Четверг, 28.03.2024, 23:05
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
 
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
Главная » 2018 » Март » 16 » Акция "Покажем мир вместе"
15:23
Акция "Покажем мир вместе"

 16 марта 2018 года Домом детского творчества Ирбейского района совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения Ирбейского района была реализована районная акция «Покажем мир вместе», направленная на социализацию детей с особыми образовательными потребностями, посредством их вовлечения в общественно-полезную деятельность и систему дополнительного образования.

На базе районного Дома культуры были развёрнуты площадки по декоративно-прикладному творчеству, изобразительному искусству, техническому творчеству и спорту.

На площадках командам детей с ОВЗ и учащихся – тьютеров из образовательных учреждений были представлены разнообразные и интересные мастер-классы, в которые они с удовольствием включились, получили много новых интересных и полезных знаний.

Спортивный мастер-класс – провели директор спортивного клуба «Ирбис» Светлана Александровна Калашникова и педагог-организатор Дома детского творчества Алёна Дмитриевна Будникова. Ребята стреляли из лазерного оружия, учились играть в гольф.  

Семенец Виктор Валерьевич – педагог дополнительного образования, показывал различные техники рисования, специалисты КЦСОН Алёна Викторовна Александрова и Юлия Геннадьевна Нахаева с ребятами занимались мыловарением, старшие воспитанницы объединения театр моды «NEXT» продемонстрировали свои умения в вышивании лентами, гладью и вязанию крючком. Также, на площадке ДПИ работал руководитель кружка «Резьба по дереву» КЦСОН Николай Николаевич Червяков, показал ребятам мастер-класс по выжиганию и резьбе.

На площадке техническое творчество Юрий Германович Арзаев – учитель Ирбейской сош № 2 презентовал участникам акции легоконструирование и робототехнику. Ребята не только могли посмотреть роботов, но и попробовать самостоятельно азы легоконструирования.     

В акции приняли участие 50 детей из 5 образовательных учреждений района.

В завершении Акции ребята поучаствовали в зажигательном флешмобе, который представили воспитанницы объединения «Азбука хореографии» Дома детского творчества.   

Просмотров: 1020 | Добавил: faza
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов