Вторник, 30.04.2024, 17:26
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
 
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
Главная » 2016 » Март » 23 » Песочная арт-терапия как здоровьесберегающая технология в ДОУ
13:17
Песочная арт-терапия как здоровьесберегающая технология в ДОУ

23 марта в Изумрудновском детском саду прошёл мастер-класс " Песочная арт-терапия как здоровьесберегающая технология в ДОУ» в рамках сетевой кооперации 2015-2016 год.

 Работа с песком - это не только интересно и увлекательно, но и полезно. Работая с таким материалом, ребёнок становится более успешным, ему нравится творить и придумывать.

На нашем мастер-классе присутствовали логопеды, воспитатели, психологи, работающие с дошкольниками из детских садов района. Проводила мастер-класс Марусик Татьяна Юрьевна, которая поприветствовала участников мастер-класса и рассказала об актуальности проведения данного мероприятия, рассказала  об этапах работы по данному направлению,  познакомила с содержанием и спецификой работы с песком.

II часть мастер-класса была практическая. Все участники отправились в путешествие к  морю. Превратились в дайверов и опустились на дно моря. В глубинах моря участники встретили много красивых и необычных обитателей. Выполняли движения под музыку, рисовали в песке морского обитателя.   Каждому участнику была предоставлена возможность поработать с материалом, создать свои  произведения на специальных рамочках.

На протяжении всего мероприятия царила доброжелательная атмосфера, каждый из присутствующих выразил своё  хорошее мнение о мастер-классе. Мы надеемся, что знания полученные в процессе работы с песком, будут использованы в педагогической практике с детьми. Ведь как показал опыт проведения  занятий с песком - дети в восторге от таких занятий и часто спрашивают педагога, когда же вновь будет рисование на песке.

Просмотров: 1380 | Добавил: faza
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов