготовке старших дошкольников, учащихся первых классов к участию в муниципальном игровом чемпионате «Юный мастер», компетенции «Поварское дело» в 2023-2024 у.г.

Целью мероприятия является создание постоянно действующего полигона ранних профессиональных проб в муниципальном образовательном пространстве, позволяющего профессионально сориентировать обучающихся, через предоставление ребенку права демонстрировать уровень освоения практических навыков той или иной профессии с учетом возрастных возможностей. ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 29.11.2023

 Подведены итоги основного этапа профессионального конкурса «Магнит футбола».
200 лучших учителей физкультуры и педагогов дополнительного образования стали финалистами и получат денежные призы. 
БЕЛОУСОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, учитель физической культуры МБОУ "Ирбейская средняя общеобразовательная школа № 1" имени
Героя Советского Союза С.С. Давыдова - СТАЛ ПРИЗЕРОМ КОНКУРСА! 
https://grant.rfs.ru/
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Просмотров: 123 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 28.11.2023

 С 21 по 24 ноября в Красноярском крае в Красноярский краевой Дворец пионеров проходил форум "Научно технический потенциал Сибири". От нашей школы принимали участие ребята с 8 и 11 класса.
Мы поздравляем участников и победителей краевого молодёжного форума "Научно технический потенциал Сибири"
Головач Анну и руководителя Жукову Оксану Николаевну занявшую 2 место на форуме.
Семченко Дмитрия и его руководителя Исалева Алексея Сергеевича с двумя победами:
1 место в кометентностном чемпионате в категории "Техносолон"
1 место в выставке в разделе" Прикладная радиоэлектроника и энергетика"
Так же поздравляем с участием в форуме Новикову Елизавету и её руководителя Кузнецову Оксану Анатольевну

Просмотров: 70 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 28.11.2023

 Завершился второй Муниципальный фестиваль педагогических и управленческих практик Ирбейского района.
Сегодня мы хотим Вас познакомить с одной из практик учителя математики Степановской школы Антоновой Светланы Николаевны. 
Светлана Николаевна представила педагогическую практику по теме «Геометрическое моделирование, как способ мотивации к изучению геометрии». 
Геометрия является одной из фундаментальных учебных дисциплин для многих профилей обучения. Она нужна будущим архитекторам, строителям, химикам, чертежникам и людям других профессий.
Светлана Николаевна создает условия для повышения интереса обучающихся к предмету геометрия средствами метода моделирования.

Просмотров: 88 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 27.11.2023

« 1 2 3 4 ... 131 132 »
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов