Пятница, 29.03.2024, 23:01
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
 
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
Главная » 2021 » Февраль » 16 » Конкурс «Педагог года- 2021». Мастер-классы
15:44
Конкурс «Педагог года- 2021». Мастер-классы

Демонстрация профессионального мастерства в области передачи собственного педагогического опыта через проведение мастер-классов состоялась для участников конкурса 11 и 12 февраля. Тему и форму проведения мастер-класса конкурсанты выбирали самостоятельно.

Воспитатели дошкольных учреждений делились опытом работы в применении творческих нетрадиционных техник на занятиях: Кощеева И.Н. - «Использование метода торцевания при изготовлении поделок», Вьюшкова А.Е. – «Нетрадиционные техники аппликации с использованием попкорна», Пржегарлинская Л.А.- «Применение техники рисования: капля-терапия», Дидберидзе Н.В.- «Поделки из коктейльных трубочек».

Творческими были мастер-классы и у педагогов дополнительного образования. В своем мастер-классе Федченко А.С. познакомил участников с основными пропорциями человеческого лица и научил как правильно изобразить лицо человека.  Е.А.Семенец рассказала о традициях празднования Рождества Христова и предложила участникам разучить рождественские песни и колядки. Цывцына М.Г. поделилась опытом изготовления аншлагов (большой плакат), которые привлекали бы внимание, несли определенную информацию и были доступны для изготовления школьниками.

Участники номинации «Современный классный руководитель» делились опытом применения техник и технологий, применяемых в воспитательной деятельности. Ларкина Е.Н. наглядно продемонстрировала применение WEB-квеста при организации профориентационной работы в классе. Яковлева С.А. презентовала опыт «Применение игровых технологий как средства формирования интеллектуального воспитания учащихся». Изготовление шкатулки легло в основу мастер-класса «Делаем старину своими руками» Фроловой Т.В.  Опыт использования в воспитательной работе классного руководителя Календаря событий представила Т.А.Курамшина.

В номинации «Учитель года» конкурсанты поделились своими профессиональными знаниями в области преподаваемых предметов. На формирование математической грамотности через решение задач был направлен мастер-класс Королевой И.Г. Почему возникает конфликт непонимания между учителем и учеником, как из него выйти, что необходимо делать, чтобы его избежать - на решение такой проблемы был направлен мастер-класс Зуевой Е.В. Опыт в корректировке достигнутых образовательных результатов полученных в процессе оценочных процедур показывала Лалетина Т.Н. На формирование представлений о человеческих отношениях в обществе, о нормах нравственности, правилах культуры – такой мастер-класс проводила Гогельганс Т.Ю.

Конкурс продолжается, 20 февраля состоится заключительное конкурсное испытание «Профессиональный разговор».

Желаем всем педагогам удачи!

Просмотров: 488 | Добавил: mmc@irbruoru
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов