Суббота, 27.04.2024, 00:51
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
 
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
Главная » 2018 » Февраль » 14 » Финалисты конкурса «Педагог года - 2018» определились
16:01
Финалисты конкурса «Педагог года - 2018» определились

  7 и 9 февраля на базе Ирбейской сош №1 и Ирбейской СОШ №2 проходили испытания для учителей в номинации «Современный классный руководитель» и «Педагогический дебют».

По условиям конкурса педагоги номинации «Современный классный руководитель» должны провести внеурочное воспитательное мероприятие гражданско-патриотической направленности.

Занятие по теме: «Мы россияне», проведенное в 4 классе  Семеновой Т.В. (Петропавловская ООШ) было нацелено на формирование гражданско-патриотического сознания, развитие чувства сопричастности к судьбе Отечества.

Ярощук Г.М. (Ирбейская СОШ №1) предложила школьникам 7 класса мероприятие по теме «Я и моя профессия». На мероприятии шел разговор о том, как выбрать  наиболее интересную, востребованную  в районе профессию, где есть возможность ее получить, какие предъявляются требования к той или иной профессии.

На занятии «Я-патриот» для учащихся 6 класса, проведенное Алексеевой Л.В. (Николаевская СОШ), была поднята проблема патриотизма. 

Мероприятие Лопачевой С.А.(Ирбейская СОШ №2) «Государственные символы» для шестиклассников было нацелено на  воспитание у детей уважительного и бережного отношения к государственным символам России, Красноярского края и Ирбейского района. В ходе занятия учащиеся попытались разработать проект  флага Ирбейского района.

По ходу своего мероприятия Мазурова Е.В. (Изумрудновская ООШ)  «Россия-знаем, любим, гордимся» в 4 классе приложила максимум усилий по созданию условий для формирования у детей чувства любви и уважения к Отечеству, на занятии царила атмосфера доброты и дружбы.

По итогам проведенных испытаний наибольшее количество баллов в номинации «Современный классный руководитель» набрали Мазурова Е.В., Алексеева Л.В., Лопачева С.А. и Ярощук Г.М.

В номинации «Педагогический дебют» приняли участие педагоги общеобразовательных организаций, чей стаж работы составляет не более 5 лет.

В числе первых провела свой урок «Жизнь в морях и океанах»  для учащихся 5 класса Иванова Д.Л (Ирбейская СОШ №2).

Старцева М.В. (Усть-Ярульская СОШ) проводила урок по русскому языку «Имена существительные: нарицательные и собственные» в 5 классе.

Корниенко Н.В. (Ирбейская СОШ №2) с учащимися 7 класса провела урок «Изменения в культуре и образовании в эпоху Петра I». Было много креативных подходов: учитель на уроке был и режиссером и актером.

Работу с текстом рассматривали  пятиклассники на уроке с Можаровой А.А. (Ирбейская СОШ №1).

Увлекательным и интересным стал материал на уроке в 8 классе Ганичевой Н.С. (Степановская СОШ).

По итогам проведенных испытаний наибольшее количество баллов в номинации «Педагогический дебют» набрали Иванова Д.Л.,  Корниенко Н.В.,  Можарова А.А.,  Ганичева Н.С.

13 и 14 февраля на базе Ирбейского детского сада № 2 «Солнышко» и Ирбейского детского сада № 1 «Золотой ключик» проходили испытания для педагогов дошкольных образовательных учреждений в номинации «Воспитатель года».

По условиям конкурса педагоги проводили образовательную деятельность с дошкольниками в направлении  «Речевое развитие» (обучение грамоте или развитие речи).

Криворотова Л.В. (Изумрудновский детский сад №7 «Колобок») проводила образовательную деятельность с детьми 5-6 лет. Занятие по теме «Дикие звери зимой» было очень интересным по сюжету, увлекательным и познавательным для детей.

Путешествие по русским народным сказкам совершили дошкольники подготовительной группы  вместе с воспитателем Ирбейского детского сада №1 «Золотой ключик»  Анциферовой И.В.

Во время образовательной деятельности с детьми 5-6 лет «В поисках Нолика» Маслова Н.И (Ирбейский детский сад №2 «Солнышко») использовала разнообразный методический материал, при помощи которого дети могли формулировать и решать проблемные ситуации, выдвигать гипотезы, опираясь на свой  жизненный опыт.

Доброжелательная атмосфера, конструктивное взаимодействие и сотрудничество дошкольников между собой и с воспитателем сложилась в ходе образовательной деятельности «Путешествие в страну сказок» с детьми 5-6 лет и Рудковской Е.П. (Ирбейский детский сад №15 «Улыбка»).

Использование различных способов мотивации и умение удивить помогло Ивановой Т.С. (Первомайский детский сад №3 «Ладушки») сделать увлекательным и познавательным занятие «Чудесное дерево» для детей подготовительной группы.

По итогам проведенных испытаний наибольшее количество баллов в номинации «Воспитатель года» набрали Иванова Т.С.,  Рудковская Е.П., Маслова Н.И. и Анциферова И.В. 

Просмотров: 824 | Добавил: faza
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов