Вторник, 30.04.2024, 01:08
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
 
Главная » Архив материалов

 2 марта  в районном Доме культуры прошла церемония награждения участников и победителей муниципального конкурса профессионального мастерства работников образования «Педагог - 2018».

В РДК собрались приветствовать участников конкурса представители администрации Ирбейского района, представители газеты «Ирбейская правда», специалисты управления образования, руководители и педагоги образовательных учреждений, победители профессиональных конкурсов прошлых лет, общественность.

Приветственным словом руководителя управления образования Черникова Н.И. была открыта церемония награждения участников и победителей конкурса «Педагог - 2018». ... Читать дальше »

Просмотров: 932 | Добавил: faza | Дата: 05.03.2018

 С 26 по 28 февраля 2018 года прошел заключительный краевой  турнир седьмого сезона Молодежных профессиональных педагогических игр.  В турнире приняли участие более 100 молодых педагогических работников из муниципальных территорий Красноярского края. Команда нашего района состояла из двух педагогов Ирбейской школы №2 учителя химии Зуевой Екатерины Васильевны и учителя биологии Ивановой Дианы Леонидовны.

Три дня учителя и воспитатели были погружены в интересную образовательную среду, участвовали в Суде над школой (была оправдана), тренингах по компетентностям, тренировках в лигах, итоговых соревнованиях.

По итогам работы  турнира МППИ наши молодые учителя стали призерами:

Иванова Диана Леонидовна заняла 1 место  в группе Лига «Режиссированние педагогического вызова»;

Зуева Екатерина Васильевна  - 3 место в группе Лига «Дизайн мышления».

Так держать! ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: faza | Дата: 28.02.2018

 28 февраля состоялся координационный совет «Первые шаги реализации муниципального проекта «Единое образовательное пространство района – вектор осознанного выбора профессии»» с целью подготовки первой муниципальной конференции «Создаем будущее сегодня» в рамках данного проекта.

Школьным координаторам была представлена практика работы  по организации агитбригад школьников Синельниковой Т.А., координатором МОБУ Ирбейской СОШ № 1. Участниками совета определена необходимость внесения корректировок в планы реализации проекта в школах и детских садах района в соответствии с задачами семинара - совещания руководителей образовательных организаций Восточного образовательного округа «Изменение образовательной среды для достижения новых образовательных результатов» 21 февраля 2018г. – в направление «Профессиональный выбор, как  образовательная задача современного этапа развития проекта». ... Читать дальше »

Просмотров: 698 | Добавил: faza | Дата: 28.02.2018

   В рамках сетевого взаимодействия ДОУ на 2017-2018 учебный год 28 февраля на базе Ирбейского детского сада № 15 «Улыбка» прошли открытые мероприятия.

Дорошенко Светлана Андреевна, воспитатель Ирбейского детского сада № 15 «Улыбка», провела открытое мероприятие с детьми младшей разновозрастной группы с применением игровой технологии на тему "По дорогам сказок" (с ростовыми куклами).

Педагог-психолог Ирбейского детского сада № 1 «Золотой ключик», Наумова Елена Викторовна,  выступила с темой "Арт-терапия как метод развития и гармонизации личности ребёнка" и провела тренинг с педагогами "В гостях у сказки - "Баба-Яга". ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: faza | Дата: 28.02.2018

По приказу Краевого государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования "Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования" от 26 февраля 2018г. № 75, в целях реализации программы Красноярского края "Кадровое обеспечение технологического лидерства" на 2017-2020 годы, а также на основании Положения о конкурсе по отбору пилотных дошкольных образовательных организаций Красноярского края для разработки модулей дошкольного образования, ориентированных на развитие познавательно-исследовательской деятельности детей дошкольного возраста, на основании приказа министерства образования Красноярского края от 17.01.2018 № 23 л/с, в перечень  пилотных образовательных организаций, реализующих основную образовательную программу дошкольного образования  вошел МДОБУ Первомайский детский сад № 3 "Ладушки".

Поздравляем коллектив и желаем творческих успехов! ... Читать дальше »

Просмотров: 833 | Добавил: faza | Дата: 26.02.2018

Просмотров: 672 | Добавил: faza | Дата: 22.02.2018

В 2017 году МОБУ Тальская СОШ и МОБУ Ирбейская СОШ №1 стали участниками краевого конкурса по отбору школ на реализацию проектов подготовки учителей на вакантные должности для предоставления грантов школам, расположенным в сельской местности. По итогам конкурсного отбора 2 проекта из трех стали победителями. В 2019 году для обеспечения договоров на целевое обучение студентов - будущих педагогов Тальской и Ирбейской школы №1 из краевого бюджета поступят средства в размере 520 тыс.руб. ... Читать дальше »

Просмотров: 726 | Добавил: faza | Дата: 22.02.2018

 С 15 по 18 февраля 2018 года, на территории ЗАТО г. Железногорск в ДООЦ «Орбита», состоялся зимний туристский слет среди учащихся, организованный КГБОУ ДО «Красноярский краевой центр туризма и краеведения». Команда МОБУ Тальская сош «Экстрим» заняла третье общекомандное место, а Левдиков Максим и Гончаров Артем стали победителями на дистанции лыжная – связка.

   В течение четырех дней ребята пяти возрастных групп, с разным уровнем спортивной подготовки демонстрировали свои способности на специализированной лыжной дистанции четырех видов. ... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: faza | Дата: 22.02.2018

21 февраля делегация Ирбейского района стала участником семинара - совещания руководителей образовательных организаций Восточного образовательного округа «Изменение образовательной среды для достижения новых образовательных результатов».

Исполняющая обязанности министра образования С.И.Маковская обозначила выявленные проблемы, предложила рассмотреть направления деятельности краевой системы образования на оставшийся период учебного года для достижения результатов, намеченных на августовском педагогическом совете 2017г.

На экспертных сессиях руководители школ и детских садов  обсудили педагогические и управленческие практики в группах: Изменение образовательной среды школы для достижения новых образовательных результатов; Изменение образовательной среды для достижения новых образовательных результатов в ДОО; ... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Добавил: faza | Дата: 21.02.2018

В рамках Всероссийской акции «Единый день ЕГЭ для родителей» в Ирбейском районе  20 февраля 2018 года в МОБУ Ирбейская сош №1 -прошел ЕГЭ по русскому языку для родителей.

15 родителей из Ирбейской № 1, Ирбейской № 2 и Верхнеуринской школ  согласно протокола проведения ЕГЭ в аудитории, выполнили экзаменационную работу.

Руководитель пункта проведения экзаменов Жаркова Т.Б. ознакомила участников с процедурой ЕГЭ.

Родители прошли допуск в ППЭ: сдали мобильные телефоны, прошли через  металлоискатель и сели за школьные парты, чтобы самим увидеть, как организуется рассадка в аудиториях, как выглядят рабочие места участников ЕГЭ, как происходит печать экзаменационных материалов в аудитории и сканирование экзаменационных материалов в штабе проведения экзамена, как выглядят бланки ЕГЭ 2018 года.  Попробовали себя в роли участников экзамена. ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: faza | Дата: 21.02.2018

17 февраля 2018 г прошли районные соревнования «Школьная спортивная лига» по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие 11 юношеских команд. 1 место заняла команда Ирбейской сош №1, которые примут участие в третьем, зональном этапе «ШСЛ» в г. Канске 16-18 марта 2018 года. На втором месте команда Ирбейской сош №2, третье место заняла команда Усть - Ярульской сош. ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: faza | Дата: 17.02.2018

С 12 по 14 февраля, в рамках выполнения обязательств Красноярского края по реализации проекта по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных условиях, КК ИПК провел очный семинар «Образовательная среда и повышение качества образования».

Участие в семинаре приняла команда Тальской школы-участник проекта по повышению качества образования  и муниципальный координатор.

На семинаре были подведены итоги 1 этапа реализации школьных программ повышения качества образования и анализ открытости представления достигнутых результатов. Участники расширили представление о современной образовательной среде как условии повышения качества образования. ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: faza | Дата: 15.02.2018

 В первой половине февраля детские сады муниципалитета подготовили материалы на участие в краевых конкурсных мероприятиях. Три детских сада: Ирбейский д/с № 1 «Золотой ключик», Ирбейский д/с № 2 «Солнышко», Первомайский д/с № 3 «Ладушки» приняли участие в конкурсных отборах по распределению субсидий в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы». Субсидии выделяются на приобретение оборудования, позволяющего в игровой форме формировать навыки безопасного поведения на дороге, в размере 70 500 рублей на каждую организацию.

Детские сады муниципалитета приняли участие в конкурсе по отбору пилотных дошкольных образовательных организаций Красноярского края для разработки модулей дошкольного образования, ориентированных на развитие познавательно-исследовательской деятельности для детей дошкольного возраста в рамках реализации краевой программы ... Читать дальше »

Просмотров: 811 | Добавил: faza | Дата: 15.02.2018

По приказу Краевого государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования "Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования" от 01 февраля 2018г. № 35 "Об отборе общеобразовательных организаций, для проведения мероприятий по повышению качества образования школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения", в перечень общеобразовательных организаций для проведения мероприятий по разработке школьных программ повышения качества образования по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, путем реализации региональных проектов и распространения их результатов в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2018–2025 годы вошла МОБУ Усть-Ярульская СОШ. 

Поздравляем коллектив и желаем творческих успехов в участии в данной программе! ... Читать дальше »

Просмотров: 953 | Добавил: faza | Дата: 15.02.2018

Приглашаем Вас принять участие в Выставке мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-любителей среди работников образования и ветеранов педагогического труда Ирбейского района «Русь мастеровая – 2018».

В этом году Выставка пройдет по трем номинациям:

  • «Сибирские узоры»
  • «Поэзия природы»
  • «Милый сердцу образ»

Работы будут оцениваться отдельно по трем направлениям художественного творчества: ... Читать дальше »

Просмотров: 948 | Добавил: faza | Дата: 15.02.2018

  7 и 9 февраля на базе Ирбейской сош №1 и Ирбейской СОШ №2 проходили испытания для учителей в номинации «Современный классный руководитель» и «Педагогический дебют».

По условиям конкурса педагоги номинации «Современный классный руководитель» должны провести внеурочное воспитательное мероприятие гражданско-патриотической направленности.

Занятие по теме: «Мы россияне», проведенное в 4 классе  Семеновой Т.В. (Петропавловская ООШ) было нацелено на формирование гражданско-патриотического сознания, развитие чувства сопричастности к судьбе Отечества.

Ярощук Г.М. (Ирбейская СОШ №1) предложила школьникам 7 класса мероприятие по теме «Я и моя профессия». На мероприятии шел разговор о том, как выбрать  наиболее интересную, востребованную  в районе профессию, где есть возможность ее получить, какие предъявляются требования к той или иной профессии. ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: faza | Дата: 14.02.2018

10 февраля 2018 года состоялись районные соревнования «Школьная спортивная лига» по баскетболу среди учащихся 2002 г.р и младше. В турнире приняли участие шесть команд девушек и 10 команд юношей школ района.

Игры прошли в трех подгруппах, затем сильнейшие команды поборолись за призовые места. У девушек и у юношей победителями соревнований стали команды Александровской СОШ. Второй результат показала команда юношей Ирбейской СШ №1 и команда девушек Ярульской СОШ. Замкнули тройку призёров команды Мельничной ООШ (юноши) и Ирбейской СОШ № 1 (девушки). ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: faza | Дата: 10.02.2018

 Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организует всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».  Цель акции – повысить информированность об особенностях экзаменационных процедур, снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ у выпускников и их родителей.

Впервые акция прошла 07.02.2017. В ней приняли участие более трёх тысяч родителей из 50 регионов, в том числе - Красноярский край.

В  ходе акции родителям предлагается пройти все процедуры экзамена: заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Родители  смогут написать небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ.  Экзамен для родителей, пройдет 20 февраля 2018г в МОБУ Ирбейская сош №1 с 10.30 до 13.00. 

Регистрация на участие в акции проходит с 8 февраля до  18 февраля 2018 года (включительно) в МОБУ Ирбейская сош №1  (обращаться к заместителю директора по УВР – Киселевой Светлане Ивановне), или в управление образования к Гоппе  Надежде Ивановне, ведущему специалисту (каб.2-06), телефон 31-3-64. ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: faza | Дата: 09.02.2018

 5 февраля на базе Усть-Ярульской школы состоялось расширенное выездное совещание директоров школ «Дополнительное образование в рамках ФГОС: интеграция дополнительного и общего образования» с участием представителей Молодежного центра отдела культуры и молодежной политики администрации Ирбейского района.

В ходе совещания Шлямина О.Н., ведущий специалист УО, актуализировала проблему интеграции дополнительного и общего образования. Демченко С.В., директор МОБУ Ирбейской СОШ № 1, представила интегрированные программы, реализуемые в школе. Директора учреждений дополнительного образования Калашникова Т.А. и Киселев А.Ф. представили организацию взаимодействия  учреждений, направленную на повышение эффективности образовательного процесса. ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: faza | Дата: 05.02.2018

  3 февраля 2018 г года прошли районные соревнования «ШСЛ» по волейболу среди основных школ района. В соревнованиях приняли участие 9 команд девушек и 9 команд юношей. В женском первенстве победила Ирбейская сош №1 сош, на втором месте Усть-Ярульская сош, на третьем Благовещенская сош.Среди юношей выиграли спортсмены Ирбейской сош №2, «серебро» у Ирбейской сош №1, «бронза» – у Благовещенской сош. Победители соревнований будут представлять наш район на зональных соревнованиях, которые пройдут в г. Зеленогорске.

Просмотров: 799 | Добавил: faza | Дата: 05.02.2018

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 131 132 »
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов