Понедельник, 29.04.2024, 16:52
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
 
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » Семинар «Преемственность планируемых результатов освоения обучающимися основной образовательной программы НОО и ООО»
13:27
Семинар «Преемственность планируемых результатов освоения обучающимися основной образовательной программы НОО и ООО»

02 ноября прошёл семинар по формированию новых образовательных результатов по математике  и русскому языку в соответствии с ФГОС  НОО и ООО.

На семинаре был представлен опыт работы учителей начальных классов, учителей  математики и русского языка,  работающих в 5 классах по вопросам преемственности планируемых (личностных, метапредметных и предметных) результатов освоения обучающимися основной образовательной программы НОО и ООО. По мнению педагогов, решение проблемы успешно при определённых условиях: создание единого образовательного пространства в школе; создание условий для сотрудничества между педагогами начального звена и основного.

Опыт работы позволяет сделать вывод: обеспечение преемственности связано не с наличием вариативных учебников, не в попытке стыковать программы начальной и основной школы, а в сохранении единых подходов к целям и задачам обучения русскому языку и математике. Большое значение также имеет перестройка деятельности учителя, который должен не только владеть определённой суммой знаний, умений и навыков, быть мотивационным к деятельности в новых условиях, но владеть диагностико-технологической культурой.

Педагоги пришли к заключению о необходимости проведения совместных встреч для обсуждения вопросов преемственности и адаптации учащихся.

Просмотров: 1132 | Добавил: faza
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов