Четверг, 25.04.2024, 21:42
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
 
Главная » Архив материалов

 До 20 декабря на сайте Дома молодёжи проходит народное голосование, которое станет последним этапом конкурсной гонки городов за звание молодёжной столицы России 2024 года. Одним из финалистов конкурса стал Красноярск.
Новая Молодёжная столица России будет определена 22 декабря 2023 года на финале Всероссийской премии молодёжных достижений «Время молодых» в Доме молодёжи на Международной выставке-форуме «Россия». Город-победитель получает право на проведение у себя проектов экосистемы Росмолодёжи (например, федерального грантового конкурса), медиастратегию продвижения, а также методическую и экспертную поддержку для реализации заявленных проектов. ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 15.12.2023

 Рособрнадзор ( от 04.12.2023 № 02-422) и министерство образования Красноярского края (от 08.12.2023 № 75-15329) сообщают, что учитывая преемственность содержания учебных предметов, предусмотренную образовательными программами, постепенностью перехода на обновленные Федеральные государственные образовательные стандарты, с целью проведения анализа результатов всероссийских проверочных работ в сопоставлении с результатами предыдущих лет, в 2024 г ВПР по учебным предметам в 4-8, 10-11 классах будут проводится по образцам и описаниям контрольно- измерительных материалов 2023 г. КИМы размещены на сайте ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования» и доступны по ссылке https://fioco.ru/obraztsi_i_opisaniya_vpr_2023.

ВПР по учебному предмету «Иностранный язык» в 7 и 11 классах в 2024 г проводиться не будет.

Просмотров: 107 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 12.12.2023

 6 декабря 67 одиннадцатиклассников из 10 средних школ района писали итоговое сочинение, по итогам которого выпускники получают допуск на сдачу государственной итоговой аттестации в 2024 г.

Обрнадзором министерства образования Красноярского края были аккредитованы общественные наблюдатели для обеспечения независимого наблюдения за стандартизированной процедурой проведения итогового сочинения.

Ребятам было над чем поразмышлять, ведь одиннадцатиклассникам предложили на выбор серьезные темы, рассуждая над которыми необходимо выразить знание текста произведения, уметь выразить свое отношение к проблеме: Когда стоит прислушиваться к разуму, а когда – к чувствам? Как Вы понимаете утверждение: «Каждый сам делает свою судьбу»? Какие качества делают человека лидером? Каким событиям Вы бы присвоили статус «забвению не подлежит» и почему? Почему важно мудро распоряжаться своим временем? Согласны ли Вы с утверждением героя трагедии А.С. Пушкина «Моцарт и Сальери»: «Гений и злодейство – две вещи несовместные»?

С полученными результатами выпускники будут ознакомлены после 20 декабря.

Просмотров: 118 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 12.12.2023

 В конце ноября в школах и детских садах района прошла традиционная осенняя Неделя психологии.

Мероприятие проводилось во исполнение пункта 113 плана основных мероприятий, проводимых в рамках «Десятилетия детства» на период до 2027 года, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 23.01.2021 № 122-р, Указа Президента Российской Федерации от 09.11.2022 № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-­нравственных ценностей», а также празднования профессионального праздника - День психолога. ... Читать дальше »

Просмотров: 94 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 12.12.2023

 Сегодня на базе Ирбейского д/с № 2 «Солнышко» состоялась муниципальная стажировочная площадка по теме «Удивительный мир профессий», по подготовке старших дошкольников, учащихся первых классов к участию в муниципальном игровом чемпионате «Юный мастер», компетенции «Поварское дело» в 2023-2024 у.г.

Целью мероприятия является создание постоянно действующего полигона ранних профессиональных проб в муниципальном образовательном пространстве, позволяющего профессионально сориентировать обучающихся, через предоставление ребенку права демонстрировать уровень освоения практических навыков той или иной профессии с учетом возрастных возможностей. ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 29.11.2023

 Подведены итоги основного этапа профессионального конкурса «Магнит футбола».
200 лучших учителей физкультуры и педагогов дополнительного образования стали финалистами и получат денежные призы. 
БЕЛОУСОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, учитель физической культуры МБОУ "Ирбейская средняя общеобразовательная школа № 1" имени
Героя Советского Союза С.С. Давыдова - СТАЛ ПРИЗЕРОМ КОНКУРСА! 
https://grant.rfs.ru/
ПОЗДРАВЛЯЕМ!

Просмотров: 135 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 28.11.2023

 С 21 по 24 ноября в Красноярском крае в Красноярский краевой Дворец пионеров проходил форум "Научно технический потенциал Сибири". От нашей школы принимали участие ребята с 8 и 11 класса.
Мы поздравляем участников и победителей краевого молодёжного форума "Научно технический потенциал Сибири"
Головач Анну и руководителя Жукову Оксану Николаевну занявшую 2 место на форуме.
Семченко Дмитрия и его руководителя Исалева Алексея Сергеевича с двумя победами:
1 место в кометентностном чемпионате в категории "Техносолон"
1 место в выставке в разделе" Прикладная радиоэлектроника и энергетика"
Так же поздравляем с участием в форуме Новикову Елизавету и её руководителя Кузнецову Оксану Анатольевну

Просмотров: 78 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 28.11.2023

 Завершился второй Муниципальный фестиваль педагогических и управленческих практик Ирбейского района.
Сегодня мы хотим Вас познакомить с одной из практик учителя математики Степановской школы Антоновой Светланы Николаевны. 
Светлана Николаевна представила педагогическую практику по теме «Геометрическое моделирование, как способ мотивации к изучению геометрии». 
Геометрия является одной из фундаментальных учебных дисциплин для многих профилей обучения. Она нужна будущим архитекторам, строителям, химикам, чертежникам и людям других профессий.
Светлана Николаевна создает условия для повышения интереса обучающихся к предмету геометрия средствами метода моделирования.

Просмотров: 108 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 27.11.2023

Целью Конкурса является поддержка перспективных проектов муниципальных систем образования, обладающих высоким уровнем межведомственного и институционального взаимодействия по развитию единого образовательного пространства в рамках реализации федерального проекта «Школа Минпросвещения России».
В финал конкурса «Образование Красноярья: лидеры изменений» вышли 8 команд из муниципалитетов Красноярского края: ... Читать дальше »

Просмотров: 142 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 27.11.2023

  24 ноября на базе МКУ "ММЦ" состоялась проверка Краевых диагностических работ по читательской грамотности в 6 классах. Проверку осуществляла комиссия созданная из представителей педагогов от каждой школы муниципалитета. Работы в себя включали проверку знаний школьников по читательской грамотности в математике, русском языке, естествознании и истории. Итоговые результаты были отправлены региональному координатору для дальнейшей интерпретации.

Просмотров: 76 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 24.11.2023

 Подведены итоги краевого фестиваля технологических идей, проходившего на базе КИПК 13-14 ноября.
Основные задачи фестиваля: представление региональных практик по изменению содержания и методик преподавания в предметных областях «Технология» и «Естественные науки»; по реализации профориентационного минимума в общеобразовательных организациях Красноярского края.
Программа Фестиваля включала информационные и конкурсные мероприятия для учителей и обучающихся: мастер-классы, тренинги, турниры, дискуссионные и презентационные площадки.
В рамках фестиваля проходил конкурс «Профориентационные практики общеобразовательных организаций Красноярского края», в котором успешно приняли участие педагоги Ирбейской школы №1.
Призером конкурса стала команда педагогов Бинеман Наталья Валерьевна,учитель-логопед, Ярощук Галина Михайловна, учитель –дефектолог, Ярощук Данил Михайлович, учитель коррекционных классов с практикой по работе с детьми с ОВЗ «Старт от поиска профессии до успешного места в жизни».
В конкурсной номинации «Профориентационная работа во внеурочной деятельности» победителем стала Лушникова Татьяна Викторовна, учитель русского языка и литературы, с практикой «Профессиограмма или построение образовательного маршрута».
Поздравляем педагогов и желаем дальнейших профессиональных

Просмотров: 84 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 22.11.2023

 Сегодня стартовал II Муниципальный фестиваль успешных педагогических и управленческих практик педагогов и управленцев Ирбейского района
Целью Фестиваля является повышение престижа педагогической профессии, выявление, популяризация и поддержка лучших управленческих и педагогических практик, содействующих совершенствованию муниципальной системы. Организатором Фестиваля выступает МКУ ММЦ Ирбейского района, УО Ирбейского района. Экспертами выступают специалисты УО, руководители РМО учителей предметников. 
Фестиваль будет длиться 2 дня, завершится 23.11.2023. Участвует 28 педагогов района дошкольного и школьного образования и 2 управленца школ.
Желаем всем участникам удачи!

 

Просмотров: 101 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 21.11.2023

 С 13 по 17 ноября прошла «Неделя качества предоставляемых услуг ДОО», направленная на повышение качества услуг дошкольного образования, организации взаимодействия с родителями (законными представителями) воспитанников в ходе реализации федеральной образовательной программы дошкольного образования.

В течении недели родители (законные представители) посещали детский сад в часы работы.  С целью обеспечения единства подходов к воспитанию и обучению детей в условиях детского сада и семьи; повышения воспитательного потенциала семьи, педагоги всех детских садов муниципалитета проводили открытые мероприятии для родителей. ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 17.11.2023

 С 9 по 12 ноября 2023 года в Красноярском Дворце пионеров г. Красноярска состоялся региональный профориентационный фестиваль профессий «Билет в будущее». В рамках фестиваля проводилось направление «ЮниорПрофи». Ирбейский район представляли 2 команды по компетенциям «Электроника» и «Лесоводство». В компетенции «Лесоводство» принимали участие 7 команд из разных регионов, наши ребята – Селигеева Мария и Линевская Виктория под руководством опытного наставника – Киселевой Светланы Ивановны стали первыми в крае!

В компетенции «Электроника» принимали участие 8 команд, ребята из нашего района - Семченко Дмитрий и Никитенко Данил и их наставник-педагог дополнительного образования Дома детского творчества – Исалев Алексей Сергеевич также стали победителями на краевом уровне в своей компетенции.

Поздравляем наставников и ребят с серьезной победой и желаем дальнейших успехов и достижений!

Просмотров: 177 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 14.11.2023

 В октябре-ноябре состоялась профессиональная олимпиада для учителей русского языка «Хранители русского языка».

Сорок победителей и призеров дистанционного этапа были приглашены на очный региональный этап. На выполнение заданий участникам отводилось не более 240 минут.

В итоге Можарова Анна Алексеевна, учитель русского языка Ирбейской школы №1, стала одним из призеров профессиональной олимпиады.

Поздравляем Анну Алексеевну и желаем новых профессиональных побед!

Просмотров: 236 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 14.11.2023

 31октября на базе Ирбейского д/с № 2 «Солнышко» началась работа муниципальной стажировочной площадки по подготовке к муниципальному этапу игрового чемпионата «Юный мастер». В работе площадки приняло участие 30 педагогов муниципалитета из 10-ти детских садов и 4-х школ. В течении учебного года с педагогами будут проводиться мастер-классы по  подготовке детей к участию в Чемпионате с конкурсными заданиями с детьми по приготовлению блюд: салатов, бутербродов и фруктовой нарезки. Затем у себя в образовательных учреждениях педагоги будут учить ребят готовить крабовый салат, «оливье», «винегрет». Составлять бутерброды и украшать их листьями салата. Учиться красиво оформлять фруктовую нарезку. Также воспитанники подготовительной группы и учащиеся первых классов Изумрудновской ООШ, Тальской СОШ, Усть-Ярульской СОШ, Ирбейской СОШ №2  освоят теоретические основы профессии «повар»: по технике безопасности, местах хранения продуктов, приготовления различных видов супов и др. Муниципальный этап игрового чемпионата Юный мастер состоится 16-17 марта 2024 года на базе Ирбейского д/с № 4 «Дюймовочка», где будет определены  победители, которые примут участие в IV межрегиональном  этапе конкурса.

Просмотров: 107 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 31.10.2023

 В первые дни каникул для школьников состоялись профориентационные интенсивы на базе Ирбейской школы № 1.

Обучающиеся психолого-педагогических классов погрузились в практические задания на развитие умений коммуникации и самопознания.

В полицейском классе программа интенсива включала знакомство с историей возникновения органов полиции, основами будущей профессии сотрудника ОВД, что такое экспертный чемоданчик, практические упражнения по изучению приемов рукопашного боя.

Состоялось открытое занятие по дополнительной образовательной программе «Школа юного горняка».

Преподаватели Красноярского аграрного университета провели вводные занятия по направлениям: «Ветеринария», «Экология», «Экономика» и «Электроэнергетика».

Просмотров: 87 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 31.10.2023

 25, 26 октября в Общественной палате Красноярского края состоялся СЕМИНАР ДЛЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ ПО ТЕМЕ: "ПРАВО РЕБЕНКА НА СЕМЬЮ - ПРИОРИТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЕМЕЙНОЙ ПОЛИТИКИ".
Посетила семинар - Синельникова Татьяна Александровна, руководитель ТПМПК, является ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ИРБЕЙСКОМ РАЙОНЕ.
С приветственным словом выступила Мирошникова Ирина Юльевна - Уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае.
На семинаре была организована встреча с депутатом Законодательного Собрания Красноярского края "Сто вопросов депутату", Оськиной Верой Егоровной, председатель комитета по образованию и культуре Законодательного собрания Красноярского края.
В программе первого дня прошли семинары-тренинги направленные на "Право ребенка".
Программа второго дня включила в себя доклады о разных способах и условиях создания благоприятной среды для развития ребенка, подростка.

Просмотров: 108 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 27.10.2023

 Сегодня в г. Красноярске проходит ВСЕРОССИЙСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО ОБМЕНУ ОПЫТОМ И ПРЕДСТАВЛЕНИЮ ЛУЧШИХ ПРАКТИК СУБЪЕКТОВ РФ В ОБЛАСТИ ФИНАНСОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ.
От Муниципалитета Ирбейского района участниками конференции стали - Грибкова Елена Владимировна, заместитель главы района по финансово-экономическим вопросам-руководитель финансового-экономического управления администрации района и Катаева Наталья Александровна, методист МКУ "ММЦ".
Организатор конференции - Министерство финансов Российской Федерации, Правительство Красноярского края, Отделение по Красноярскому краю Сибирского главного управления Центрального банка Российской Федерации.
В пленарной части с приветственным словом выступил Котюков Михаил Михайлович, Губернатор Красноярского края. А также
Кадочников Павел Анатольевич, заместитель Министра финансов
Российской Федерации, Журавлев Николай Андреевич, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Мамута Михаил Валерьевич, член Совета директоров
Банка России, руководитель Службы по защите прав потребителей
и обеспечению доступности финансовых услуг.
В программе организована работа секций направленных на развитие финансовой грамотности у населения.

Просмотров: 104 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 27.10.2023

 24 октября в Ирбейской школе №2 прошел методический десант, тема встречи: «Планирование урока от результата».
Команда МКУ "ММЦ", а также члены районного методического актива, посетили уроки, провели практико-ориентированный семинар по теме: «Реализация в школе Программы повышения качества образовательных результатов: деятельность в проекте «500+»,. Завершилось мероприятие практикумом: «Здоровьесберегающие техники и приемы: динамические паузы для обучающихся в рамках урока в НОО, ООО и СОО».

Просмотров: 136 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 25.10.2023

« 1 2 3 4 5 ... 131 132 »
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов