Суббота, 20.04.2024, 10:52
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
 
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
Главная » 2019 » Январь » 15 » Совещание директоров школ
14:43
Совещание директоров школ

 Управление образования провело в начале недели первое совещание директоров образовательных организаций района, где были рассмотрены актуальные вопросы муниципальной системы образования на второе полугодие учебного года

Руководителям образовательных организаций была представлена информация о реализуемых Федеральных проектах, реализация которых поможет решить задачи, поставленные Президентом страны в майских указах 2018г.

Управлением образования рекомендовано школьным коллективам принять за основу контрольно - аналитической деятельности 1 квартала информацию о типовых нарушениях, выявленных Красобрнадзором в 2018г. в образовательных организациях Красноярского края, и внести изменения в локальные акты в случае выявления нарушений по результату самоконтроля.

Об исполнении бюджета и повышение эффективности расходования бюджетных средств образовательными организациями за прошедший год информацию довела руководитель МКУ «Централизованная бухгалтерия» Окладникова Екатерина.

Надежда Гоппе, ведущий специалист управления образования, представила доклад «Управление общеобразовательными организациями по обеспечению права на получение общего образования» и было решено: продолжить работу по учету детей, подлежащих обучению на закрепленной территории; усилить внутришкольный контроль по вопросу индивидуального сопровождения слабоуспевающих и неуспевающих учащихся; продолжить подготовку учащихся 9-х и 11-х классов к государственной итоговой аттестации. Информацию о выборе предметов для сдачи ЕГЭ (в т.ч. математики базового и профильного уровней) выпускниками школ необходимо представить до 26 января 2019г. В школах начата работа по ознакомлению родителей (законных представителей) и выпускников с имеющимися документами, регламентирующими проведение государственной итоговой аттестации (информация доступна и размещена на стендах, посвященным ГИА – 9 и ЕГЭ, а также на школьных сайтах).

 

Материалы можно скачать ЗДЕСЬ.

Просмотров: 667 | Добавил: mmc@irbruoru
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов