Пятница, 29.03.2024, 12:07
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
 
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
Главная » 2020 » Март » 3 » Совещание директоров
12:32
Совещание директоров

 02 марта состоялось совещание директоров школ, где обсуждены актуальные вопросы состояния образования.

Об исполнении бюджета и повышение эффективности расходования бюджетных средств докладывала руководитель Централизованной бухгалтерии Екатерина Окладникова. Екатерина Владимировна познакомила директоров школ с нововведениями по прямым выплатам по больничным листам и организации работы с электронными трудовыми книжками.

Информацию о подготовке школьных летних лагерей с дневным пребыванием детей до сведения директоров довела начальник отдела Антонина Немцева. Антонина Анатольевна подчеркнула необходимость гигиенического обучения для всех работников школьных летних лагерей и особенность квот на возврат денежных средств.

Шлямина Ольга, ведущий специалист УО, представила на обсуждение результаты всероссийской олимпиады школьников 2020 года. Ольга Николаевна провела анализ участия и побед школьников района в ВСОШ за последние три года. Выделена проблема: отсутствие системного подхода в работе с одаренными детьми в условиях сельского поселения. Эту проблему предстоит решать во всех школах района.

Результаты исполнения Национального проекта «Образование» в 2019г и новые задачи для муниципальной системы образования и для образовательных организаций на 2020 год обозначила Руководитель управления образования Надежда Черникова. Муниципальные координаторы реализации региональных проектов акцентировали исполнение показателей для каждой школы: по включенности в федеральный проект «ПроеКТОриЯ» - Бондарь Татьяна; по проекту «Помощь семьям, имеющим детей» - Шмидт Елена; по оказанию методической помощи и сопровождению школ в проекте «Цифровая образовательная среда» – Панюшкина Елена.

Директора обсудили участие школ в методических площадках, проводимых в Ирбейской № 1, Маловской, Изумрудновской школах.

Специалисты отметили, что в школах проводятся согласно графиков собрания родителей третьеклассников по выбору модулей курса Основ религиозных культур и светской этики.

На совещании представительная делегация Канского педагогического колледжа провела рекламную акцию о работе своего образовательного учреждения.

Просмотров: 535 | Добавил: mmc@irbruoru
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов