Воскресенье, 28.04.2024, 02:49
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
 
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
Главная » 2024 » Март » 4 » Муниципальный игровой чемпионат Юный мастер. Компетенция «Поварское дело» - 2024
09:15
Муниципальный игровой чемпионат Юный мастер. Компетенция «Поварское дело» - 2024

 На базе Ирбейского детского сада № 4 «Дюймовочка» в субботу, 23 марта,  состоялся муниципальный этап игрового чемпионата Юный мастер, компетенции «Поварское дело» среди учащихся первых классов  и  воспитанников образовательных организаций  района. В чемпионате приняло участие  12 первоклассников из 4-х школ и 23 воспитанника из 8-ми детских садов. Условия конкурса были максимально приближены к требованиям чемпионата «Молодые профессионалы». На Чемпионате юные участники представляли свои таланты в  компетенции «повар».

Чемпионату предшествовала серьезная подготовительная работа. В 2023/2024 у.г. организована работа муниципальной стажировочной площадки, в которую включены педагоги 10-ти  детских садов и 4-х школ муниципалитета, участвующих в муниципальном чемпионате Юный мастер по компетенции «Поварское дело» (33 педагога муниципалитета). С октября 2023 г. по 01 февраля 2024 г. воспитатели Ирбейского д/с № 2 «Солнышко» и садов участников Чемпионата в 2023 г. проводили мастер-классы для педагогов школ и садов, которые впервые будут участвовать в Чемпионате. Педагоги учились  основам погружения дошкольников и учащихся первых классов в практическую форму работы по ознакомлению с профессией «повар».

С 01февраля по 01 марта в образовательных организациях совместно с родителями осуществлялась работа по подготовке к муниципальному этапу Чемпионата. Дети  освоили практические умения в приготовлении салатов, бутербродов, фруктовых нарезках, в соответствии с технологическими картами, познакомились с элементарными представлениями о профессии «повар» в теоретическом модуле:  Также решались задачи SoftSkills (сквозные представления, умения): элементарные культурные нормы коммуникации (приветствие, благодарность, демонстрация и представление блюд); культурные нормы организации собственной деятельности (аккуратность, рациональность использования ингредиентов, соблюдение чистоты и порядка на рабочем месте); правила работы с инструментами, материалами и оборудованием, используемых в заданиях.  У  каждого ребёнка есть шанс попробовать свои силы,  стать участником чемпионата Юный мастер (WORLDSKILLS)  и продолжить  совершенствовать свои способности и применять их в быту.

В завершении конкурса на торжественном закрытии всем участникам были вручены памятные подарки, присвоены победы в различных номинациях, вручены медали. Никто из детей не ушёл без подарка. Абсолютными победителями по итогам всех заданий Чемпионата среди первоклассников:

 1 место, золотая медаль -  Стефаненко Арина, ученица Усть-Ярульской школы (тренер-наставник Сапожникова Светлана);

2 место, серебряная медаль  - Виншу Маргарита, ученица Ирбейской школы № 2 (тренер-наставник Бекешео Ева);

 3 место, бронзовая медаль -  поделили Мирина Анна, ученица Изумрудновской школы (тренер-наставник Курочка Наталья) и Федорова Диана, ученица Тальской школы (тренер-наставник Ефименко Ангелина). Несколько участников детских садов набрали равное количество баллов и получилось несколько победителей и призовых мест! Абсолютными победителями по итогам всех заданий Чемпионата среди воспитанников:

1 место, золотая медаль – Калмыкова Алена, воспитанница Ирбейского д/с № 4 «Дюймовочка» (тренер-наставник Прежегарлинская Лилия); Барсуков Всеволод, воспитанник Первомайского д/с № 3 «Ладушки» (тренер-наставник Червякова Татьяна);

2 место, серебряная медаль – Луценко Дарья, Колосков Егор, воспитанники Ирбейского д/с «Улыбка» (тренер-наставник Рудковская Елена); Миллер Софья, воспитанница Изумрудновского д/с (тренер-наставник Третьякова Альбина);

3 место, бронзовая медаль – Фомина Анастасия, воспитанница Ирбейского д/с № 2 «Солнышко» (тренер-наставник Вышедко Светлана, Кравченко Светлана); Иванова Екатерина, воспитанница Маловского д/с (тренер-наставник Миллер Наталья).

В марте с 21 по 23 число победители, занявшие первые места, примут участие во всероссийском этапе  игрового чемпионата Юный мастер по компетенции «Поварское дело». В 2023 году, два участника от нашего муниципалитета были победителями всероссийского этапа чемпионата. Желаем участникам 2024 года только победы!   

 

 

Просмотров: 94 | Добавил: mmc@irbruoru
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов