Четверг, 18.04.2024, 16:35
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
 
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
Главная » 2022 » Ноябрь » 18 » Муниципальная методическая площадка
08:41
Муниципальная методическая площадка

 16 ноября продолжила работу муниципальная методическая площадка в рамках реализации проекта Ирбейского д/с № 2 «Солнышко»  «Успех каждого ребёнка».

Старшеклассники Тальской школы продолжили профессиональные пробы компетенции «Воспитатель детского сада». Встреча была организована таким образом, что первым мероприятием были профессиональные пробы учащихся Тальской СОШ с воспитанниками старшего дошкольного возраста. Учащиеся разделились на подгруппы и провели с детьми непосредственно образовательную деятельность по познавательному развитию с применением LEGO конструктора и роботов - пчёлок. Дошкольников познакомили с инженерно-строительным делом «Помощь в семье». Ребята из деталей LEGO конструктора построили комнаты, в которых расставили мебель, предметы декора, на столы расставили посуду. Дети с удовольствием презентовали свои работы.  С помощью робота – пчёлки, дети выстаивали маршрут к заданной цели. В завершении непосредственно образовательной деятельности была проведена рефлексия, на которой воспитатель и старшеклассники высказали свое мнение о том, что им удалось во время занятия, что вызвало затруднения. 

                Во второй части встречи педагог Ирбейского д/сада № 2 «Солнышко» -Иванова Наталья Геннадьевна презентовала теоретические основы проведения режимных моментов в раннем и дошкольном возрасте. Педагог  Первомайского д/сада № 3 «Ладушки» - Иванова Татьяна Станиславовна представила видеоматериал проведения режимных моментов в своей группе детского сада.  Данная информация при очередной встречи 14 декабря  поможет старшеклассникам включиться в проведение режимных моментов в группе раннего возраста с воспитателем Ирбейского д/с № 2 «Солнышко» Глушковой Тамарой Борисовной. В конце встречи были подведены итоги проведённых мероприятий и рефлексия.

 

Просмотров: 194 | Добавил: mmc@irbruoru
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов