Суббота, 20.04.2024, 01:18
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
 
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
Главная » 2012 » Май » 18 » Слёт РДО "Истоки"
15:14
Слёт РДО "Истоки"
 18 мая улица Ленина, от школы №1 до РДК,  наполнилась звуками детских голосов, горнов и барабанов. Это представители районного детского объединения «Истоки» МБОУ ДОД Дома детского творчества нарядной колонной в сопровождении машин ГАИ с песнями и речовками шли по улице. Школьники вновь собрались вместе, чтобы провести очередной районный слет детских общественных организаций, создать единое поле общения и взаимодействия между собой. На площади у РДК делегаты слета по традиции возложили венки к памятнику погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

Открытие слета состоялось в зале Дома культуры. В этом году на мероприятие  прибыло более ста двадцати делегатов от всех детских организаций школ.  Начальник управления образования Рита Альбертовна Николаевна поздравила всех с праздником, похвалила ребят за активность и вовлечение в проведение своих акций жителей района. Секретарь местного отделения  КПРФ Василий Александрович Иванов призвал школьников активно строить не только своё будущее, но и будущее России.

Уже стало традицией  принимать на слете  в почетные члены своей организации людей, активно участвующих в жизни детской организации, оказывающих помощь в реализации дел школьников.. В этом году такой честью были удостоены: Светлана Викторовна Кудрявцева, директор Верхнеуринской школы; Татьяна Геннадьевна Сырыгина, директор Степановской школы; Светлана Анатольевна Козлова, директор Тальской школы; Нина Викторовна Клименкова, заведующая экскурсионным отделом районного музея; Василий Александрович Иванов, секретарь местного отделения  КПРФ.

После   небольшого перерыва открылась ярмарка-презентация детских общественных организаций. На заранее отведенных для этой цели местах делегаты презентовали свою деятельность в школьных организациях, звучно зазывая не только познакомиться с материалами на стендах, но и проголосовать за их  добрые дела. Конкурсная комиссия строго оценивала каждую детскую организацию. В это же время педагоги Дома детского творчества развернули акцию "Улыбнись будущему", которая проводится совместно с редакцией газеты «Ирбейская правда».  В ходе неё каждый участник изготовил из бумаги и цветных лент смайлики, которые будут использованы при проведении заключительного этапа этой акции 1-го июня в День защиты детей.

Вторая половина слета началась с пресс-конференции "Отдых и досуг учащихся "Лето - 2012". Глава района Дмитрий Харлампиевич Гушану, начальник управления образования Рита Альбертовна Николаева, начальник управления культуры Галина Альбертовна Кривовяз, инспектор отдела ПДН Юлия Владимировна Комарова, начальник районного центра занятости Ирина Петровна Мацкевич, ведущий специалист управления  социальной защиты населения Татьяна Юрьевна Лебедева ответили на вопросы ребят:  где можно трудоустроиться в летний период, возможно ли получить льготную путевку в летний лагерь, как попасть в трудовой отряд и др. Инспектор отдела ПДН Юлия Владимировна Комарова сообщила собравшимся об обязанностях подростков в летний период,  так как именно в это время наблюдается рост детской преступности. Юлия Владимировна акцентировала внимание на ответственности родителей, которые должны отвечать за безопасность своих детей в летнее время. Далее она отметила, что, обеспечив занятость подростков группы риска, можно уменьшить рост подростковой преступности. В заключении участниками слета была принята резолюция, в решение которой были записаны основные предложения и рекомендации, касающиеся озвученных вопросов пресс-конференции.

Последняя часть слета была посвящена награждению лучших детских организаций района ими были признаны: ДОО "Непоседы" Николаевской школы, ДОО "СМиД" Благовещенской школы, ДОО "ШООК" Тальской школы. Победителям были вручены грамоты и призы. Все школьные организации получили благодарственные письма за активную работу.

Закончился слет исполнением песни Визбора «Фестивальная», которая является гимном районной детской организации "Истоки".

Информация предоставлена МБОУ ДДТ

                   
Просмотров: 1382 | Добавил: faza
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов