Пятница, 19.04.2024, 02:44
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
1
ucoz шаблоны
 
Управление
Мун. механизмы
Деятельность
Конкурс УК 2024
ПЕДАГОГ 2024
Методический центр
Дошкольное образов
Конференции
Актуально
Главная » 2022 » Январь » 12 » До 1 февраля выпускники школ должны определиться с ЕГЭ по выбору
11:11
До 1 февраля выпускники школ должны определиться с ЕГЭ по выбору

 У выпускников 11-х классов остается около 20 дней, чтобы определиться с экзаменами по выбору, которые они планируют сдавать в форме ЕГЭ. После 1 февраля прекращается прием заявлений на участие в ЕГЭ.  Итоговая аттестация предусмотрена по 14 предметам— русский язык и математика (базовый уровень или профильный уровень) являются обязательными. Предметы по выбору ребята выбирают самостоятельно, их количество не ограничено. Если выпускник не явится на экзамен по выбору, который указал в заявлении, это не будет являться нарушением. 

Заявление на участие в ЕГЭ подается в школу, в которой обучается ученик 11 класса.

Выпускники прошлых лет подают заявление в отдел образования по месту жительства, им при себе необходимо иметь оригинал документа о предыдущем уровне образования или заверенную в установленном порядке копию документа об образовании, оригинал и копию паспорта, а также СНИЛС.

Обучающиеся техников и колледжей при подаче заявления предъявляют справку, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем году.

Участники ЕГЭ с ОВЗ в заявлении могут указать нуждаются ли они в особых условиях при проведении экзамена, к примеру, в отдельной аудитории, перерывах на прием лекарств и пищи и так далее. 

Выпускникам текущего года также предстоит определиться, будут они сдавать математику базового или профильного уровня. Базовый уровень подойдёт тем ребятам, которым эта дисциплина нужна для получения аттестата, профильный уровень предназначен для ребят, желающих поступить в вуз по направлению, где математика включена в перечень вступительных испытаний.

В министерстве образования Красноярского края работает горячая линия, куда можно обратиться с вопросами по организации и проведению государственной итоговой аттестации. Звонки принимаются в рабочее время по телефону 8 (391) 204-04-33.

Просмотров: 284 | Добавил: mmc@irbruoru
Copyright MyCorp © 2024
Контакты
Черникова Надежда Ивановна, руководитель УО 8(39174)31-1-52
Приемная 8(39174)31-6-50 Факс 8(39174)31-3-26
 
Поиск
 
Форма входа
 
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
 
ОГ
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 















Администрация Ирбейского района

Национальные проекты России

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей



Всероссийская метапредметная олимпиада по ФГОС «Новые знания» для учащихся 2-4 классов