Пятница, 26.04.2024, 11:28
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
 
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
Главная » 2017 » Май » 15 » Совещание директоров
13:25
Совещание директоров

15 мая состоялось совещание директоров школ, на котором присутствовали руководитель УО Черникова Н.И., заместитель главы района О.Н.Питомцева, специалисты УО, директора школ, ДДТ, ДЮСША, ММЦ

На совещании были рассмотрены вопросы:

1. Об организованном завершении учебного года и организации проведения ГИА выпускников 9 и 11кл

2. О предварительном комплектовании школ педагогическими кадрами на 2017-2018 учебный год

Гоппе Н.И., ведущий специалист УО, представила вопрос по особенностям организации и проведения государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов в 2017году.

Радченко Н.Н., ведущий специалист УО, раскрыла вопрос состояния комплектования нынешнего года и планирование комплектования на следующий учебный год.

Сырыгина Т.Г., директор Степановской СОШ, рассказала об управлении коллективом в условиях отсутствия узких специалистов; в школе прошли переквалификацию учителя для получения специальности по открытой вакансии; существует дефицит филолога; молодые не едут в отдаленную территорию; в новом учебном году открывается  вакансия «учитель истории»; планируется переучить педагога с дошкольным образованием на английский язык.

Вохмянина Е.Н., директор Елисеевской ООШ, рассказала о нагрузке учителя математики – 30 час; планируется поступление выпускников прошлых лет в КГПУ – на начальные классы и на русский язык; по физике – воспитатель дошкольной группы проходит переподготовку; проблемой является отсутствие жилья для молодых педагогов.

 

О.Н.Питомцева, заместитель главы Ирбейского района, актуализировала вопросы ремонтов ОО к новому учебному году; организации безопасности в ОО; проведение и организация летнего отдыха школьников района; оптимизация бюджета ОО и комплектования.

Немцева А.А., начальник отдела УО, обратила внимание руководителей на наступление персональной ответственности руководителей в случае возникновения вспышки заболевания из-за несвоевременной профилактики туберкулеза у школьников и напомнила о системной работе с родителями учащихся на предмет профилактических прививок.

Фомина Т.А., председатель ПМПК, внесла разъяснения по готовности документов школьников, рекомендованных к обследованию ПМПК.

Питомцева И.С., исполняющая обязанности директора МКУ ММЦ, информировала директоров школ о подписании договоров с издательствами на поставку учебной литературы в школы района на сумму 1 597 209,22руб на 2017-2018 учебный год.

Черникова Н.И., руководитель УО, предложила рассмотреть вопросы организации курсовой подготовки (с 05 по 11 июня) на внебюджетной основе через КГПУ администраций школ по подготовке к проверкам Минобр Красноярского края в 2017г.

Просмотров: 795 | Добавил: faza
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов