Суббота, 20.04.2024, 02:24
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
 
Главная » 2019 » Февраль » 18

На прошедшей неделе состоялись первые испытания конкурса «Интернет-ресурс педагога», «Урок» и «Непосредственная образовательная деятельность».

Современный педагог обязан владеть современными информационно-коммуникационными технологиями, причём владеть ими эффективно, используя их в своей профессиональной деятельности. И тут ему никак не обойтись без собственного интернет – ресурса в виде личного сайта, либо страницы или блога на сайте образовательного учреждения. Педагоги – участники конкурса, обладающие собственным интернет-ресурсом, видят в этом совершенно очевидные плюсы:  ... Читать дальше »

Просмотров: 660 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 18.02.2019

15 февраля в образовательных организациях района были проведены мероприятия, посвященные Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества (30-летие вывода ограниченного контингента советских войск из Республики Афганистан). 
Для школьников были спланированы тематические уроки мужества на тему "Советско-афганская война 1979-1989 гг. в художественной культуре", квесты, викторины, музейные уроки.  ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 18.02.2019

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организует Всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями»

проводимую Рособрнадзором.

Акция проводится ежегодно, начиная с 2017 года, и призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В  ходе акции родителям предлагается пройти все процедуры экзамена: заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Родители  смогут написать небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ.  Экзамен для родителей, пройдет 26 февраля 2018г в МОБУ Ирбейская сош №1 с 10.30 до 13.00.

Регистрация на участие в акции проходит с 18 февраля до  25 февраля 2019 года (включительно) в МОБУ Ирбейская сош №1  (обращаться к заместителю директора по УВР – Киселевой Светлане Ивановне), или в управление образования к Гоппе  Надежде Ивановне, ведущему специалисту (каб.2-06), телефон 31-3-64.

Просмотров: 610 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 18.02.2019

15 февраля 2019 года в Доме детского творчества состоялась выставка технических идей и разработок «Школьный техносалон».

Уже второй год в районе активно развивается техническое творчество школьников, на базе ДДТ работают объединения, которые посещают учащиеся школ района: конструкторское бюро, физическая лаборатория, цифровой мир и робототехника.  ... Читать дальше »

Просмотров: 691 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 18.02.2019

В пятницу состоялся Совет муниципального межведомственного проекта «Единое образовательное пространство района – вектор осознанного выбора профессии».

Школьные координаторы обсудили особенности работы по популяризации сельского труда: Героями труда, проживающими в поселениях района, организации встреч с тружениками села, организацией виртуального музея Героев труда Ирбейского района.

Педагоги школ обсудили проект программы конференции «Создаем будущее сегодня», которая пройдет в марте 2019г.

Координаторы школ представили информацию о Фестивале Profest-регион, деловой программы фестиваля по профессиональной ориентации школьников и о деловой встрече на сельхозпредприятии с руководителем ООО «Дары Малиновки» по организации трудовых отрядов и бригад старшеклассников.

Просмотров: 713 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 18.02.2019

13 февраля состоялось совещание заместителей директоров по воспитательной работе на котором были рассмотрены вопросы по реализации Стратегии развития образования Ирбейского района (далее - Стратегия) в части "Воспитание и дополнительное образование", включающие нормативно-правовые аспекты реализации дополнительных общеразвивающих программ, повышение воспитательного потенциала через развитие патриотического воспитания.
Бондарь Татьяна, начальник отдела дошкольного и общего образования представила мероприятия по корректировке Стратегии  в соответствии с Национальным приоритетным проектом "Развитие образования".
Участниками совещания были подведены промежуточные итоги реализации Стратегии в образовательных организациях и намечены пути дальнейшего развития.

Просмотров: 659 | Добавил: mmc@irbruoru | Дата: 18.02.2019

Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов