|  | 
|  |   |  |  
| Главная » 2022 » Апрель » 13 
 | 
| 
		
		 В образовательных организациях Ирбейского района завершился I этап (школьный) Всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам», которая проводится ежегодно с целью формирования навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодёжи, приобщение их к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
 В 134-х мероприятиях в рамках акции приняли участие 1761 школьник и 197 воспитанников детских садов.  Впереди II этап (муниципальный), который продлится до 27 апреля 2022 г.       | 
| 
		
		 8 апреля в спортзале ДЮСШ прошла товарищеская встреча по волейболу между девочками 2010 и 2011 года рождения групп базового уровня подготовки.
 Юные воспитанницы тренеров-преподавателей Харитоновой В.И, Лобанова Д.Ю, Анциферова А.С попробовали свои силы, каждая команда продемонстрировала спортивный энтузиазм и волю к победе. Игра выдалась захватывающей и эмоциональной. Все получили заряд весеннего настроения. Победила ДРУЖБА! | 
| 
		
		 С целью создания условий для формирования у обучающихся устойчивого интереса к легоконструированию, робототехнике, проектной деятельности в техническом направлении ежегодно Домом детского творчества организуется проведение фестиваля «ЛЕГО – фантазии» для дошкольников и младших школьников образовательных организаций Ирбейского района.
 Для участия в отборочном этапе фестиваля участникам необходимо было собрать поделку из Лего-кирпичиков, представить ее в форме видеоролика или медиа-презентации. Лучшими лего- мастерами здесь оказались ребята из Стрелковского детского сада, Ирбейского детского сада №2 и Ирбейского детского сада №4. 
		
		... 
		
			Читать дальше »
		
	 | 
| 
		
		 В Доме детского творчества 5 и 6 апреля состоялась научно-практическая конференция «Мой мир - мои открытия» учащихся 5-11 классов, проводимая с целью поддержки одаренных и способных детей, развития потенциала школьников в проектной, исследовательской деятельности.
 Защита исследовательских работ проходила в нескольких секциях где было представлено 15 работ. Дипломами лауреатов награждены ребята 6 школ: Торикова Алёна, 10 класс, Ирбейская школа № 1, «Прожиточный минимум для жизни или для выживания?»;
		
		... 
		
			Читать дальше »
		
	 | 
| 
		
		 Учитель русского языка и литературы Усть-Ярульской школы Косьянова Оксана в этом году представляет наш район на краевом профессиональном конкурсе «Учитель года Красноярского края – 2022».
 Пройдя первый этап конкурсных испытаний: «Презентация идеи урока» и «Индивидуальное компетентностное испытание» Оксана Анатольевна стала финалистом конкурса. Финал конкурса пройдет с 25 по 29 апреля в г.Красноярске на базе Лицея № 7 имени Героя Советского Союза Б.К. Чернышева и Красноярского краевого института повышения квалификации. В программе конкурсных мероприятий: «Урок», «Внеурочное профориентационое мероприятие» и пресс-конференция. Желаем покорения новых профессиональных вершин, Оксана Анатольевна! |  | 
 |  
|  | Copyright MyCorp © 2025 |  |  |           
| 
|  | Статистика |  |  |  | 
 Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |  |  |    
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 
  
 |