Четверг, 25.04.2024, 00:01
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
 
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
Главная » 2020 » Апрель » 7 » Учимся учиться самостоятельно
15:26
Учимся учиться самостоятельно

С 6 апреля по 30 апреля в соответствии с Указом Губернатора Красноярского края № 81 – уг от 04 апреля 2020 года для школьников района организовано бесконтактное обучение, в том числе с использованием электронного обучения и дистанционных технологий. Реализация образовательных программ осуществляется в порядке, определяемыми локальными актами каждой образовательной организации.

Каждой школой сегодня уже определены пути обучения: через образовательные платформы, расположенные в сети Интернет или организацию обучения с выдачей заданий по учебникам, или по индивидуальным карточкам – заданиям, которые будут выданы родителям школьников бесконтактным способом (в школе – через установку ящиков в холле для передачи информации, через индивидуальную доставку в почтовые ящики на дом, через мобильные телефоны, группы созданные в мессенжерах для каждого класса и др.) в зависимости от имеющихся условий и возможностей каждого ребенка школы и условий в поселении (наличие сотовой связи, Интернет, компьютерной техники, телефонов с доступом в интернет).

До каждого родителя (законного представителя) школьников классными руководителями доведены или будут доведены в ближайшее время расписание занятий, время и сроки проведения консультаций для школьников, консультаций для родителей, место и график выдачи заданий и получения педагогами выполненных работ школьников, информация о полученных результатах. Консультации могут быть организованы по всем возможным каналам связи, в том числе по телефону.

В случае возникновения проблем, вопросы можно задать директору школы, где учится ребенок, либо в управление образования по номеру 31-1-52.

На настоящий момент времени Министерством просвещения уже перенесены сроки проведения государственной итоговой аттестации для выпускников 9 и 11 классов. ОГЭ для выпускников 9-х классов начнутся с 09 июня и ориентировочно завершатся 07 июля. ЕГЭ для выпускников 11 классов начнутся с 08 июня и ориентировочно завершатся 11 июля. Сроки вступительных испытаний в учреждения среднего и высшего профессионального образования будут сдвинуты.

Основная задача школ сегодня – реализовать в полном объеме общеобразовательные программы, и главное, реализовать их качественно, чтобы наши дети получили знания, которые позволят  им освоить образовательные программы, а выпускникам продолжить свое образование в выбранных профессиональных заведениях. Только общими усилиями всех участников образовательного процесса (педагогов, школьников и родителей) мы справимся с этой непростой задачей.

Новое всегда проходит сложно, но оно дает возможность развития каждому человеку, каждому участнику образовательного процесса.

Давайте будем внимательны друг к другу в сложный момент сегодняшней ситуации, и тогда наши дети получат достойное образование и еще один урок мудрости и терпимости.

Просмотров: 450 | Добавил: mmc@irbruoru
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов