Четверг, 25.04.2024, 14:15
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
 
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
Главная » 2019 » Апрель » 26 » I муниципальный Слёт школьных лесничеств, посвящённый 95-летию Ирбейского района!
17:02
I муниципальный Слёт школьных лесничеств, посвящённый 95-летию Ирбейского района!

 26 апреля в Доме детского творчества состоялся первый Слёт школьных лесничеств, посвященный 95-летию Ирбейского района.

Слёт школьных лесничеств посетили гости: представитель Министерства природоохранных ресурсов Красноярского края Ермакова Дарья Васильевна, Директор Красноярского краевого центра "Юннаты" Светлана Николаевна Ловцевич, команда специалистов КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" во главе со специалистом по маркетингу Екатериной Алексеевной Боровенко, руководитель Управления образованием администрации Ирбейского района Надежда Ивановна Черникова, директор КГБУ  "Ирбейское лесничество" Владимир Викторович Шевцов. 

В Слёте приняли участие 7 команд из образовательных учреждений района.

Открыл Слёт  руководитель вокального кружка «Таёжный край» и преподаватель Дивногорского техникума Ярославцев Игорь Дмитриевич, исполнив ГИМН школьных лесничеств.

Затем начались выступления ребят. И первое, что надо было сделать, это представить свою команду. Участники, используя разные формы, сделали это с достоинством, интересно. Особенно в этом конкурсе жюри выделило три команды: Ирбейской сош №1, Тальской сош и Ирбейской сош №2.

Далее команды-участники Слёта состязались в деловой игре «Профессионал-лесовод», где предполагалось пройти 7 площадок: «Животные и птицы Красноярского края», «Вредители и болезни леса», «Определение древесных растений», «Лесные пожары», «Определение типа почв», «Определение семян и плодов древесных растений» и «Таксация леса». Провели эту увлекательную игру специалисты Дивногорского техникума, совместно с Красносрким краевым центром "Юннаты", а также Ирбейскими лесопользователями, сотрудниками Ирбейского лесничества и Лесопожарного центра. Ребята соревновались в знаниях родного леса, а их руководители в это время работали на семинаре по методике Junior Skills(ЮниорПрофи), который провела методист центра "Юннаты" Надежда Викторовна Кулакова.

При подведении итогов были награждены команды за «Визитную карточку», затем награждены ребята, победившие в заочной викторине: Джуманова Юля из Тальской сош, Ильинов Дима и Яковлева Таня из Ирбейской сош №2,  победителем в квесте «Профессионал-лесовод» стала команда ребят Ирбейской сош №2.

Все победители были поощрены призами.

В заключении слёта состоялся небольшой концерт вокальной группы Дивногорского техникума.

Дом детского творчества благодарит КГБУ "Ирбейское лесничество" за оказанную поддержку в организации и проведении Слёта школьных лесничеств.

Просмотров: 593 | Добавил: mmc@irbruoru
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов