Пятница, 29.03.2024, 14:00
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
 
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
Главная » 2020 » Апрель » 14 » Изменения в обучении.
09:36
Изменения в обучении.

С 13 апреля 2020  по 30 апреля  для школьников района  с целью предотвращения распространения  новой короновирусной  инфекции будет продолжено бесконтактное  обучение, в том числе с использованием электронного  обучения и  дистанционных технологий. 

Первая неделя обучения  показала, что совместными усилиями  учителя, и школьники при помощи родителей справляются с поставленной целью, но выявила и много сложностей, которые  получается решать  только общими усилиями. Поэтому  я хочу выразить большую благодарность руководителям, и педагогам школ за труд, за организованную  работу с каждым ребенком, а также родителям, без помощи которых сегодня невозможно осуществить процесс обучения, особенно  школьников младших классов.

Образовательным организациям, учитывая уже  наработанный опыт,  необходимо сократить время пребывания детей за компьютером, снизив учебную нагрузку на детей. Для этого необходимо скорректировать расписание, структурировать и разнообразить задания,  не оценивать неудовлетворительно работу детей, приславших работы в неустановленный срок, учитывая нестабильность работы Интернет. 

С этой же целью, по рекомендации министерства образования Красноярского края,  образовательные организации нашего района могут (и это будет сделано в ближайшее время)  завершить в 1-9 классах изучение предметов: музыка, ИЗО, ОБЖ, физическая культура, родной язык, литературное чтение на  родном языке,  родная литература, ОРКСЭ, ОДНРК,  выставив годовые отметки по итогам отметок завершенных четвертей. Результатом промежуточной аттестации по предметам станут годовые отметки обучающихся.   В 10 классах также  предлагается завершить изучение предметов: астрономия, МХК,  технология,  физическая культура, ОБЖ,  не входящих в перечень предметов для сдачи государственной итоговой аттестации.

Изучение  других учебных курсов будет продолжено с акцентом на изучение новых тем.

   Кроме того на видеоконференции, проведенной 13 апреля  министерством образования с руководителями управлений образований,  министром образования Маковской С.И.  были озвучены изменения в проведении государственной  итоговой  аттестации в девятых классах.  ГИА-9 в 2020 году планируется провести только по двум обязательным предметам, русскому языку и математике, экзамены по выбору проводиться не будут. Соответствующие изменения в нормативные правовые акты, регулирующие проведение ГИА-9, готовятся Министерством просвещения Российской Федерации и Рособрнадзором. Конкретные даты проведения основного государственного экзамена будут определены министерством образования Красноярского края, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки  региона.

   Таким образом,  при принятии данного решения, для получения аттестата в этом году девятиклассникам будет достаточно сдать экзамены по русскому языку и математике.

Дополнительную  информацию можно получить  в управлении образования по телефонам: 31-1-52, 31-3-64, а также в образовательных организациях района.

Н.И.Черникова,

руководитель управления образования

администрации Ирбейского района

Просмотров: 481 | Добавил: mmc@irbruoru
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов