Суббота, 20.04.2024, 14:09
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
 
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
Главная » 2018 » Январь » 15 » Расширенное совещание директоров и заведующих ДОО
16:23
Расширенное совещание директоров и заведующих ДОО

 15 января в ММЦ состоялось совещание директоров и заведующих ДОО. В работе совещания приняла участие заместитель Главы района О.Н.Питомцева.

Руководители школ и детских садов почтили память минутой молчания В.Н.Заводян, директора Усть-Ярульской школы, безвременной ушедшей 15 января 2017г.

Е.В.Окладникова, главный бухгалтер МКУ ЦБ доложила руководителям образовательных организаций об исполнении бюджета 2017г. и повышение эффективности расходования бюджетных средств  в 2018г.

Гоппе Н.И., ведущий специалист УО, представила обеспечение прав детей на получение обязательного общего образования и состояние качества подготовки выпускников 9-х и 11-х классов за 1-е полугодие учебного года.

О реализации программ преемственности «школа-детский сад» в рамках решения приоритетных направлений и задач резолюции августовского педагогического совета 2017г., как средство достижения качества образования рассказали Е.М.Шмидт, ведущий специалист УО, и начальник отдела дошкольного и общего образования Т.А.Бондарь. С.В.Кудрявцева, директор Верхнеуринской СОШ, поделилась опытом программно - проектного подхода в реализации задач преемственности и решения проблем повышения качества читательской грамотности в начальной школе и группе дошкольного воспитания. С.А.Козлова, директор Тальской СОШ, рассказала о формах проведения собраний родителей  дошкольников и младших школьников.

Е.Е.Панюшкина, директор ММЦ и Вашкевич Т.Е., методист, представили материалы по организации открытого образовательного пространства образовательных организаций (сайты школ и детских садов).

Черникова Н.И. сообщила о необходимости проведения заочной экспертизы практик на окружное совещание

Питомцева О.Н. заострила внимание руководителей на усиление контроля отопительных систем зданий и сооружений и пожарной безопасности в зимний период при резких понижениях температур и усилении ветра.

Просмотров: 764 | Добавил: faza
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов