Вторник, 19.03.2024, 11:59
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
 
Главная » Архив материалов

Просмотров: 21 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 07.03.2024

 5 марта в Канске состоялось окружное совещание для руководителей ОО восточных районов края. Министром образования Маковской С. определены региональные подходы к построению единого образовательного пространства, промежуточные итоги выполнения и задач резолюции августовского педагогического совета.

В ходе пленарной дискуссии, вела которую ректор ИПК Чиганова Е.А, между руководителями Зеленогорска, Канска и Ирбейского района, руководителем управления образования Черниковой Н.И. презентована практика построения единого муниципального пространства по профориентации. Также успешные практики муниципального и школьного уровней были представлены на секциях «Формирование практики инклюзивного пространства» (Немцева А.А, Тосакова О.С и Будилина Т.В.) и «Реализация профминимума, предпрофильного и профильного обучения» (Радченко Н.Н., Старкова О.О.).

Участниками совещания отмечен высокий уровень управления образованием района.  Задачи откорректированы, предстоит продолжить работу!

Просмотров: 69 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 06.03.2024

 На базе Ирбейского детского сада № 4 «Дюймовочка» в субботу, 02 марта,  состоялся муниципальный этап игрового чемпионата Юный мастер, компетенции «Поварское дело» среди учащихся первых классов  и  воспитанников образовательных организаций  района. В чемпионате приняло участие  12 первоклассников из 4-х школ и 23 воспитанника из 8-ми детских садов. Условия конкурса были максимально приближены к требованиям чемпионата «Молодые профессионалы». На Чемпионате юные участники представляли свои таланты в  компетенции «повар».

Чемпионату предшествовала серьезная подготовительная работа. В 2023/2024 у.г. организована работа муниципальной стажировочной площадки, в которую включены педагоги 10-ти  детских садов и 4-х школ муниципалитета, участвующих в муниципальном чемпионате Юный мастер по компетенции «Поварское дело» (33 педагога муниципалитета). С октября 2023 г. по 01 февраля 2024 г. воспитатели Ирбейского д/с № 2 «Солнышко» и садов участников Чемпионата в 2023 г. проводили мастер-классы для педагогов школ и садов, которые впервые будут участвовать в Чемпионате. Педагоги учились  основам погружения дошкольников и учащихся первых классов в практическую форму работы по ознакомлению с профессией «повар». ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 04.03.2024

 В рамках реализации военно-патриотической работы в школе, согласно Проекта «Будущее за нами» 28 февраля, в Доме Юнармии Ирбейского района, прошел муниципальный смотр-конкурс по строевой подготовке среди обучающихся образовательных учреждений муниципалитета в возрасте 12-16 лет. В конкурсе приняли участие 6 школ: отряд «Патриот» (Усть-Ярульская школа), отряд "Витязь" (Николаевская школа), отряд «Кадеты» (Маловская школа), отряд «Барс» Тальской школы, отряд «Морская пехота» (Благовещенская школа), отряд «Алькор» (Ирбейская школа № 2).

Участники конкурса продемонстрировали знания и умения в выполнении основных приемов строевой подготовки, таких как повороты на месте и в движении, выход из строя и постановка в строй, движение строевым шагом с девизом и песней и др.

Показав командный дух, участники смотра с волнением ждали результатов жюри. Надо сказать, что членам жюри пришлось не просто, чтобы выбрать победителя. Но как говорится, конкурс есть конкурс.

По итогам смотра строя и песни победителем стал отряд «Патриот» На втором месте отряд «Алькор», а на третьем - отряд «Витязь».

 

Просмотров: 29 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 28.02.2024

 20.02.2024г на базе МБОУ Ирбейская СОШ №2 с целью создания условий для социализации и интеграции в обществе обучающихся с интеллектуальными нарушениями средствами практик социально бытовой ориентировки проходила районная олимпиада по социально-бытовой ориентировке (СБО) «Мир вокруг нас-2024» среди образовательных организаций Ирбейского района, реализующих адаптированные общеобразовательные программы для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

В олимпиаде приняли участие 8 школьников 8-9 классов из 7 школ района: Верхнеуринская, Ирбейская №1, Ирбейская №2, Николаевская, Тумаковская, Усть-Ярульская и Петропавловская.

Итоги олимпиады: ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 26.02.2024

Просмотров: 35 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 22.02.2024

 17 февраля в спортивном зале Ирбейской СОШ № 1 прошли соревнования по баскетболу в рамках муниципального этапа "Президентские спортивные игры". Чтобы принести дополнительные очки в копилку своей школы, на площадку вышли 11 команд юношей и 8 команд девушек общеобразовательных учреждений района.

В итоге команды получили заслуженные награды.

Девушки:

1 место - Ирбейская СОШ 1; 2 место - Верхнеуринская СОШ; 3 место - Николаевская СОШ

Юноши: 1 место - Николаевская СОШ; 2 место - Ирбейская СОШ 1; 3 место - Ирбейская СОШ 2

Золотые медали у девушек получили Кристина Миллер, Мария Шевцова, Ксения Михетова, Мария Юршевич (учитель физической культуры Черкасов С. Н.) Золотые медали у юношей получили Антон Нгуен, Никита Андреев, Максим Лепило, Роман Травенник (учитель физической культуры Щербинин А.Н.)

Призёры тоже не остались без наград и получили заслуженные медали! Поздравляем всех участников соревнований с достойной игрой!

Просмотров: 26 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 20.02.2024

 14 февраля во всех школах страны в 9 классах прошло итоговое собеседование по русскому языку. В этом волнительном испытании участвовали 159 учащиеся 9 классов нашего района. Итоговое собеседование проходило в своих школах и началось в 9 часов утра. За 15 минут отведенного экзаменационного времени ребята должны были выполнить четыре задания:

1.            Прочитать текст вслух.

2.            Пересказать его с использованием дополнительной информации.

3.            Подготовить монолог по одной из выбранных тем.

4.            Составить диалог с экзаменатором – собеседником.

Проведение собеседования по русскому языку направлено на проверку навыков устной спонтанной речи. В процессе проведения собеседования велась аудиозапись. Оценка выполнения заданий работы осуществлялась экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Результатом собеседование является зачет или незачет. Максимальный балл – 20, минимальный балл для получения зачета - 10. Успешное прохождение итогового собеседования является допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА-9).

Участники, получившие незачет, досрочно завершившие собеседование или неявившиеся на него по уважительной причине, смогут пересдать его в дополнительные дни - 13 марта или 15 апреля.

Просмотров: 38 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 20.02.2024

  В традиционном спортивном соревновании "Лыжня России - 2024", которое состоялось 10 февраля, приняли участие воспитанники нашей школы. Лыжная гонка, при плюсовой температуре, прошла в яркой борьбе, где каждый участник стремился к победе и достойно прошел дистанцию.

Все участники получили заряд бодрости и положительных эмоций!

Просмотров: 32 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 20.02.2024

 Завершились финальные испытания муниципального конкурса «Педагог года 2024». Конкурсанты представляли педагогические практики и участвовали в ток-шоу «Профессиональный разговор».

В ходе конкурсного испытания «Моя педагогическая находка» воспитатели показывали наиболее эффективные в его деятельности методы и приемы обучения, воспитания и развития детей дошкольного возраста; педагогические практики по развитию читательской грамотности, систематизации работы со словарными словами, чистописанию представляли учителя в конкурсе «Просто о сложном».

После презентации педагогических практик состоялся «Профессиональный разговор» в направлении взаимодействие с семьей «Педагоги и родители – есть контакт!». В ходе конкурсного испытания участники демонстрировали умения публичного выступления, понимания стратегических направлений развития образования и представление собственного видения решений профессиональных, педагогических проблем.

Торжественное подведение итогов конкурса «Педагог года» состоится 20 февраля в 14:00 в РДК.

Приглашаем всех, кому интересны результаты конкурса и небезразлично развитие системы образования в нашем районе!

Просмотров: 93 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 13.02.2024

  Руководители школ района были приглашены в Талое 12 февраля на практический семинар-совещание «Управление развитием общеобразовательной организации по результатам самодиагностики в условиях реализации Национального проекта «Образование» федерального проекта «Школа Министерства просвещения России».

Участникам практического семинара - совещания был представлен флешь-моб, посвященный единству, силе и сплоченности России, проведенный участниками «Движения Первых», школьниками 5-11 классов, в т.ч. детей с ОВЗ.

Бондарь Т.А., начальник отдела дошкольного и общего образования, актуализировала итоги муниципального мониторинга оценки механизмов управления качеством образования за 2022-2023 учебный год; обобщила итоги самодиагностики по вхождению школ района в федеральный проект «Школа Минпроса», и акцентировала внимание участников семинара на создание программ развития школ на 2024-2025 гг. по формированию образа эталонной школы. Бондарь Т.А. обратила внимание руководителей школ на внесение изменений в показатели оценки управления образовательной организации в соответствие с критическими показателями проекта Школы Минпроса за 2023-2024 учебный год.  ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 13.02.2024

 26 января впервые в Ирбейском районе состоялся муниципальный этап Макаренковских чтений среди общеобразовательных организаций. Организаторами Макаренковских чтений стали коллектив МКУ «ММЦ» и коллектив Цинтральной библиотеки. Мероприятие, направлено на понимание, освоение и развитие идей и практик Антона Семеновича Макаренко в системе образования Красноярского края. Вопросы воспитания подрастающего поколения, его духовно-нравственного развития и становления гражданственности входят в число ключевых общенациональных приоритетов. Говоря о преемственности поколений в вопросах укрепления ценностей не следует забывать о глубоких корнях воспитательной системы советской школы. Так, вполне современными для нас оказываются принципы воспитательной системы Антона Семеновича Макаренко, такие как коллектив, самоуправление, трудовое воспитание. ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 29.01.2024

 В агроклассах 27 января состоялись очередные занятия. Школьники района встретились с преподавателями Красноярского аграрного университета по экологии, ветеринарии, экономике и электротехнике, обсудили подготовленные домашние задания и изучили новый материал по специальностям. 

Просмотров: 45 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 29.01.2024

 24  января на базе Ирбейского д/с № 2 «Солнышко» состоялась очередная встреча педагогов образовательных учреждений, участвующих в работе муниципальной стажировочной площадки по подготовке к муниципальному этапу игрового чемпионата «Юный мастер», который состоится 2 марта 2024 года. В работе площадки приняло участие 24 педагога муниципалитета из 10-ти детских садов и 3-х школ, специалист управления образования и муниципального методического центра.  Шмидт Елена Михайловна (специалист управления образования) представила отчет по работе стажировочной площадки и рабочей группы муниципалитета за первое полугодии 2023/2024 года. ... Читать дальше »

Просмотров: 62 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 24.01.2024

 1 июня по всему району стартует летняя оздоровительная кампания 2024. В летний период дети смогут отдохнуть и оздоровиться в пришкольных лагерях (лагерях с дневным пребыванием детей), в загородных оздоровительных лагерях, санаториях, палаточных лагерях.

Если Ваш ребенок школьного возраста, то в период летних каникул его можно направить в лагерь с дневным пребыванием. Заявления необходимо подавать в образовательную организацию, где обучается ребенок.

Для получения путевки в загородные оздоровительные лагеря с частичной оплатой их стоимости за счет средств краевого бюджета следует обращаться в управление образования администрации муниципального образования края в срок до 15 марта. За счет средств краевого бюджета осуществляется оплата 70 процентов стоимости путевки. ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 23.01.2024

На портале «Активный гражданин» https://24ag.ru в ноябре-декабре 2023 года проходил опрос для жителей Ирбейского района об организации питания в общеобразовательных организациях Ирбейского района, в котором приняли участие 113 родителей, в том числе имеющих детей возраста 6-10 лет – 51 чел., 11-13 лет – 33 чел., 14 -18 лет – 19 чел., иной возраст – 10 чел..

По итогам опроса 99% респондентов знают, что все обучающиеся начальных классов получают бесплатное горячее питание (один раз в день) за счет федеральных средств.

Родители ознакомлены с условиями организации питания в школе через различные источники: прочитали информацию на сайтах школ – 32%, на школьном стенде – 9%, получили информацию на родительском собрании – 78%. При этом 7% респондентов вообще не знакомы с условиями организации питания в школе. ... Читать дальше »

Просмотров: 76 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 19.01.2024

 С 16 января в районе впервые стартовал профессиональный конкурс управленческих команд общеобразовательных организаций.

Конкурс «Управленческая команда года» направлен на:

поддержку руководителей, управленческих команд в разработке проектов, направленных на реализацию федерального проекта «Школа Минпросвещения России»;

создание коммуникативной площадки для обмена опытом и распространения лучших практик в сфере управления образованием;

поиск и актуализацию управленческого потенциала работников образовательных организаций.

На участие в конкурсе поступили заявки от пяти школьных команд (Александровская сош, Благовещенская сош, Николаевская СОШ, Ирбейская СОШ № 2 и Тальская СОШ), в состав которых вошли директора и их заместители, руководители ШМО и школьных проектов.

С 23 января команды представляют презентационные видеовизитки и тексты управленческих проектов, направленных на развитие единого образовательного пространства в рамках реализации федерального проекта «Школа Минпросвещения России».

Четыре команды, набравшие наибольшее количество баллов за проект выходят на финальные испытания конкурса. В финале командам предстоит защита своего управленческого проекта, решение управленческих кейсов и участие в командных дебатах.

Состязания обещают быть интересными, команды готовы! Мы начинаем!

Просмотров: 69 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 18.01.2024

 Сегодня начинаются районные методические объединения учителей-предметников.
Они будут проводиться в дистанционном формате.
17.01.2024г состоятся следующие РМО: русский язык и литература, история и обществознание, иностранные языки.
Районные методические объединения являются важным инструментом для повышения качества образования в районе. Они позволяют учителям обмениваться опытом, делиться лучшими практиками и узнавать о новых методиках преподавания. Способствуют развитию профессиональных компетенций учителей, помогают им совершенствовать свои навыки и улучшать результаты обучения учащихся.
Желаем всем участникам продуктивной работы и новых знаний!

Просмотров: 89 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 17.01.2024

Просмотров: 70 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 28.12.2023

Просмотров: 58 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 26.12.2023

1 2 3 ... 130 131 »
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов