Пятница, 19.04.2024, 23:39
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
 
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
Главная » 2019 » Май » 6 » «Управление изменениями образовательного пространства школы»
09:46
«Управление изменениями образовательного пространства школы»

  24 апреля 2019г на базе школы для педагогов Ирбейского района, в рамках реализации Программы повышения качества образования МОБУ Усть-Ярульская сош, прошла методическая площадка «Управление изменениями образовательного пространства школы». К участию в мероприятии приглашались руководители образовательных организации, специалисты управления образования администрации Ирбейского района, заместители директоров, учителя-предметники и педагоги дополнительного образования.

На протяжении 2018-2019 учебного года педагоги Усть-Ярульской сош работали в проблемных группах: «Инклюзивное образование», «Формирование читательской грамотности у обучающихся», «Формирующее и поддерживающее оценивание», «Учебное проектирование», «Проектное управление образовательной организацией».

Программа мероприятия предусматривала работу в двух частях. Первая часть – открытые уроки и мастер-классы. Педагоги каждой группы продемонстрировали свои наработки как в урочной, так и внеурочной деятельности. Участники методической площадки имели возможность увидеть: «Формы работы на уроке русского языка при инклюзии», «Развитие познавательной самостоятельности детей с ОВЗ в процессе взаимодействия (обучающиеся 1 класса +дошкольники)», «Формирование читательской грамотности у обучающихся при решении математических задач», «Использование метода проектов на уроках английского языка», «Исследовательская деятельность как средство достижения планируемых образовательных результатов в формировании УУД», «Квест-игра: Толерантность как принцип взаимодействия между людьми», «Развитие учебной самостоятельности школьников средствами технологии формирующего оценивания», «Развитие читательской грамотности у обучающихся на уроке истории», «Финансовая грамотн6ость на уроке и вне его». Вторая часть – презентация работы группы «Проектное управление образовательной организацией», на которой директор школы, Старкова Оксана Олеговна, представила вниманию слушателей действующие Проекты, которые позволяют управлять школой. Одним из таких проектов стал военно-патриотический Проект «Мы-будущее России». Благодаря этому Проекту школа стала региональной инновационной площадкой для всех школ района.

Все педагоги, посетившие методическую площадку отметили высокий уровень профессионализма и подготовленности учителей Усть-Ярульской школы. Нельзя не отметить, что подобные мероприятия не только помогают педагогам понять, что они двигаются в нужном направлении, они помогают преодолеть свою зажатость и закрытость.

Просмотров: 637 | Добавил: mmc@irbruoru
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов