Пятница, 26.04.2024, 16:12
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
 
Главная » Архив материалов

21 и 22 января 2014г на базе ММЦ проходит «Семинар AST 010. 44-ФЗ Электронные торги и ЭЦП (электронные цифровые площадки): комплексная подготовка к участию в открытых электронных аукционах. Практика работы на электронных торговых площадках - на сайте ots-tender.ru» для контрактных управляющих образовательных организаций Ирбейского района. ... Читать дальше »
Просмотров: 1158 | Добавил: faza | Дата: 21.01.2014

17 января 2014 г. в МБОУ ДОД Доме детского творчества прошёл муниципальный краеведческий конкурс исследовательских и творческих работ «Моё Красноярье». На суд жюри было представлено 15 работ учащихся. Работы отразили  историю самых ярких страниц нашего района и края.

В состав комиссии вошли педагоги Дома детского творчества, специалисты районного краеведческого музея и краеведческого отдела центральной районной библиотеки. ... Читать дальше »

Просмотров: 1300 | Добавил: faza | Дата: 21.01.2014

15 января 2014г состоялось аппаратное совещание специалистов управления образования.

Ведущий специалист по вопросам опеки и попечительства Белоконь А.А. представил вопрос «Исполнение законодательства по исполнению закона о защите прав детей, оставшихся без попечения родителей». Специалистам УО для обсуждения был освещен вопрос «Исполнение федеральных требований по охране здоровья детей и воспитанников в образовательных организациях района» Немцевой А.А., начальником отдела организационно-правовой работы и здоровьесбережения  УО.

Просмотров: 1056 | Добавил: faza | Дата: 17.01.2014

14 января  в музыкальной гостиной РДК прошёл «Голубой огонёк» для активистов  школьных детских организаций района. Мероприятие прошло в рамках деятельности МБОУ ДОД Дома детского творчества и было организовано с целью сплочения лидеров детских общественных  организаций. ... Читать дальше »

Просмотров: 1387 | Добавил: faza | Дата: 15.01.2014

10 января педагоги образовательных организаций встретились на работе районных методических объединений. Актуальные вопросы изменения качества образования были обсуждены на встречах педагогов начальных классов. Рассмотрены методические рекомендации ФИПИ по подготовке и проведению ЕГЭ 2014г учителями – предметниками, работающими в основном и старшем звене. Обсужден вопрос нового стандарта дошкольного образования на РМО педагогических работников ДОУ.

Желаем плодотворного труда в новой учебной четверти педагогам и школьникам района!

Просмотров: 1098 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 10.01.2014

09 января 2014г прошли педагогические чтения «Решение проблем качества образования посредством реализации основной образовательной программы образовательной организации». На педагогические чтения были приглашены директора школ, заместители директоров по учебно-методической и воспитательной работе. Целью мероприятия стало определение проблем и путей решения по их устранению в изменении качества образования посредством реализации основных образовательных программ образовательных организаций.

Все члены школьных команд отработали в трех группах: «Урок и универсальные учебные действия», «Внеурочная деятельность», «Материально- техническое оснащение». Участники педагогических чтений определили направления деятельности по  внесению изменений для достижения качества образования, в том числе внесение изменений в локальные акты образовательных организаций, учитывая проблемы школы, имеющийся опыт района, предлагаемые пути решения по изменению качества образования, которые предложили коллеги на работе групп.

Просмотров: 1170 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 10.01.2014

Просмотров: 1101 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 31.12.2013

Вниманию администрациям образовательных учреждений Ирбейского района предлагается

 Расписание работы районных методических объединений учителей – предметников

 09 января 2014 года с 10-00 часов Педагогические чтения на базе МБУ ММЦ

 10 января 2014г с 10-00 часов на базе МОБУ Ирбейская сош  № 1

РМО учителей русского языка и литературы – каб. 3-06

РМО учителей иностранного языка – каб. 2-17

РМО учителей математики – каб 1-06

РМО учителей географии – каб. 3-09

РМО учителей биологии и химии – каб. 2-09

РМО учителей искусства  - каб. 2-16

РМО учителей истории и обществознания – каб. 3-08

РМО учителей физики – каб. 2-18

РМО учителей технологии – каб.  шв.цех 2-15

... Читать дальше »

Просмотров: 1054 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 27.12.2013

Совещание заместителей  директоров школ по учебно-методической работе прошло 20 декабря 2013г на базе ММЦ.

Начальник отдела дошкольного, основного и дополнительного образования УО администрации Ирбейского района Мандрусяк О.В., заострила внимание на  вопросе внутришкольного контроля в образовательных учреждениях. ... Читать дальше »

Просмотров: 1038 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 24.12.2013

20 декабря в Доме детского творчества состоялся финальный этап муниципального конкурса "Лидер ДО  - 2013". Имена конкурсантов определились во время отборочного заочного этапа. Претенденты на участие в финале определялись по оценке их портфолио, которые содержали достижения, характеристики, резюме, социальные проекты. 
В заочном этапе приняли участие десять учащихся школ: Григорьев Артем, Цуран Ирина (Верхнеуринская сош), Суконько Настя, Димова Ксения (Тумаковская сош), Будникова Мария (Ирбейская сош №2), Мирошникова Диана (Николаевская сош), Вершкова Настя (Благовещенская сош), Зимарева Алёна (Тальская сош), Хоменко Антон (Александровская сош), Круглова Валерия (Ирбейская сош №1).
В финал было отобрано пять человек: Зимарева Алена, Хоменко Антон, Круглова Валерия, Цуран Ирина, Вершкова Анастасия. Задания очного конкурса давались финалистам нелегко, нужно было представить себя как лидера ДО, второй конкурс выявлял точку зрения каждого по теории лидерства. Затем участники конкурса демонстрировали видеоролики на тему "Моя роль в жизни моего объединения". Конкурс "Проектный эксперт" выявил знание технологии написания социального проекта "Я - гражданин". Ребята оценивали проекты соперников.
Пятый конкурс раскрывал проявление талантов конкурсантов. Жюри было интересно узнать, как помогает творчество в достижении целей школьникам, какие личные качества развивает.
С каждым участником конкурса прибыли группы поддержки, которые помогали своему представителю. Они презентовали своих лидеров, болели за них.
В конце конкурса были объявлены победители: 1 место - Цуран Ирина (Верхнеуринская сош), 2 место - Зимарева Алена (Тальская сош), 3 место - Хоменко Антон (Александровская сош).
Просмотров: 1134 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 23.12.2013

На сайте УО выделен новый раздел «ОБЖ». Задача раздела: информирование работников образовательных учреждений, учащихся, воспитанников детских садов и их родителей с вопросами организации безопасного пребывания детей в образовательном учреждении и соблюдение правил пожарной безопасности, инструкций по поведению во время чрезвычайных ситуаций, угрожающих жизни и здоровью людей и т.д. Содержание раздела поможет администрации образовательных учреждений, классным руководителям и учителям Основ безопасности жизнедеятельности в организации деятельности учреждения по данному направлению.
Просмотров: 1082 | Добавил: faza | Дата: 19.12.2013

17 декабря прошло аппаратное совещание при  руководителе управления образования администрации Ирбейского района.
На совещании заслушаны директора средних общеобразовательных школ по вопросу создания информационно-образовательной среды в МОБУ  как важнейшем условии реализации основной образовательной программы (директор Александровской школы Петрунников А.А.  и директор Степановской школы  - Сырыгина Т.Г.).
Просмотров: 1185 | Добавил: faza | Дата: 17.12.2013

13 декабря в МБОУ ДДТ Доме детского творчества собрались активисты детских школьных общественных организаций района  на второй в этом учебном году Совет РДО «Истоки». Мероприятие открылось с просмотра  видеоролика об Ирбейском районе. Школьники обсудили Устав РДО «Истоки», поработав в группах. Интересно звучали рассказы участников КШП об их пребывании на очередном зимнем сборе парламентёров края. Морозова Эльмира из Степановскойсош рассказала о работе в КШП. Зимарева Алена и Глушкова Ксения из Тальскойсош провели с участниками Совета игры и мастер-класс, которым научились на зимнем сборе КШП.

Вторая часть Совета была посвящена подведению итогов акций  «Осенняя неделя  добра»  и «Знай свои права – управляй своим будущим».

В заключении в рамках акции «За дело»  было решено на муниципальном уровне награждать спонсоров и партнёров значками «Спасибо за дело».  В связи с этим было решено разработать положение и провести конкурс на лучший эскиз значка.

Просмотров: 1097 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 13.12.2013

Основными целями и задачами Всероссийской олимпиады школьников являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний. Всероссийская олимпиада школьников проводится в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Для того чтобы школьникам попробовать свои силы по какому-либо предмету на муниципальном этапе Олимпиады, надо обязательно принять участие в школьном. И не просто принять участие, а занять призовое место и выполнить не менее 50% от предложенных заданий. Олимпиада проводится по общеобразовательным предметам, перечень которых утверждается Министерством образования и науки Российской Федерации. Сейчас он составляет 21 предмет. Ученики нашего района приняли участие в Олимпиаде по 20 предметам (французкий язык в нашем районе не изучается). Более 80% учащихся 5-11-х классов приняли участие в школьной Олимпиаде.

 На участие в муниципальном этапе было заявлено более 300 участников. В проведении муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников задействованы работники МБОУ ДОД Дома детского творчества,  методисты МБУ «Муниципальный методический центр» и специалисты управления образования администрации Ирбейского района. Исключение составляли Олимпиады по иностранным языкам, где одним из заданий был конкурс устной речи. В проведении Олимпиады по физической культуре оказали большую помощь преподаватели спортивной школы, они полностью взяли на себя подготовку и судейство практической части Олимпиады. В результате были определены победители и призеры муниципального этапа Олимпиады. С итогами муниципального этапа Всероссийской олимпиады можете ознакомиться здесь.
Просмотров: 1089 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 12.12.2013

11 декабря 2013 года на базе ММЦ прошло заседание ПГ «Интерактивная доска» по теме «Возможности интерактивной доски». Цель встречи: перенести   полученные на занятии навыки по использованию определенного вида интерактивной доски на использование доски в условиях ОУ. На заседании был изучен графический интерфейс интерактивной доски и применение  ... Читать дальше »

Просмотров: 1105 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 12.12.2013

09 декабря на базе МОБУ Усть-Ярульская СОШ прошло районное методическое объединение заместителей директоров школ по воспитательной работе. Команда школы провела День творчества «Мир в котором мы живем». Школьники – волонтеры провели экскурсии по школе – новостройке. Гости заглянули на уроки к ребятам, в современные кабинеты, оснащенные по последнему слову техники, увидели новый спортивный зал и многое другое. Педагоги школы провели мастер-классы «Пожелание олимпийцам», руководитель ИЗО – студии «Радуга» В.В.Семенец. Антонюк Л.И., руководитель кружка «Веселая петелька», и группа школьников провели мастер-класс «Символ года». Бондарева А.М.. представила мастер-класс «Мастерская Деда Мороза» в классах коррекции. Внеурочная деятельность для учащихся 1 класса было представлена на мастер-классе через реализацию Проекта «В лесу родилась ёлочка» учителем Сенчик Г.П.

Заместителям директоров по ВР была презентована «Студия +» под руководством Е.А.Семенец.

Климова М.Н., заместитель директора Усть-Ярульской школы предложила для изучения опыт организации деятельности школы по направлению «Художественно- эстетическое направление в работе с семьей».

Анализ деятельности школы, проведенный заместителями директоров показал, что школа работает, живет, развивается и у педагогов Усть-Ярульской школы есть чему поучиться.

Просмотров: 1442 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 10.12.2013

5 и 6 декабря прошли олимпиадные испытания по физкультуре для 59 школьников района. Первый тур состоял из 15 теоретических заданий, соответствующих требованиям к уровню знаний учащихся общеобразовательных школ по предмету «Физическая культура».  Второй тур предполагал практические задания по разделам: «Баскетбол», «Волейбол» и «Футбол».
Просмотров: 1134 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 06.12.2013

4 декабря прошло очередное испытание школьников в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по биологии II тур и астрономии. 
Просмотров: 1121 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 05.12.2013

4 декабря прошла Школа молодого педагога. Молодые специалисты школ Ирбейского района заканчивают программу адаптивного периода начинающего педагога. Молодые учителя учились устанавливать связи теории с практикой, налаживать отношения с обучающимися и коллективом, в профессиональном осознании и самораскрытии. Школа молодого педагога оказывает психолого-педагогическую поддержку профессионального становления молодого учителя и самоактуализацию его личности.

При выполнении практических упражнений педагоги проводили анализ самоидентификации как учителя. Встреча была наполнена хорошим настроением и желанием продолжить работу на школьном уровне.

Просмотров: 1099 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 04.12.2013

« 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 131 132 »
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов