Актуально
Главная » 2014 » Июль » 24 » Спортокиада дворовых команд
11:13
Спортокиада дворовых команд

В с. Ирбейском  прошла  Спартакиада дворовых команд — 2014. Проведение Спартакиады уже стало  традицией – подобные соревнования проводились 11-й год, и в них с удовольствием принимают участие юные спортсмены района. Пропаганда здорового образа жизни среди несовершеннолетних – вот что является основной целью этих соревнований.  Соревнования прошли  по 3-м направлениям: мини-футбол, волейбол (пионербол), лапта.  С 1 июля свою борьбу за победу начали участники  4 команд старшей возрастной группы(1997-1999 г.р) в соревнованиях по волейболу  и   5 команд младшей группы (2000 г.р. и младше) в соревнованиях по пионерболу. За звание победителя    прибыли побороться команды из с.Усть-Яруль, с.Маловка, п.Изумрудного, с. Алексанровка, д. 1 Мая  и с. Ирбейского.

Соревнования по волейболу закончились победой команды «Ирбис», на втором месте «1 Мая», 3 место заняла команда «Изумруд». В пионерболе также лидировала команда из «Ирбис», второе место заняла  команда с.Александровки, третье место - «Ручеек» из с. Маловка. По окончании соревнований все участники были награждены медалями  и грамотами.

7 июля на стадионе «Урожай» состоялся второй этап Спартакиады дворовых команд, где прошли соревнования по лапте. Победу в старшей возрастной группе одержала команда «Изумруд», на второй месте – команда "Ручеек" из с. Маловка", бронза досталась команде спортивного клуба «Ирбис».

На первой ступени пьедестала в младшей группе расположились участники команды «Ирбис», второе место у учащихся Александровской сош,  третье место заняла команда «Ручеек».

ХI Спартакиада дворовых команд  2014 завершилась  финальными соревнованиями по мини-футболу. Всего в турнире  приняли участие около 70  футболистов в составе 8 команд. В старшей группе первое место заняла команда  "Изумруд",  второе место - "Ирбис", третье место - футболисты из д. Первое мая. В младшей группе победителями стали  ребята из "Ирбиса", второе место у команды из д. Александровка, третье место -  у "Изумруда".

Итоги Спартакиады подвели на церемонии закрытия. Триумфаторы соревнований определились по результатам выступлений во всех видах программы. В общем зачете(старшая возрастная группа) сильнейшей стала команда «Изумруд», на втором месте «Ирбис",  замкнула тройку призеров команда «Первое мая». В младшей группе на первом месте - "Ирбис", на втором - команда д. Александровка, на третьем месте - "Изумруд".

Для кого-то из участников эти соревнования могут стать первым шагом к более серьезным занятиям спортом. Эта Спартакиада знаменательна тем, что она проходила в Олимпийский год, в год нашей Олимпиады в Сочи

Дворовые спортивные команды на этом не закончили свою деятельность и продолжают заниматься спортом на своих территориях. Всего в данном направлении задействовано 434 ребенка. Пожелаем им успехов и дальнейшей их спортивной жизни.

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей

Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов