Суббота, 27.04.2024, 04:02
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
 
Главная » 2021 » Ноябрь » 09

В понедельник 08.11.2021 прошло  совещание заведующих дошкольных образовательных учреждений района в дистанционном формате, на котором продолжили рассматривать вопрос муниципальных механизмов оценки качества дошкольного образования.

Первым вопросом стояло выполнение показателя «Качество образовательных условий в ДОО- развивающая предметно-пространственная среда (РППС)» муниципальных механизмов оценки качества.  Руководители ДОО: Курочка Е.Г. (Первомайский д/с); Комарова Ю.В. (Юдинский д/с); Быкова О.С. (Степановский д/с) представили опыт работы по созданию РППС на участках детского сада.   По второму вопросу выступил специалист по дошкольному воспитанию Елена Шмидт. Она представила нормативную базу по проведению первого дошкольного этапа муниципальной олимпиады для дошкольников «Звездочка», которая состоится 08 декабря 2021 г.

Приказы по олимпиаде

 

 

 

Просмотров: 294 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 09.11.2021

 Продолжается прием работ на муниципальный дистанционный конкурс компьютерной грамотности «Как прекрасен этот мир». Конкурс проводится среди школьников 1 - 11 классов.

Ребята могут представить работы, посвященные фантазии на тему мира будущего «Мир в 3021 году»; работы, посвященные различным областям науки, выполненные в виде рассказа в картинках «Наука в комиксах» и работы, посвященные 60-летию со дня первого полета человека в космос «Путь к звездам!».

Работы принимаются до 11 ноября на электронную почту ДДТ ddt@irbruo.ru

Просмотров: 360 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 09.11.2021

Красноярский краевой Дворец пионеров запустил региональный конкурс «Лучший педагог по обучению основам безопасного поведения на дорогах», педагог- организатор ДДТ принимает участие в номинации «Инфраструктурные решения для обучения детей безопасному поведению на дорогах».

Итоги будут подведены до 16 ноября.

Просмотров: 359 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 09.11.2021

В ДДТ состоялся семинар-практикум "Разработка дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ в соответствии с методическими рекомендациями РМЦ", в котором приняли участие педагоги дополнительного образования семи школ. Семинар проводился с использованием дистанционных образовательных технологий с целью формирования профессиональной компетенции педагога дополнительного образования в области написания дополнительных образовательных программ на примере разделов "Учебно-тематический план" и "Содержание" через изучение нормативных документов.

Просмотров: 325 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 09.11.2021

 Подведены итоги отборочного этапа комплексного регионального фестиваля Юниор Профи по компетенции «электроника», этап был проведен дистанционно.

К участию в Региональном Чемпионате приглашаются 8 команд возрастной категории 14+ (5 в Чемпионат Компетенций и 3 Чемпионат Корпораций) и 3 команды категории 10+ (Чемпионат Компетенций).

В отборочном этапе приняли участие 23 команды из 10 территорий Красноярского края, в том числе ребята Ирбейского района (руководитель педагога дополнительного образования Алексей Исалев).

Наш район в возрастной категория 14+ представят Халецкий Дмитрий и Исаев Данил, обучающиеся Дома детского творчества.

Желаем удачи нашим ребятам!

Просмотров: 334 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 09.11.2021

 В образовательных организациях становится острой проблема нехватка педагогических работников.

Рабочая группа по решению актуальной задачи по организации профориентационной работы со школьниками состоялась при руководителе управления образования Н.И. Черниковой.

Директора Ирбейских № 1 и № 2, Тальской и Изумрудновской школ обсуждали ближайшие шаги по формированию плана работы по созданию классов педагогической направленности, привлечению специалистов Канского педагогического колледжа и Красноярского педагогического университета. Перед руководителями школ и методистами поставлена задача по изучению запроса школьников 8 - 11 классов и их родителей на изучение программ дополнительного образования педагогической направленности.

Просмотров: 375 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 09.11.2021

Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов