Пятница, 19.04.2024, 00:28
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
 
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
Главная » 2021 » Ноябрь » 16 » День Качества
09:02
День Качества

 11 ноября состоялась акция, приуроченная ко Дню качества, - по формированию творческой активности ребят и положительного климата в каждом классе.

В акции приняли участие школьники 5-11 классов школ района.

Ребята представили описания средств по достижению положительного климата в коллективе (классе), описали мероприятия по достижению сплоченности класса, описания способов психологические разгрузки, что повышает мотивацию ребят к хорошему поведению и вежливости по отношению к окружающим, выполнению правил Устава школы, формированию ответственности и дисциплинированности и т.д.

Перед началом акции, классные руководители раздали в классах бланки участников и познакомили школьников с правилами проведения акции. Ребята оценивали пунктуальность, поведение на уроке, работу на уроке и выполнение классных и домашних работ, внешний вид, поведение на переменах всего класса в течение целого учебного дня.

Ребята сами сделали вывод, что в классах преобладает бодрый, жизнерадостный тон взаимоотношений между школьниками, оптимизм в настроении; отношения одноклассников строятся на принципах сотрудничества, взаимной помощи, доброжелательности. Детям нравится участвовать в совместных делах, вместе проводить свободное время; в отношениях преобладают одобрение и поддержка, критика высказывается с добрыми пожеланиями. Существуют нормы справедливого и уважительного отношения ко всем его членам, здесь всегда поддерживают слабых, выступают в их защиту, помогают новичкам. Ребята активны, полны энергии, они быстро откликаются, если нужно сделать полезное для всех дело, и добиваются высоких показателей в учебной и досуговой деятельности. Успехи или неудачи отдельных учащихся класса вызывают сопереживание и искреннее участие всех членов коллектива.

Первый опыт психологического самообследования внушает оптимизм и педагогам, и родителям, и школьникам!

Просмотров: 327 | Добавил: mmc@irbruoru
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов