Пятница, 29.03.2024, 02:46
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
 
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
Главная » 2021 » Август » 31 » ТОЧКА РОСТА
11:20
ТОЧКА РОСТА

 Центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» создаются и функционируют в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, в целях обеспечения реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Они направлены на:

совершенствование условий для повышения качества образования в школах сельской местности и малых городов

расширение возможностей обучающихся в освоении учебных предметов и программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей

практическую отработку учебного материала по учебным предметам «физика», «химия», «биология»

Центры «Точка роста» обеспечивают повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования.

 

Согласно приказу министерства образования Красноярского края № 18-11-05 от 20.01.2021 г «О создании центров Точка роста» -   в 2021 году в 53 муниципалитетах на базе 143 сельских школ созданы центры «Точки роста». Планируется, что численность обучающихся, которым будут доступны образовательные программы центров, составит более 45 тысяч человек.

01 сентября, в День знаний, в нашем районе в 4-х школах –Ирбейской № 1, Благовещенской, Тумаковской, Усть-Ярульской - открываются центры образования естественно-научной и технологической направленностей.

Проведена большая подготовительная работа: в соответствии с требованиями национального проекта «Образование» За счет краевых средств проведены ремонтные работы помещений на сумму 2,4 млн руб., центры оформлены в едином стиле. За счет федеральных средств осуществлены закупки оборудования по физике, химии, биологии, цифровые лаборатории, робототехнические наборы на сумму более 5 млн руб. Прошли обучение в Академии Просвещения все педагоги, которые будут работать в Точках роста.

В «Точках роста» на самом современном оборудовании школьники будут практически отрабатывать учебный материал по биологии, химии, физике, технологии, информатике, ОБЖ, здесь будут осваиваться школьниками общеразвивающие программы дополнительного образования. Оборудование будет использовано для внеурочных занятий и реализации программам дополнительного образования, ребята всех возрастов смогут заниматься в различных кружках с применением нового современного оборудования. Все эти усилия для того, чтобы качество образования в наших школах росло, чтобы выпускники с современным оборудованием и техникой на «ты», и легко ориентировались в профессиональном выборе.

Просмотров: 374 | Добавил: mmc@irbruoru
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов