Четверг, 28.03.2024, 20:18
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
 
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
Главная » 2020 » Октябрь » 20 » Открытие нового детского сада в Ирбейском районе.
15:10
Открытие нового детского сада в Ирбейском районе.

 16 октября состоялось долгожданное открытие нового детского сада в Ирбейском районе.

Детский сад построен по поручению губернатора Красноярского края в целях обеспечения доступности дошкольного образования в рамках нацпроекта «Демография». С вводом данного объекта проблема очередности мест в селе будет практически решена

Двухэтажное просторное здание с понедельника 19 октября начало принимать первых маленьких посетителей. Сад рассчитан на 190 воспитанников, восемь групп по 23-24 ребенка. Штат работников полностью укомплектован: в учреждении будут трудиться 53 сотрудника, из них в педагогическом составе - 24 человека - кроме воспитателей здесь будут работать логопед, психолог, музыкальный работник, учитель физкультуры.

В новом, просторном, современном здании имеются медпункт, кабинеты для узких специалистов, музыкальный и спортивные залы, необходимое оборудование и мягкий инвентарь, оборудованы детские площадки для прогулок. Все работы выполнены с применением новейшего отечественного оборудования и материалов.

Дополнительно были проведены работы по строительству подъездных путей. На месте гравийного покрытия уложена асфальтированная дорога, чтобы добираться до садика было максимально доступно и комфортно. Вместе с детским садом построена и подключена современная, полностью автоматизированная  котельная.

Ровно 1 год и 6 месяцев потребовалось профессионалам строителям, для того, чтобы в нашем селе появился такой замечательный детский сад, за этим процессом с любопытством наблюдали все жители. Шесть с половиной месяцев ушло на то, чтобы детский сад стал окончательно готов к приему своих маленьких жителей! И вот наконец-то, наступил торжественный момент!

На праздничном мероприятии в честь открытия нового детского сада присутствовали гости из министерства образования Красноярского края, представители застройщика, администрация Ирбейского района, управления образования, члены родительского комитета. Ребята подготовили музыкальные номера. Гости поздравили коллектив и детей с открытием детского сада и вручили подарки.

В завершении мероприятия, для гостей была организована экскурсия по детскому саду.

Новый детский сад принял 19 октября 2020 года 190 ребятишек разных возрастов.

Просмотров: 473 | Добавил: mmc@irbruoru
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов