Пятница, 29.03.2024, 12:05
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
 
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
Главная » 2021 » Сентябрь » 1 » Точки роста
15:51
Точки роста

Сегодня, 01 сентября, в День знаний, в нашем районе в 4-х школах открываются центры образования естественно-научной и технологической направленностей.

Центры образования «Точка роста» созданы и будут функционировать в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, в целях обеспечения реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Согласно приказу министерства образования Красноярского края № 18-11-05 от 20.01.2021 г «О создании центров Точка роста» в 2021 году на базе Ирбейской № 1, Благовещенской, Тумаковской, Усть-Ярульской средних общеобразовательных школ созданы центры «Точки роста».

По окончании линеек, посвященных 1 сентября, школьники 5 - 9 классов были приглашены на торжественные мероприятия по открытию «Точек роста». Школьными командами были разработаны нестандартные мероприятия по их открытию: линейки, кластерные деления, маршрутные листы и др. На открытие были приглашены представители администрации Ирбейского района, сельских поселений, депутаты районного совета народных депутатов, председатели родительских комитетов, представители малого бизнеса и промышленных предприятий района

Педагоги школ, прошедшие специальную подготовку, провели мастер – классы и демонстрационные опыты на новом оборудовании, рассказали о новых программах, которые могут осваивать дети на биологии, химии, физике, технологии, информатике, ОБЖ, на внеурочных и на дополнительных образовательных занятиях.

Увлекательный мир науки и современных технологий ждет вас, ребята!

А мы, взрослые, педагоги и родители, немножко с завистью и чувством гордости будем ждать ваших побед в получении новых знаний и открытий!

В добрый путь!

С информацией по каждому центру можно познакомиться на сайтах образовательных организаций.

Просмотров: 427 | Добавил: mmc@irbruoru
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов