Пятница, 19.04.2024, 08:46
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
 
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Рабочая встреча по организации классов казачьей направленности
12:11
Рабочая встреча по организации классов казачьей направленности

24 ноября при руководителе Управление образования администрации Ирбейского района прошла встреча руководителей школ, в которых разворачивается деятельность по организации классов казачьей направленности в соответствии с решениями веб-видеосовещания от 08.11.2017г. «Присутствие казачьего компонента в образовательном процессе школ края».

Директор Ирбейской СОШ № 2 И.В.Максимова доложила о проведении рабочей встречи с атаманом казачьей станицы «Ирбейская» В.Н.Ворсом, где были рассмотрены проблемы участия школьников в смотре-конкурсе «Лучший казачий кадетский класс Сибирского федерального округа» и организации долгосрочного сотрудничества и взаимодействия с Ирбейским казачеством.

Было принято обоюдное решение об отказе участия в смотре-конкурсе в 2018г. в связи с тем, что обучающиеся не достигли 14 летнего возраста и являются детьми с ОВЗ. Работа в 6 «В» классе будет продолжена, как дающую положительный эффект в учебно-воспитательном процессе школы. В планах школы организация работы по открытию ещё одного  - четвертого общеобразовательного класса казачьей направленности с 01.09.2018г.

В МОБУ Усть-Ярульская СОШ было решено в 2018г не участвовать в смотре-конкурсе в связи с тем, что обучающиеся не достигли 14 летнего возраста и их физическая подготовка не соответствуют требованиям Положения о смотре – конкурсе на звание «Лучший казачий кадетский класс СФО». Директор школы О.О.Старкова заверила, что работа творческих объединений «Казачок», «Свеча» и военно-патриотического клуба «Русь» будет продолжена, т.к. занятия в этих объединениях даёт возможность раскрыться способностям школьников и качественно влияет на учебный процесс школы. Школа готовится к открытию первого общеобразовательного класса казачьей направленности с 01.09.2018г., для этого разрабатывается план мероприятий по введению казачьего компонента в программы дополнительного образования Усть-Ярульской школы.

Старкова О.О.рассказала об участии 23 ноября педагогов школы школы Заводян Л.В., Климова М.Н., Семенец В.В. в работе вторых городских Покровских чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» г.Бородино МБОУ СОШ №3.

Управлением образования рекомендовано: администрациям Усть-Ярульской и Ирбейской школ разработать до 10.12.2017г. проект совместного сопровождения школьников представительством казачества и православной церкви.

Просмотров: 948 | Добавил: faza
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов