Пятница, 26.04.2024, 07:03
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
 
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
Главная » 2020 » Ноябрь » 2 » Для организации профориентации школьников.
14:40
Для организации профориентации школьников.

 КГБПОУ «Уярский сельскохозяйственный техникум» - одна из ведущих образовательных организаций Красноярского края, является краевым сельскохозяйственным центром профессионального обучения. Приглашает выпускников на обучение, а образовательные организации - к сотрудничеству.

В учреждении идет подготовка выпускников, имеющих основное общее образование, по 6 специальностям и двум профессиям, в основном специалистов для отраслей агропромышленного комплекса. Для этого в техникуме имеется уникальная современная материально-техническая база. Пройти обучение могут и выпускники 11 класса в форме заочного образования и краткосрочных профкурсах «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Повар», «Кондитер», «Изготовление полуфабрикатов».

На базе техникума идет создание высокотехнологичного «Центра цифрового земледелия и современных сельскохозяйственных технологий». В рамках этого проекта идет строительство «Центра компетенций», где будут располагаться пять мастерских: «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Ветеринария», «Сити-фермерство», «Сельскохозяйственные биотехнологии», «Геномная инженерия».

В техникуме реализуется проект «Отраслевой образовательно–производственный кластер».  Среди подпроектов кластера «Трудовые отряды школьников», профориентационный интенсив «Перспектива» по 8 компетенциям: Ветеринария, Поварское дело, Эксплуатация сельскохозяйственных машин, Эксплуатация беспилотных летательных систем, Агрономия, Ресторанное дело, Сити-фермерство, Технология мяса и мясных продуктов.

К перечню проводимых в кластере мероприятий в 2019 году прибавился Федеральный проект «Билет в будущее», на базе техникума организуются площадки по 4 компетенциям.

Техникум с 2014 года активно участвует в чемпионатах профессионального мастерства «Молодые профессионалы» по стандартам Ворлдскиллс по компетенции «Эксплуатация сельскохозяйственных машин» и «Ветеринария». Для участников-школьников организуются стажерские площадки.

Кроме этого методисты с/х техникума готовы оказать методическую помощь при формировании агрокласса, разработке и реализации сетевых программ.

В учреждении есть возможность пройти курсы повышения квалификации и обучить поваров из ОО.

В 2021 году планируется внести изменения в правила приема абитуриентов.

Наличие целевого договора

0,2

 

 

 

 

1 балл

Участие в конкурсе «Пахарь»

0,2

Участие «Билет в будущее»

0,2

Обучение по программам  профподготовки

0,2

Участие в чемпионате профессионального мастерства

«Молодые профессионалы» 

0,2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Более полная информация о деятельности Уярского с/х техникума на сайте учрежденияhttp://krs-usht.ru и в разделе профориентация на сайте УО  ЗДЕСЬ.

Просмотров: 455 | Добавил: mmc@irbruoru
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов