Пятница, 26.04.2024, 18:43
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
 
Главная » Архив материалов
11 октября прошло районное методическое объединение заместителей директоров по учебно-методической работе по теме «Стратегии
 введения федеральных образовательных стандартов  основного общего образования».Представители школ отметили значимость системного подхода к введению ФГОС ООО. О.П.Свахина, заместитель директора  по УМР Ирбейской СОШ № 1, поделилась опытом выстраивания стратегий образовательного учреждения по введению инноваций, определила основные проблемы в работе заместителя директора по работе с педагогическим коллективом и представила план деятельности на новый учебный год. Практическая часть РМО состояла в изучении и представлении опыта введения ФГОС в разных территориях страны. Заместителями директоров был предложен план изучения Примерной образовательной программы основного общего образования на РМО.
Просмотров: 1113 | Добавил: faza | Дата: 11.10.2013

С 9 октября 2013 года в школах Ирбейского района начался школьный этап Всероссийской Олимпиады школьников.
Участникам школьного этапа желаем успехов!!!

Просмотров: 1156 | Добавил: faza | Дата: 11.10.2013

10 октября прошли аттестационные мероприятия для руководителей образовательных учреждений Ирбейского района.
Директора школ и заведующие детских садов успешно прошли тестирование, по подготовленным отчетам проведено собеседование на аттестационной комиссии. 
Просмотров: 1298 | Добавил: faza | Дата: 10.10.2013

    07 октября 2013г прошло совещание  директоров образовательных учреждений района на базе МОБУ Усть-Ярульская СОШ.
   Совещание началось с экскурсии по школе – новостройке. Вниманию директоров района были представлены мастер-классы по работе интерактивной доски на уроке педагогами школы.
    На совещании ведущим специалистом УО Черниковой Н.И. был представлен анализ результатов ЕГЭ и ГИА 2013г., руководители школ обсудили опыт управленческой деятельности по повышению качества образования предыдущего учебного года. Директора школ заслушали вопросы обеспеченности школьников учебниками в новом учебном году. Бондарь Т.А. напомнила о формировании заказа на учебную литературу для школьников начальных классов на 2014-2015 учебный год. Итоги летней оздоровительной компании представила ведущий специалист управления образования Немцева А.А. Директора школ начнут работу по формированию комплекса мероприятий по подготовке летней оздоровительной компании на лето 2014года. Об итогах аттестации педагогических кадров в 2012-2013 учебном году и изменениях в процедуре аттестации руководителей муниципальных образовательных учреждений рассказала Бондарь Т.А.. Руководитель УО Николаева Р.А. поздравила с началом аттестационных мероприятий директоров школ Заводян В.Н., директора Усть-Ярульской СОШ, Николаеву Г.И., директора Николаевской СОШ, Полонникову Н.И., директора Благовещенской СОШ, Вохмянину Е.Н., директора Елисеевской ООШ.
    В заключении встречи директорам был предложен праздничный концерт.


 

Просмотров: 1107 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 08.10.2013

7 октября состоялось РМО ОРКиСЭ по теме: "Новый УМК, как средство повышение качества преподавания курса ОРКиСЭ". Были рассмотрены вопросы по выбору нового УМК, работа с учебниками, плюсы и минусы данных изданий: Издательство "Русское слово" автор учебника Бородина А. В., Сахаров Л. А.
Рассмотрен и утвержден план работы на 2013 - 2014 учебный год по теме: "Развитие творческого потенциала учителя, как одного из условий повышения качества образования согласно ФГОС".
Принято решение: о проведение мастер - классов, открытых уроков на  тему: "Использование творческих игр и проектов на уроке", дальнейшая работа над пополнением методической копилки.

Просмотров: 1154 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 07.10.2013

4 октября в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню Учителя, где были отмечены наградами лучшие педагоги района.
Просмотров: 1308 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 04.10.2013

Просмотров: 1157 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 04.10.2013

 2 октября на базе МБУ ММЦ состоялось первое заседание проблемно - творческой группы "Психология дошкольного и школьного детства"
Просмотров: 1230 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 03.10.2013

01 октября 2013г на уровне руководителя образования администрации Ирбейского района  состоялся четвертый сбор группы специалистов по вопросам формирования программного бюджета образования на 2014-2016 г.г. Работа продолжается в активном режиме.

Просмотров: 1107 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 03.10.2013

Группа специалистов управления образования, руководителей и заместителей образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования района посетили 25 и 26 сентября экспертно-аналитический семинар «Повышение эффективности реализации направлений национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»» и научно- практический семинар по вопросам проведения мониторинга эффектов реализации в 2013году мероприятий по модернизации региональных систем общего образования в соответствии с Постановлением Правительства на основе данных, полученных с уровня общеобразовательных учреждений.

Семинары проводили эксперты  и руководители службы мониторинга АНО «Института проблем образовательной политики «Эврика»». Форум был представлен региональными представителями Омской, Иркутской областей, Красноярского и Алтайского краев, республики Бурятия, Хакасия и Тыва.

На семинарах рассмотрены вопросы эффективных финансово-экономических механизмов реализации самостоятельности школ, эффективные модели и проблемы здоровьесбережения детей в рамках Реализации Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа», эффективные модели обеспечения работы с талантливыми детьми, электронный мониторинг МРСО, эффективные модели и механизмы введения ФГОС ступеней общего образования, результативность и механизмы введения дистанционного образования в общем образовании.

С материалами семинаров руководители ОУ будут подробно ознакомлены на совещании директоров в октябре 2013г

Просмотров: 1125 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 27.09.2013


 
  
27 сентября при главе района Д. Х. Гушану прошел торжественный прием,  посвященный Дню дошкольного работника. На встрече были заведующие детских садов и юбиляры дошкольных учреждений. Здесь были подведены итоги конкурса "Летнее оформление участков". Победителем стал МДОБУ Ирбейский д/сад № 15 "Улыбка"
Просмотров: 1232 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 27.09.2013

Просмотров: 1185 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 26.09.2013

20 сентября в Доме детского творчества прошел первый в этом учебном году совет РДО "Истоки". На повестку было поставлено четыре вопроса:
1. Обсуждение плана работы РДО на 2013-2014 учебный год.
2. Подготовка к проведению муниципального этапа краевых акций "Осенняя неделя добра", "Здоровье молодежи - богатство края", "Знай свои права - управляй своим будущим", "За дело", муниципальной акции "Дети и дорога".
3.Участие делегатов РДО "Истоки" в Краевом школьном парламенте.
4.Подготовка к проведению отчетно-выборной конференции РДО "Истоки".
 План работы на год был одобрен всеми участниками совета единогласно. Также были обсуждены плюсы и минусы работы объединения в прошедшем учебном году.
 При обсуждении муниципального  этапа краевой акции "Будь богаче - принимай других" было решено продолжать начатую работу с детьми с ОВЗ, так как акция положительно сказалась на работе школьных детских организаций.
  Обсуждая акцию "Знай свои права - управляй будущим", школьники пришли к выводу, что различные мероприятия лучше проводить в разновозрастных группах в виде брейн - рингов, анкетирования презентаций, игр.
  Акцию "За дело" посчитали нужной и интересной, но отметили свои минусы: загруженность выпускников школ и низкая скорость Интернета. Несмотря на трудности, в акции решили участвовать.
  По результатам акции "Здоровье молодежи - богатство края" было решено создавать видеоролики. Он должен освещать одно из проведенных мероприятий. Также поступило предложение  проводить весной и осенью мастер-классы по спортивным танцам.
  Для привлечения представителей местной власти и спонсоров к  деятельности, было решено награждать их специальными значками "Спасибо за дело!" Было предложено активнее выходить на контакт с главами поселений, социальными педагогами, культработниками.
 Для орбучения в краевом школьном парламенте совет объединения выбрал трех человек: Димову Ксению (Тумаковская сош), Зимареву Алену и Глушкову Ксению (Тальская сош).
  В заключении активисты получили домашнее задание: подготовиться к предстоящей конференции, на которой нужно будет выбрать президента детского объединения и его помощника, подумать о форме ее проведения, кого из взрослых пригласить на мероприятие. Конференция была назначена на 25 октября.
Просмотров: 1239 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 26.09.2013

25 сентября  в музыкальной гостиной районного Дома культуры состоялся муниципальный молодежный форум, краевого проекта "Территория - 2020", который реализует Молодежное Правительство дублеров Красноярского края с участием главы района Д.Х. Гушану.
Цель форума: содействие социально - экономического развития территории Ирбейского района и привлечения молодежи к общественной деятельности.
Участники форума - ребята МОБУ Усть - Ярльская СОШ представили проект "Мототрасса", а  учащиеся МОБУ Ирбеской СОШ № 1 - "Создание беговых дорожек на стадионе". Идет формирование участников в состав муниципальной команды для участия в зональном форуме.

Просмотров: 1254 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 26.09.2013

25 сентября прошло заседание ПТГ «Интерактивная доска на уроке», которое было просвещенно изучению интерактивной доски и преимуществ ее использования в учебной деятельности.  Составлен план работы группы на 2013 – 2014 учебный год.
Просмотров: 1161 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 26.09.2013

25 сентября состоялось первое заседание «Школы молодого педагога».  Молодые педагоги провели час общения «Расскажи о себе». Поделились своими планами на новый учебный год.  Молодость – это возраст мечтаний, надежда на их свершение, неудержимая энергия, желание достичь успеха. Деятельность молодого человека, который нашёл и зажег в себе искру личностной и профессиональной индивидуальности, способствует прогрессивному развитию образования. «Учитель живёт до тех пор, пока учится, если он перестаёт учиться – в нём умирает учитель». Эти слова великого педагога К. Ушинского – лейтмотив работы «Школы молодого педагога». Одним словом, все рады снова встречаться и продолжать творчески .
Просмотров: 1283 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 26.09.2013

Летняя оздоровительная кампания в Ирбейском районе прошла в соответствии с планом летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2013году.
Координатором летней оздоровительной компании было районное управление образования. Задействованы были также специалисты социальной защиты населения, отдела культуры, спорта и молодежной политики, опеки и попечительства.

Функционировало 16 лагерей с дневным пребыванием, в которых отдохнуло и оздоровилось 1115 детей школьного возраста (56%).

В загородных оздоровительных лагерях отдохнуло и оздоровилось 100детей (6%).

Через управление социальной защиты населения оздоровлено 62 ребенка школьного возраста из семей категории «малообеспеченные» и «СОП» (4%).Через ЦРБ в санаториях Красноярского края оздоровлено 25 детей, стоящих на диспансерном учете (2%).

В соответствии с планом проведен районный туристический слет с охватом 77 детей (4%).

В однодневные походы сходили 488 детей (25%).

Экскурсиями было охвачено 232 школьника (12%).

В летних трудовых отрядах старшеклассников были заняты 130 подростков, из них 50 в губернаторском отряде, 40 в отряде железнодорожников и 40 в отряде главы района.

В палаточных лагерях по линии министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края отдохнуло 18 подростков.

В интенсивных школах приняли участие 12 детей.

Также дети вовлечены в мероприятия, кружки учреждений культуры (336 – 16%), заняты в дворовых спортивных площадках (448 детей – 25%) .

Всего в 2013 году разными видами летнего отдыха, оздоровления и занятости охвачено 96% детей (1904 детей).

... Читать дальше »
Просмотров: 1181 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 19.09.2013

В настоящее время Красноярский край принимает участие в заявочной кампании на право проведения 29 Всемирной зимней Универсиады 2019 года. В рамках заявочной кампании на право проведения Универсиады 2019 во всех школах Ирбейского района 10 сентября прошёл Единый урок "Навстречу Универсиаде!", в котором приняло участие 1902  (98%) школьника. Проведение занятия имело информационно-познавательное направление в системе олимпийского воспитания и образования школьников.

Просмотров: 1216 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 16.09.2013

11 сентября прошел семинар для заместителей директоров и учителей, работающих со школьниками с ограниченными возможностями здоровья. Целью семинара стала коррекция программ и учебных планов ОУ, реализующих программы для детей с нарушением интеллекта (легкой степенью умственной отсталости) в школах района.
Просмотров: 1122 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 11.09.2013

02 сентября 2013 года впервые гостеприимно открыла свои двери МОБУ Усть - Ярульская СОШ. На торжественном открытии присутствовали заместитель министра образования и науки Красноярского края Анохина Н. В., заместитель генерального директора ООО "ВЕГА" Лапшин А. А. Перед собравшимися с приветственным словом выступили: глава Ирбейского района Гушану Д. Х., директор школы Заводян В. Н., от родителей - Какаулина Л. Н., от учителей - Бурмага Л. Л.
Школа приняла 19 первоклассников.
Для всех желающих была проведена экскурсия по школе.
Просмотров: 1733 | Добавил: Татьяна1986 | Дата: 03.09.2013

« 1 2 ... 107 108 109 110 111 ... 131 132 »
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов