Среда, 24.04.2024, 05:53
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
 
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
Главная » 2022 » Май » 18 » Создаем будущее сегодня!
14:28
Создаем будущее сегодня!

 В ММЦ 17 мая состоялась 4-я конференция «Создаем будущее сегодня» в рамках реализации муниципальной программы «Системный подход в организации профориентационной работы в муниципальной системе образования Ирбейского района на 2020-2024 гг.».

На конференции присутствовали педагоги из 16 образовательных организаций.  

В ходе мероприятия были организованы три презентационные площадки, на которых педагоги представляли опыт по организации профориентационной работы в ОО:

1. Профессиональная ориентация обучающихся (воспитанников) на основе внутренних ресурсов самой образовательной организации: Деятельность психолого-педагогической службы ОО, как одно из условий для совершения осознанного выбора дальнейшей траектории обучения.

На данной площадке был представлен опыт педагогами Верхнеуринской СОШ, Ирбейской СОШ №1, Тальской СОШ, Усть-Ярульской СОШ;

2. Профессиональная ориентация обучающихся на основе партнерства.

Об опыте выстраивания взаимодействтия с разными партнерами социума рассказали педагоги Тальской школы и Ирбейского детского сада №2 «Солнышко»;

3. Профессиональная ориентация обучающихся на основе внутренних ресурсов самой образовательной организации: Эффективные формы профориентационной работы.

На этой площадке опыт представляли педагоги Ирбейской СОШ №2, Николаевской СОШ, Благовещенской СОШ и Усть-Ярульского детского сада.

Далее состоялся круглый стол «Управление профориентационной деятельностью в ОО», на котором были обсуждены представленные практики на презентационных площадках, даны рекомендации для оформления практик в РАОП. Опыт управленческой деятельности в ОО по профориентации выступили Климова М.Н, заместитель директора Усть-Ярульской школы и Шмидт Е.М., старший воспитатель Ирбейского детского сада №2 «Солнышко».  

Просмотров: 349 | Добавил: mmc@irbruoru
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов