Понедельник, 29.04.2024, 22:38
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
 
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
Главная » 2021 » Май » 26 » Летний трудовой отряд
13:03
Летний трудовой отряд

 Информация для родителей, дети которых планируют работать в летнем трудовом отряде старшеклассников

Трудоустройство несовершеннолетних – деликатный процесс, который состоит из нюансов и аспектов, что регулируются Трудовым кодексом Российской Федерации. Согласно статье  63 ТК РФ. заключение трудового договора допускается с лицами, достигшими возраста шестнадцати лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

Лица, получившие общее образование и достигшие возраста пятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью. Лица, достигшие возраста пятнадцати лет и в соответствии с федеральным законом, оставившие общеобразовательную организацию до получения основного общего образования или отчисленные из указанной организации и продолжающие получать общее образование в иной форме обучения, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

С письменного согласия одного из родителей (попечителя) и органа опеки и попечительства трудовой договор может быть заключен с лицом, получившим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью, либо с лицом, получающим общее образование и достигшим возраста четырнадцати лет, для выполнения в свободное от получения образования время легкого труда, не причиняющего вреда его здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.

 Согласие на выполнение легкого труда на территории Ирбейского района орган опеки и попечительства управления образования администрации Ирбейского района выдает по заявлению несовершеннолетнего не достигшего возраста шестнадцати лет и его родителя (законного представителя). Кроме того, необходимо предоставить копию свидетельства о рождении несовершеннолетнего, копию паспортов ребенка и одного из родителей (законного представителя), медицинскую справку на несовершеннолетнего.

За получением согласия обращаться в органы опеки и попечительства Ирбейского района по адресу: с. Ирбейское, ул. Ленина, д. 61, оф. 2.

Просмотров: 356 | Добавил: mmc@irbruoru
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов